Перейти к содержанию
T02my

Камеры на выключенные фары

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, lomov сказал:

нет? реально? прикол.. мне кажется - есть.. 

Если про комплектацию, то у кого-то, может, и есть, но там, где я выбирал - не бывает ни за какие деньги. Но не отказывать же себе в моторе из-за такой мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Yeee сказал:

Думаю да, потому что это больше всего похоже на последствия нагрева(ну а что еще?)

Ну если линзы уже из пластика начали делать, то от нагрева возможны изменения. А если по старинке, из стекла? Им такой нагрев пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Yeee сказал:

 

Смотря в чем, как ездить\где ездить и какую задачу ставить. А то может и 5к - это слишком редко.

Я про ваговские 15к для гарантии и дилерские 7.5к для - ну вы чего.. турбо.. у нас условия-то ууух какие.. пробки блин.. (Фигня, что у немцев ТО раз в 25к... )

Какой разумный дилер, получающий за гарантийный ремонт неплохой профит, будет предупреждать - не надо... Меняйте масло чаще. А то положите двигатель, а мы потом получим профит...?

Но это, походу, отдельная тема.)

 

 

-----------

 

про линзы. 148 000 км - свет радовал, радовал и радовал. При том, что машина не единственная. Глаз не замылился. 

 

Хватит читать надпись на заборе

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, андреич сказал:

Ну если линзы уже из пластика начали делать, то от нагрева возможны изменения. А если по старинке, из стекла? Им такой нагрев пофиг.

Зато все остальное из пластика, возможно от него. Гадать можно долго, но то что линзы мутнеют или покрываются какой-то гадостью это факт.

Только что, lomov сказал:

Я про ваговские 15к для гарантии и дилерские 7.5к для - ну вы чего.. турбо.. у нас условия-то ууух какие.. пробки блин.. (Фигня, что у немцев ТО раз в 25к... )

Для Москвы со средней скоростью 20кмч 7.5к вполне себе нормальный интервал. Если по трассе ездить много то нет смысла конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Yeee сказал:

Зато все остальное из пластика, возможно от него. Гадать можно долго, но то что линзы мутнеют или покрываются какой-то гадостью это факт.

Для Москвы со средней скоростью 20кмч 7.5к вполне себе нормальный интервал. Если по трассе ездить много то нет смысла конечно.

Ну не наааадо... моточасы.. пробки.. Немцы не идиоты.. Они давно все учли.. 15 к для РФ .. (у немцев 25К).. но я не буду спорить. Менял раз 15к и буду.. и это отлично работает.

 

по линзам - пруф.. Я проездил 148 и говорю - Alles gut

Изменено пользователем lomov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, lomov сказал:

 

по линзам пруф.. Я проездил 148 и говорю - Alles gut

Пруфов в интернете навалом. Подойдите к любой новой машине и посмотрите как там выглядят линзы.

2 минуты назад, lomov сказал:
5 минут назад, Yeee сказал:

 

Ну не наааадо... моточасы.. пробки.. Немцы не идиоты.. Они давно все учли.. 15 к для РФ

Немцам не наплевать ли пройдет двиг 150к или 250к? Всяко авто не гарантийное будет. Если вы первый владелец и ездить долго не планируете можете тоже не заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Epic сказал:

Если про комплектацию, то у кого-то, может, и есть, но там, где я выбирал - не бывает ни за какие деньги. Но не отказывать же себе в моторе из-за такой мелочи.

да что-то я уже сомневаюсь о моторах.. как-то незаметно минула молодость и свобода.. везде камеры и куча уведомлений о ... найден штраф ГИБДД...

17 минут назад, андреич сказал:

Ну если линзы уже из пластика начали делать, то от нагрева возможны изменения. А если по старинке, из стекла? Им такой нагрев пофиг.

здесь я полный профан. но там температуры не для пластика явно, на мой взгляд.

5 минут назад, Yeee сказал:

Пруфов в интернете навалом. Подойдите к любой новой машине и посмотрите как там выглядят линзы.

Немцам не наплевать ли пройдет двиг 150к или 250к? Всяко авто не гарантийное будет. Если вы первый владелец и ездить долго не планируете можете тоже не заморачиваться.

так не пойдет. нафиг мне они в инете. Я "честно откатал" 148к - парируй.. ) Как выглядят линзы - это ни о чем. Важно как они светят. (Упс.. Преломляют и фокусируют ) ) Ночью. В  дождь. и тп

 

Ну а про немцам пофиг - тут непаханое поле...  и ,  главное дело, неблагодарное все это... Тут все сейчас профи - они ж общались с менеджерами по продажам ....

Кабы мы взяли laphroaig или ardbeg. Сели бы у камелька.. Я бы с удовольствием обсудил все это.. Может даже мне этого и не хватает ))

Про stage 1 и пробеги за 250 на нем, например.. 

Но напечатанное в форуме - все выглядит по идиотски.... 

А когда Ты я и Ardbeg - разговор всегда складывается))

Изменено пользователем lomov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, lomov сказал:

так не пойдет. нафиг мне они в инете. Я "честно откатал" 148к - парируй.. )

Дык надо мерить люксометром на разных расстояниях, на разной высоте... Глаз не точный прибор.

Опять же все есть в инете если уж не замеры то по крайней мере фото было-стало. Никто же не говорит, что они светить перестанут.

31 минуту назад, lomov сказал:

Как выглядят линзы - это ни о чем. Важно как они светят.

Грязные линзы не могут светить лучше чем чистые, правильно?

31 минуту назад, lomov сказал:

 

Ну а про немцам пофиг - тут непаханое поле...  и ,  главное дело, неблагодарное все это...

Я сам не сторонник заговоров. Но согласитесь, что между ездой 110 по трассе и ездой 0-5-10-20 по пробкам с постоянным разгоном торможением разница значительная. Собственно и расход на это намекает.

Думаю что наиболее это актуально, когда ты второй владелец, ухвативший хорошую свежую машину, а менять ее планируешь когда-то там в лучшие времена. Ну либо первый с таким же подходом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у немцев типа - Пробок.нет ..

 

У них межсервисный 25к, у нас 15 к - это ли не учет наших условий?

Дальше без вискаря спорить отказываюсь)))

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, lomov сказал:

них межсервисный 25к, у нас 15 к - это ли не учет наших условий?

Зайдите на форум ойлклуба, посмотрите как выглядят внутри движки после дилерского интервала 15 тыс км. после 100 тыс. км. хотя бы.

Думаю, ваше мнение изменится.

Я в одно время также рассуждал, пока с мат. частью не ознакомился.

Менять масло при езде в городе надо хотя бы раз в 10 тыс. км., если планируете на машине ездить долго.

 

Изменено пользователем Adronn_Collaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, ```XpaMoy``` сказал:

8 лет и 230 тысяч, долго или нет?

Прилично.

Видимо, это приведено в качестве  собственного опыта с интервалами замены 15 т. к.м. Конечно, можно и такой пробег пройти без ремонтов, но точно при более частых заменах двигателю будет лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.12.2020 в 17:10, Adronn_Collaider сказал:

Прилично.

Видимо, это приведено в качестве  собственного опыта с интервалами замены 15 т. к.м. Конечно, можно и такой пробег пройти без ремонтов, но точно при более частых заменах двигателю будет лучше. 

148 000 км. Смена раз в 15к и один раз даже докатал до 17. Так получилось. 

Машина уже набегала 15К у нового хозяина - он доволен.

Эксплуатация - город всю неделю и на дачу/с дачи. 

 

PS Было дело на 21099, давно уже -- просто забыл сменить масло в 45к... Доездил от 30 до 58.. Опомнился - поехал в сервис. Так масло вываливалось, а не вытекало. Как солидол. Две промывки, два фильтра. Полчаса на все и уехал дальше бороздить МСК. В 115000 когда продавал - поехали регулировать клапана и вообще посмотреть как мотор - регулировки не потребовалось. Компрессия в норме. Мастер сказал - да он как новый..

Я не призываю ездить по 30к без смены, но и раз в десять - это перебор.

В 05.12.2020 в 03:50, Adronn_Collaider сказал:

Зайдите на форум ойлклуба...

 

а где вискарь?

Изменено пользователем lomov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

```XpaMoy``` нужно отвернуть зеркало влево, чтобы свет обратно отражаться, не знаю насколько помогает, но несколько раз позади идущие сдвигались в сторону. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...