Перейти к содержанию
ViktuK

[Ховрино] - Умные светофоры

Рекомендуемые сообщения

В 19.11.2020 в 15:41, Андрей Иванович сказал:

Может так понятнее

peshehodniki.1605789631.jpg

Сегодня проверил -  эти два светофора по дороге к новой станции работают нормально. 

Но по косой схеме работает третий - который на пешеходнике возле Магнолии 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.11.2020 в 15:21, Андрей Иванович сказал:

Коллега посмотрел 3 перехода, пишет, что через 3 (три) секунды включается зеленый для авто. Но там много пешеходников, благоволите указать, на каком именно такая проблема.

Пожалуйста.

Первый пешеходник у самого круга куда выходит Зеленоградская. Он, как я уже здесь писал, способен выстроить хвост из сьезжающих с круга и с Дыбенко на Зеленоградскую. Хвост, который мешает круговому движению в сторону МКАД. Две фотографии в начале этой странице наглядно показывают задержку - цифры 95 и 82. Снято за 2 сек до включения зеленого водителям. Итого 15 сек. Я правильно считаю?

Следующее фото это тот самый переход, куда пассажиропоток с нового остановочного пункта РЖД "Ховрино" и из Бусиново безальтернативно направляется к метро Ховрино.  Там та же история. Водители видя, что пешеходам погас зеленый трогаются и... Кстати, пока есть время до открытия ОП, специалистам было бы целесообразно обратить особое внимание на этот пешеходник.

И, наконец следующий светофор на Зеленоградской  у магазина Магнолия также, хотя особо ни на что не влияет. Правда там еще и выезд из двора 43 дома  на Зеленоградскую под светофор.

Передал все еще в пятницу. Напишите плз, исправили ли.

18 часов назад, Man сказал:

Сегодня проверил -  эти два светофора по дороге к новой станции работают нормально. 

Но по косой схеме работает третий - который на пешеходнике возле Магнолии 

Я не знаю, где Магнолия. Но если на въезде на круг с востока или с запада, там есть фаза, когда тянут направления север-юг и ограничивают въезды на круг с запада и востока. 2 светофора, на которые жаловались выше, на это не влияют, их должны протянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Crusandr сказал:

Я не знаю, где Магнолия. Но если на въезде на круг с востока или с запада, там есть фаза, когда тянут направления север-юг и ограничивают въезды на круг с запада и востока. 2 светофора, на которые жаловались выше, на это не влияют, их должны протянуть.

Светофор у Магнолии тоже на Зеленоградской, на 100 метров дальше https://yandex.ru/maps/-/CCUArUgxWC

Вряд ли его работа влияет на круг, но у него сейчас есть 15-секундный перехлёст  фаз, в котором всем горит красный

32406652_m.jpg

Изменено пользователем Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Man сказал:

Светофор у Магнолии тоже на Зеленоградской, на 100 метров дальше https://yandex.ru/maps/-/CCUArUgxWC

Вряд ли его работа влияет на круг, но у него сейчас есть 15-секундный перехлёст  фаз, в котором всем горит красный

32406652_m.jpg

Не так. Выезд с прилегающей территории в этой фазе работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Man сказал:

Сегодня проверил -  эти два светофора по дороге к новой станции работают нормально. 

Но по косой схеме работает третий - который на пешеходнике возле Магнолии 

Так Собянин же приехал сегодня открывать Ховрино РЖД. ЕСТЕСТВЕННО ВСЕ НОРМАЛЬНО ЗАРАБОТАЛО!

И знаки остановка запрещена , там где жители просили, но не могли добиться этого, волшебным образом появились и эвакуаторы кружат по району

 

2 часа назад, ```XpaMoy``` сказал:

Простите, а с чего у нас работа светофоров в строительном разделе?

Началось со строительных (монтажных?) работ, которые проводил ЦОДД по всему Ховрино под лейблом «Умный перекрёсток». Есть ещё информация о строительстве перехватывающего паркинга на Зеленоградской. 

Можем продолжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там теперь пешеходная нагрузка на этот светофорный узел резко возрастёт. Жд-станцию Ховрино открыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Mr.Dmives сказал:

Там теперь пешеходная нагрузка на этот светофорный узел резко возрастёт. Жд-станцию Ховрино открыли.

Не на этот, а следующий (который ближе к кругу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Mr.Dmives сказал:

Там теперь пешеходная нагрузка на этот светофорный узел резко возрастёт. Жд-станцию Ховрино открыли.

Вопрос к местным: чем конкретно это грозит и в какое время? 

Изменено пользователем Ran811

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ran811 сказал:

Вопрос к местным: чем конкретно это грозит и в какое время? 

Выезду налево из Зеленогроадская д. 43 (если он там есть, по моему нет). Mr. Dives прям там живёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Crusandr сказал:

Я правильно понимаю, по светофорам все нормально теперь?

Светофор, о котором идёт речь, как я понимаю, сделан исключительно (в основном) под задел перехватывающей парковки. Подразумевалось, что если приехал из области и паркуешь авто, то дале по этому светофору двигаешься к метро Ховрино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Crusandr сказал:

Я правильно понимаю, по светофорам все нормально теперь?

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.484662%2C55.878989&panorama[direction]=311.947910%2C-3.111063&panorama[full]=true&panorama[point]=37.484652%2C55.879001&panorama[span]=120.000000%2C63.390888&utm_source=main_stripe_big&z=20

 

Не совсем. Хорошо бы данный светофор отрегулировать с большим приоритетом для пешеходов. Там нет такого автомобильного трафика, чтобы пешеходов 80+ сек держать. вполне можно сделать две фазы 25/25. Остальное убрать до окончания строительства ТПУ.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специально утром на дня прогулялся и сделал пару-тройку фото:

 

qqVcLPnHPC4.jpg?size=1280x598&quality=96

 

pCpt_ehBvbQ.jpg?size=1280x598&quality=96

 

7eMOjCN1cn4.jpg?size=1280x598&quality=96

 

Одна из основных причин пробки - работы на Прибрежном с перекрытием встречной полосы. Я его как-то проезжал минут 20 от Ленинградки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...