Перейти к содержанию
Авторизация  
Adronn_Collaider

Geely Tugella

Рекомендуемые сообщения

spacer.png

https://www.zr.ru/content/articles/926200-test-drajv-geely-tugella/

Ну вот говорят самый крутой китаец на тележке и агрегатах вольво с разгоном 6,8 до сотки. Цена однако 2,5 млн.

Меня смущает качество антикорозийной обработки. На всех китайцах цинкрометалл, а не гальваническая оцинковка, что не сулит долговечности кузова.

Кто что думает об этом аппарате?

Изменено пользователем Adronn_Collaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатичный, но зачем он нужен за такие деньги? "Крутой китаец" - оксюморон. Как конкурент Аркане пошел бы.

 

p.s. Каким же днищем стал "За рулем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тачка огонь :) название странное только , лучше бы оставили FY11 =)

 

Куча помощников водителя... ляпота :)

 

Ну а цена - спасибо курсу валют :) так было бы на 15-20% ниже например.. Пресловутые 1999к.

Изменено пользователем klinsmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не нравится тип кузова. Внешне тоже что-то не супер на мой вкус, но не плохо.

За такие деньги покупать китайца для меня очень странно. Даже если там все хорошо с ездой (мотор, коробка, подвеска, тормоза), то кузов, а также обслуживание, наличие запчастей и главное ликвидность - вызывают массу вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу смысла делать отдельную тему, но сейчас активно продвигается еще и такой китаец. Цены 2,25-2,4. Чисто внешне мне больше нравится, но там еще и робот...

CheryExeed TXL

48d876a9d8b0102e-main.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за такие бабосы есть что выбрать.

и меня смущает частота появления новых моделей - не будет ли проблем с кузовщиной еси чо. ну и классика - наличие сервисных центров.

без этого можно не обсуждать - машина может быть лучше всех, но если негде обслужить - в пень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Karatell сказал:

А зачем вообще о китайцах думать?

Хочешь не хочешь, а не замечать их становится все сложнее. 

Та же джили начала, кажется, делать вполне приличные машины. Из всех китайцев, думаю, выделяются в лучшую сторону. Все же покупка вольво не прошла бесследно. Но цена за тугеллу (название, кстати, не очень) очень высокая. Стоила бы на уровне хавала f7 могла бы хорошо продаваться.

6 часов назад, zloi_kot сказал:

за такие бабосы есть что выбрать.

 

Да особо в этом классе ничего с такими характеристиками и нет.

6 часов назад, zloi_kot сказал:

наличие сервисных центров.

Это важно, да. 

7 часов назад, Vladimir сказал:

но сейчас активно продвигается еще и такой китаец. Цены 2,25-2,4.

Ну этот гораздо менее интересен, чем тугелла. Движочек 1.6 с роботом в отличие от 2 литрового и 8 ступенчатого АКП на джили.

Разгон 10 сек. всего против 6,8. 

Я понимаю, что сейчас разгоны перестали иметь существенное значение, но все же.

Изменено пользователем Adronn_Collaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Rejz сказал:

"Крутой китаец" - оксюморон. Как конкурент Аркане пошел бы.

Аркана рядом не стоит по технике. Это же логан в красивой упаковке всего лишь.

10 часов назад, klinsmann сказал:

Ну а цена - спасибо курсу валют :) так было бы на 15-20% ниже например.

Да, тогда точно был бы спрос. А так посмотрим конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Adronn_Collaider сказал:

Аркана рядом не стоит по технике.

Чтобы узнать  что там по технике, нужно ждать обзоры от экспертов (того же Мельникова). Какой там реальный разгон с 1 педали, как она едет и управляется в целом.

 

1 час назад, Adronn_Collaider сказал:

Да, тогда точно был бы спрос.

Какая ЦА у этой машины?  Быстро и "бохато" ехать - бэушная трехлитровая дизельная БМВ положит китайца на обе лопатки по этим параметрам. Практичности в этой машине мало - багажника нет, проходимости на 20 колесах нет, только со светофоров грозно дергаться, и то пока рядом не встало что-то с нормальным мотором :)

Просто красиво и можно - да, но не за 2.5. Реально пойдет при полном фарше по цене базового Тигуана/СХ5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А седан на агрегатах Вольво они не планируют к нам везти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо нет т.к. сильное лобби "Лада седан - баклажан", Renault-Nissan не особо обрадуются китайскому конкуренту на рынке РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Rejz сказал:

Какая ЦА у этой машины?  Быстро и "бохато" ехать - бэушная трехлитровая дизельная БМВ положит китайца на обе лопатки

Ну, наверное, вся та же, что покупает кроссы от корейцев или от шкоды, но которым хочется побыстрее и по ярче, но  непременно новая машина, а не б.у.

 

52 минуты назад, Rejz сказал:

бэушная трехлитровая дизельная БМВ положит китайца на обе лопатки по этим параметрам

вот именно, что бэушная.

а та же X4 на бензине 180 л.с. (как и дизеле 190 л.с.) сольет китайцу этому, судя по характеристикам, при том, что стоит на 1,5 млн. дороже.

Конечно доверия к джили мало сейчас, но в принципе в прессе однозначно говорится, что это лучшая телега из поднебесной по всем параметрам.

52 минуты назад, Rejz сказал:

проходимости на 20 колесах нет

А у кого их подобного класса машин есть проходимость реальная?

52 минуты назад, Rejz сказал:

и то пока рядом не встало что-то с нормальным мотором

Ну таких машин уже не так и много. Все мазды, тигуаны, кадиаки и тем более корейцы так то медленнее.

Изменено пользователем Adronn_Collaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Pro_100_Ivan сказал:

Renault-Nissan не особо обрадуются китайскому конкуренту на рынке РФ.

И какие у них седаны кроме Логана?

 

10 минут назад, Adronn_Collaider сказал:

Ну, наверное, вся та же, что покупает кроссы от корейцев или от шкоды, но которым хочется побыстрее и по ярче, но  непременно новая машина, а не б.у.

Им эти кросс-купе не особо нужны. Скорее Соренто новый возьмут - он в глазах большинства гораздо престижней.

 

11 минут назад, Adronn_Collaider сказал:

вот именно, что бэушная.

Да, сравнение не совсем корректное, учитывая что в России б/у рынок - это на 95% мусор и на.. обман. С другой стороны китаец слишком много денег съест при продаже - как бы не больше чем бмв на ремонты.

 

15 минут назад, Adronn_Collaider сказал:

а та же X4 на бензине 180 л.с. сольет китайцу этому, судя по характеристикам

Но почувствовать эту разницу можно будет только в срачах на форумах. И я уверен что в дисциплинах отличных от гонки по прямой, БМВ будет гораздо быстрее и лучше - все же совсем разная школа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...