Перейти к содержанию
T02my

Камеры на выключенные фары

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, Adronn_Collaider сказал:

Причинно-следственная связь недоказуема.

Кстати, все новые машины с ДХО и их не отключить, только если что-то с электрикой мутить. Но жечь же ксенон солнечным днем в городе не имеет никакого смысла.

Чего недоказуемо? Я наверно лучше знаю себя и свое зрение. Если вы будете ехать в этот момент по второстепенной, а я по главной то мое зрение - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ваши проблемы.

Обычные лампы стоят копейки, ксенон подороже, но на несколько лет эксплуатации все равно копейки. Ну и можно не покупать авто с ксеноном, если нет денег на его обслуживание. А то эдак и на лысой резине и без тормозов можно ездить. В пробке то какая разница?

30 минут назад, Adronn_Collaider сказал:

Вот они оказывается кто главные виновники аварийности.

Нет не главный. Но даже если это 1% аварийности, это сотни жизней и тысячи пострадавших, а с этим нельзя мириться.

Изменено пользователем Yeee
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением

Только что, Yeee сказал:

Чего недоказуемо? Я наверно лучше знаю себя и свое зрение.

Наверное, лучше знаете, да. Но вдруг вы увидели бы ту же машину на том же расстоянии и без фар? Вы дали себе объяснение того, что заметили ее только по огням, но вдруг причина не в них. Как это проверить объективно?

Поделиться сообщением

Да чего вы пытаетесь доказать ему? Упёртый как тот самый. Пункт ПДД есть — надо соблюдать. А очередным адептам экономии лампочек советую попытаться поменять ПДД. А не рассуждать на тему: "пункт дурацкий, не буду соблюдать"

• Нравится! 6

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Adronn_Collaider сказал:

Наверное, лучше знаете, да. Но вдруг вы увидели бы ту же машину на том же расстоянии и без фар? Вы дали себе объяснение того, что заметили ее только по огням, но вдруг причина не в них.

Это странное совпадение, что я замечал в последний момент авто, и оно оказывалось без фар.

А есть еще обратное, если забыть включить фары(особенно в темное время суток да) то вокруг начинает происходить какая-то дичь, кто-то подрезает, не пропускает итд.

Изменено пользователем Yeee

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ghettz сказал:

Пункт ПДД есть — надо соблюдать.

А в Туркменестане запретили все авто, кроме белого. Они и выполняют, теперь еще заставляют решетки радиатора, зеркала черные красить в белый. Им в принципе даже пункта никакого не надо, все выполняют. Если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно. Может быть, даже безопасней будет на 0,0000001% или еще какая-нибудь польза. главное выполнять:rolleyes:

Поделиться сообщением

8 минут назад, Adronn_Collaider сказал:

А в Туркменестане запретили все авто, кроме белого. Они и выполняют, теперь еще заставляют решетки радиатора, зеркала черные красить в белый. Им в принципе даже пункта никакого не надо, все выполняют. Если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно. Может быть, даже безопасней будет на 0,0000001% или еще какая-нибудь польза. главное выполнять:rolleyes:

Ну вот и начался разговор про "все нехорошие, а я — Д`Артаньян". А в США киндер сюрпризы не продаются, ну тупые, да? Миллионы лет эволюции, развития человечества, тысячи войн и сотни революций ради Васи Пупкина на форуме, который забыл, что находится в обществе и что правила и нужны для того, чтобы сосуществовать с другими в этом обществе. Но таким как ты не понять, не дают без фар ездить — плохо, ущемляют, ведь так хочется, правда?

Изменено пользователем Ghettz
  • Нравится! 6

Поделиться сообщением

Ещё бы с задними противотуманками как-нибудь бороться :bu:

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ```XpaMoy``` сказал:

Ещё бы с задними противотуманками как-нибудь бороться 

Скорее уж с гей-ксеноном и вообще кривыми фарами, светящими в облака. С задними туманками как-то не вижу проблемы.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Ghettz сказал:

сотни революций ради Васи Пупкина на форуме, который забыл, что находится в обществе и что правила и нужны

Это слова настоящего высоконравственного человека, который ведет себя идеально в обществе и соблюдает правила. 100%B)

Поделиться сообщением

ИМХО, дурь..

значительная часть машин создана до появления современных требований к фарам...

у многих мутный пластик, слабые лампы, настроены пучки как попало - это все вопросы к прохождению машинами тех. осмотра., а как будет это все на камерах - да х.з.

дол...ба едущего в темноте вообще без фар должно отлавливать и дрючить ГИБДД, при чем не в режиме авто-штрафа, а в режиме доставить сильные неудобства, чтобы больше такого желания не возникало..

Поделиться сообщением

Единственным, на мой взгляд, местом, где ближний свет в светлое время суток действительно необходим, являются дороги 1+1 вне населённых пунктов. И, кстати, раньше (до появления нормы о повсеместном включении ближнего или ДХО) к этому требованию водители относились гораздо более дисциплинированно - у большинства срабатывал триггер: выехали их НП - включаем свет, скорость можно побольше. Теперь же многие и не в курсе, что требования к свету вне и внутри населённых пунктов отличаются.

Ну и пять рядов пробки, в солнечный день дисциплинированно подсвечивающих друг другу задницы, выглядят по меньшей мере забавно. И другой антибонус - гораздо меньше среди этой иллюминации стали бросаться в глаза мотоциклисты, которых всегда выделял ближний свет.

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

1 час назад, ```XpaMoy``` сказал:

Ещё бы с задними противотуманками как-нибудь бороться :bu:

Тогда уж и с передними в отсутствии тумана:poz:

Поделиться сообщением

А я за ближний свет или ДХО в светлое время суток! 

Когда все едут с фарами, а один без фар, его плохо видно. Я уж не говорю про дождь и сумерки, некоторые и тогда не включают!

Жалко, что и задние габариты на новых машинах не включаются всегда с ДХО (умельцы это исправляют, да неохота возиться). Но и в этом, наверно, есть смысл: это заставляет в темноте включать фары и габариты, а ДХО при этом приглушаются, иначе слепят.

Экономия на лампочках - это смешно. Более того, когда они автоматически включаются их под каждым мостом и в каждом тоннеле, они быстрее выйдут из строя.

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Мнение что машину без фар хорошо видно - сильно ошибочно , если она у вас не желтая или белая. А зимой и с белыми проблема.  Если кто то ездит днем с выключенными фарами то очень быстро приходит к мысли что и в сумерках его видно. Про дороговизну лампочек и прочие проблемы этого толка - такие машины изначально несколько дороже собратьев с галогеном, поэтому как бы подразумевается что в обслуживании она дороже.

можно купить кайен убитый за 800 и потом охать сколько стоит ремонт..

ну а то что машины с включенными фарами видно лучше в любое время - неоспоримый факт.

я бы еще и габариты заставил включать - нифига не понятно просто так он стоит справа или перед светофором остановился, особенно с тонированным задом.

кстати галогенки + 30-50-100% тоже горят чаще. Примерно в пять раз. Но об этом сразу на упаковке написано либо картинка есть.

кстати противотуманки спереди обычно вдвое слабее ближнего если говорить о штатных.

сзади все наоборот - противотуманка как включенный тормоз - жарит изрядно.

Я бы нещадно драл за телефон в руках , выключенные фары и ремни. Именно в такой последовательности.

Изменено пользователем zloi_kot
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...