Перейти к содержанию
T02my

Обсуждение альтернативной трассировки 3 этапа М-11

Рекомендуемые сообщения

".. как борьба с браконьерством и чёрной рубкой .." - вот! Золотые слова!! Сколько вырубается левого леса в тверской губернии, то вырубка под трассу - детский лепет. Вы в тверских пампасах от М-10 удалитесь километров эдак на 70-100 и посмотрите как там пилят/рубят и половину потом бросают, т.к. вывозить не выгодно.

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, henkbdv сказал:

".. как борьба с браконьерством и чёрной рубкой .." - вот! Золотые слова!! Сколько вырубается левого леса в тверской губернии, то вырубка под трассу - детский лепет. Вы в тверских пампасах от М-10 удалитесь километров эдак на 70-100 и посмотрите как там пилят/рубят и половину потом бросают, т.к. вывозить не выгодно.

 

Да не будет такой трассы как предлагают жители. Это просто ЛДПР пиарится. Или как модно сейчас говорить хайпятся. 
Я эти места знаю, в той трассировке такие болота и озера, что цена строительства будет дороже, чем три моста через Волгу. 

Я же говорю, такие линии по карте любой дурак умеет рисовать. Пусть они ногами по этой линии попробую пройти 

Изменено пользователем xReason
  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, remun сказал:

Поэтом проложить в тех местах дорогу не загубив ни одной ёлочки

Покажите, пожалуйста, где я такое говорил.

 

3 часа назад, remun сказал:

Поверьте, лесов меньше не станет, если их порезать автодорогами и прочей инфраструктурой.

Это как резать и что считать лесом. Хищникам и всяким лосям нужны крупные массивы, шахматы для них - то же, что безлесье.

 

3 часа назад, remun сказал:

хозяйственное использование лесных угодий выйдет на новый уровень

, как борьба с браконьерством и чёрной рубкой, так и рекреационные функции, звероводческие.

Как скоростная дорога, протыкающая лес безо всяких съездов, поможет бороться с браконьерами?

Уж не говоря о том, надо ли выводить это хозяйственное использование куда-то. Лучше уж в расход.

 

И, напомню, речь шла не про "рубить или не рубить". Речь шла про "рубить лес или снести деревню (переселив, так и быть, жителей)".

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, remun сказал:

Поверьте, лесов меньше не станет, если их порезать автодорогами и прочей инфраструктурой.

 

да даже больше станет :cool2:

 

был один лес - а теперь два, а между ними - дорога

Изменено пользователем lite
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, все споры прекратятся, как только останется Только Один Вариант траектории Северного Обхода Твери, начнётся подготовка территории под строительство.. И всё.

Чем раньше все стороны придут к консенсусу или найдут компромиссное решение - тем будет лучше для всех. Такой статус-кво, как сейчас, нужен разве что заокеанским конгрессменам, если он вообще нужен. Но об этом здесь говорить не буду.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.11.2020 в 17:31, andreyby сказал:

Покажите, пожалуйста, где я такое говорил.

 

В 19.11.2020 в 15:23, andreyby сказал:

А здесь - профигачить магистраль поперек не самого маленького лесного массива.

Я понял, как я понял. 

В 20.11.2020 в 17:31, andreyby сказал:

Это как резать и что считать лесом. Хищникам и всяким лосям нужны крупные массивы, шахматы для них - то же, что безлесье.

Прошу прошения, но Вы очень далеки от понятий биотопа и биоценоза. Не буду офтопить лекциями, но подумайте сами: на Лосином острове вполне себе живёт популяция лосей, соппсно...

В 20.11.2020 в 17:31, andreyby сказал:

Как скоростная дорога, протыкающая лес безо всяких съездов, поможет бороться с браконьерами?

Т.е. Вы хотите сказать, что на Северном обходе Твери не будет съездов, в т.ч. технических? Это что-то новое для меня, ибо в Новгородской обл. съездов немало, а технические едва-ли не раз в 20 км...

В 20.11.2020 в 17:31, andreyby сказал:

Речь шла про "рубить лес или снести деревню (переселив, так и быть, жителей)".

Насколько я понимаю, вы живете в Москве. Представим: на месте Вашего дома должна быть проложена МЕГА-хорда (ну или в 50 метрах под окнами)... Ну, Вы поняли.

 

За сим откланиваюсь и не оффтоплю более.

Изменено пользователем remun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, remun сказал:

Прошу прошения, но Вы очень далеки от понятий биотопа и биоценоза. Не буду офтопить лекциями, но подумайте сами: на Лосином острове вполне себе живёт популяция лосей, соппсно...

Лосиноостровские лоси... "Сейчас в городской части парка обитают 10 лосей. В областной, имеющей выход на другие природные территории Московской области, — около 35 особей" Плюс в ЛО  лоси под присмотром и заботой. И новых привозят регулярно. А вообще именно для лося микропопуляция - 25...250 особей. и нужно ей 100-200 кв.км. Как раз к вопросу о "шахматах".  Так что ЛО- внутримкадский - как раз хороший антипример, где популяция лося может выжить только при поддержке.

А каких-нибудь крупных хищников? Про важность которых человеку, близкому к понятию биоценоза, рассказывать, надеюсь, не нужно? Историю Йеллоустоуна ведь знаете?

"Степень посещаемости дуплянок летягами в зависимости от геоботанических условий". Это тема нашей самостоятельной по позвонкам на ЗБС. Так что осторожнее с умными словами :)

 

12 часов назад, remun сказал:

Т.е. Вы хотите сказать, что на Северном обходе Твери не будет съездов, в т.ч. технических? Это что-то новое для меня, ибо в Новгородской обл. съездов немало, а технические едва-ли не раз в 20 км...

И что? По скоростной дороге будут кататься охотинспекторы на своих, в  лучшем случае, УАЗиках?

 

12 часов назад, remun сказал:

Насколько я понимаю, вы живете в Москве. Представим: на месте Вашего дома должна быть проложена МЕГА-хорда (ну или в 50 метрах под окнами)... Ну, Вы поняли.

Нет, не понял. Про деревню я уже всё написал.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, andreyby сказал:

Так что ЛО- внутримкадский - как раз хороший антипример, где популяция лося может выжить только при поддержке.

Именно. Если вести хоз.деятельность на территории, то нужно её ВЕСТИ по всем направлениям, включая поддержку лосиков.

Крупных хищников в ЛО нет, да это и не безопасно. 

1 час назад, andreyby сказал:

По скоростной дороге будут кататься охотинспекторы на своих, в  лучшем случае, УАЗиках?

Ну а почему бы и нет? И Унимоги катаются, и БТРы, и тракторы даже, а УАЗам низзя?

 

В общем, я не могу понять смысла нашего с Вами флейма: Вы с одной стороны за развитие транспортной инфраструктуры, а с другой какой-то популист-эколог, призывающий оставить неразвитые территории РФ диким животным. Вы уж определитесь с ориентацией по данному вопросу и потрудитесь изложить свою концепцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, remun сказал:

В общем, я не могу понять смысла нашего с Вами флейма: Вы с одной стороны за развитие транспортной инфраструктуры, а с другой какой-то популист-эколог, призывающий оставить неразвитые территории РФ диким животным. Вы уж определитесь с ориентацией по данному вопросу и потрудитесь изложить свою концепцию.

Так Вы уже всё изложили :) Есть большие города со своими агломерациями, есть небольшие (относительно просторов страны) сельхоз-территории (посчитаем сюда лесхозы, хотя я не знаю, есть ли сейчас такое)   - там надо развивать инфраструктуру, на остальной территории - не отсвечивать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.11.2020 в 01:31, wamaza сказал:

Забавно, ведь в целом подобного подхода придерживается ГК Автодор при проектировании своих новых платок. Земли населенных пунктов они стараются избегать, с лесами (не ООПТшными и прочими защитными лесами) им намного проще, потому что они в плотном контакте с подведами МПР и Росреестром. Перевести земли из одной категории в другую и порубить n'ое количество леса как нефиг нафиг, когда сверху пинают по срокам.

 

Здесь же Автодор решил пуститься во все тяжкие, потому что проект абсолютно не приоритетный и ковырять его с судами и прочими прелестями подобной трассировки им будет не лень, лишь бы стопицот денег за мостовые сооружения в этот обход не вбухивать.

 

И да, я запутался в ваших риториках. То Лосиный остров надо выпиливать, то "а вы подумали о лесе??77". Можно как-то в показаниях не путаться? Вот это вот здесь мы впрягаемся, потому что так официалы решили, а здесь не будем, потому что дорога нужна, немножк необъективно выглядит.

 

А можно я скажу? - ООПТ ЛО - вырубить! Почему? Потому что никто не орёт, что посреди ЛО уже строят огромный ЖК и коммуникации они будут тянуть явно не тоннелем, но экологи молчат. А вот дорога так необходимая городу, хотя она транзитная, и для местных частично бесполезная - конечно надо тоннелем со всеми вытекающими по откачке воды, обслуживанию и т.д.. Я сам лично бродил там в оопт ло - где собираются строить СВХ, и там реально одни какие то бараки , асфальтовые площадки, заросшие кустарником, я не поленюсь в следующий раз снять всё это на видео, и почитать комментарии экозащитников про уничтожение леса :D

 

На счёт этой трассы. Как Мы все и предполагали - забили на 3 участок болт. Печально, уже 3 раза я ездил в СПБ, и этот вот участок по объездной Твери и все эти населённые пункты, светофоры как бы намекают, что лучше на Сапсане. Местных жителей понять можно (я не понимаю), им никогда не хочется метро под окна, но хочется, чтоб оно было в шаговой доступности, они не хотят дорогу под окнам (хотя по генплану 71года она и должна тут проходить), но не хотят стоять в пробках. Так и  тут, нужно учитывать мнение всех, но в пределах разумного, мне кажется вариант жителей не хило так офигевший и они сами потом будут недовольны  - шумно, не трогайте лес нам негде грибы собирать и т.д.

 

Надо плюнуть на всё это и строить. Я считаю, что сейчас м11 - самый бредовый т.к. не завершённый проект, ибо скоростная магистраль, платная, но 30 км ты должен ехать как все... бред.

 

wamaza - это не сколько ответ тебе, а сколько просто личное мнение, для таких как remun :)

Изменено пользователем Kosh_R
  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...