Перейти к содержанию
T02my

Обсуждение альтернативной трассировки 3 этапа М-11

Рекомендуемые сообщения

T02my ага, и будут строить еще 50 лет. Удлинение-то немаленькое.

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

А эти жители, которые предложили свой вариант, учли все факторы, влияющие на трассировку?

ООПТ, МО, рельеф, геология, ТЭО и т.д. и т.п.?

• Нравится! 4

Поделиться сообщением

Тындец. Рубите леса, сколько влезет, но хибары трогать не смей!
Рагульё.

• Нравится! 2
  • Печаль 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Tolik сказал:

А эти жители, которые предложили свой вариант, учли все факторы, влияющие на трассировку?

ООПТ, МО, рельеф, геология, ТЭО и т.д. и т.п.?

"Идите нахер со своей дорогой" как бы говорят местные жители.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, gorb сказал:

как бы говорят местные жители.

Ну а что им ещё делать? Торгуются. Понятно же, что их никто слушать не будет.

• Печаль 1

Поделиться сообщением

Ну так на карте и я умею чертить. А может ну его этот северный обход. Может сделать южный обход? Тверская окружная будет центральным  обходом (sic!). 

Поделиться сообщением

7 часов назад, andreyby сказал:

Тындец. Рубите леса, сколько влезет, но хибары трогать не смей!
Рагульё.

Забавно, ведь в целом подобного подхода придерживается ГК Автодор при проектировании своих новых платок. Земли населенных пунктов они стараются избегать, с лесами (не ООПТшными и прочими защитными лесами) им намного проще, потому что они в плотном контакте с подведами МПР и Росреестром. Перевести земли из одной категории в другую и порубить n'ое количество леса как нефиг нафиг, когда сверху пинают по срокам.

Здесь же Автодор решил пуститься во все тяжкие, потому что проект абсолютно не приоритетный и ковырять его с судами и прочими прелестями подобной трассировки им будет не лень, лишь бы стопицот денег за мостовые сооружения в этот обход не вбухивать.

И да, я запутался в ваших риториках. То Лосиный остров надо выпиливать, то "а вы подумали о лесе??77". Можно как-то в показаниях не путаться? Вот это вот здесь мы впрягаемся, потому что так официалы решили, а здесь не будем, потому что дорога нужна, немножк необъективно выглядит.

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 4

Поделиться сообщением

Предложенный жителями, Проектируемый и Утвержденный... Очень трудно понять, если есть утвержденный то почему проектируемый другой? хотя не исключаю, что я идиот... 

• Смех 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, wamaza сказал:

я запутался в ваших риториках

Вы с кем сейчас беседуете? Я тут один.

13 часов назад, wamaza сказал:

То Лосиный остров надо выпиливать, то "а вы подумали о лесе??77". Можно как-то в показаниях не путаться? Вот это вот здесь мы впрягаемся, потому что так официалы решили, а здесь не будем, потому что дорога нужна, немножк необъективно выглядит.

Не Лосиный остров, а ноль целых хрен десятых процента ЛО, и так уже загаженного вдоль ж/д. А здесь - профигачить магистраль поперек не самого маленького лесного массива.
Если для Вас это однохренственно - сколько угодно. Для меня - нет.
Тем более, что сэкономить на мостах - тоже не самое плохое целеполагание. И даже переселить полдеревни - всё равно дешевле этих мостов выйдет.

И чтобы не было недопонимания: я не люблю деревню и не понимаю в ней смысла в нынешних реалиях (классическую такую деревню, где нет ничего, кроме домов и сельпо, а не посёлок при МТС и ферме, с водопроводом, стадионом и прочая).  Поэтому если вопрос "деревня или дорога" - лично для меня выбор очевиден. Закатывать деревенских под дорогу, чтобы лучше ехалось (как когда-то младенца под угол дома) - не стоит, согласен. Но на большее не готов.

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

А зачем вообще нужен северный обход, можно было трассировать с юга вдоль железной дороги.

Насколько я понимаю северный обход как раз и делается для возмущенных жителей, чтобы они М11 использовали для своих нужд.

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

1 час назад, flot сказал:

А зачем вообще нужен северный обход, можно было трассировать с юга вдоль железной дороги.

Насколько я понимаю северный обход как раз и делается для возмущенных жителей, чтобы они М11 использовали для своих нужд.

Чтобы связать с м10 и м11 шоссе на бежецк и савватьевское. Таким образом Тверь может практически полностью избавиться от транзита. 

• Нравится! 4

Поделиться сообщением

2 часа назад, flot сказал:

В том то и дело, Тверь большой город, пока из северной части до М10 доедешь... нужен сверху обход.

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

22 часа назад, andreyby сказал:

Не Лосиный остров, а ноль целых хрен десятых процента ЛО, и так уже загаженного вдоль ж/д. А здесь - профигачить магистраль поперек не самого маленького лесного массива.
Если для Вас это однохренственно - сколько угодно. Для меня - нет.
Тем более, что сэкономить на мостах - тоже не самое плохое целеполагание. И даже переселить полдеревни - всё равно дешевле этих мостов выйдет.

Ваша логика слегка ущербна: Тверь и всё что севернее до самого Нарьян-Мара находится в географической зоне, известной как "Зона смешанных лесов" сиречь "Тайга". 

Поэтом проложить в тех местах дорогу не загубив ни одной ёлочки решительно невозможно. Поверьте, лесов меньше не станет, если их порезать автодорогами и прочей инфраструктурой. Наоборот, хозяйственное использование лесных угодий выйдет на новый уровень, как борьба с браконьерством и чёрной рубкой, так и рекреационные функции, звероводческие.

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...