Перейти к содержанию
T02my

Камеры на выключенные фары

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Epic сказал:

А меня тут на форуме когда-то отговаривали от использования в светлое время противотуманок вместо ближнего...

Так все же есть смысл экономить ксенон в рамках ПДД?

туманки слепят сильно. да и толку от них. их задача светить под туман..

3 часа назад, Adronn_Collaider сказал:

Не чушь. Изнашивается отражатель линз. 

Также не забывайте о блоках розжига. которые тоже изнашиваются.

Не факт, что проблемы начнутся именно на большом пробеге.

Мне лампу ксеноновую в первый год гарантии меняли, еще одна сгорела через 3 года. Пришлось менять парой.

я как замороченный на легальном свете, но мощном, не вдаваясь в подробности и прочая скажу..

замерял расстояние на котором я вижу штатив от теодолита, при включенном ближнем на дачной дороге ночью. (я, как фанатик, делаю это с каждой машиной или с новыми лампочками) При покупке и через три года после - одинаковое. После замены на 136, но измерил примерно в 145 (поменял на филипс найт вижн или как там его) видеть стал дальше метров на 30 примерно.

Где это выгорание линз? Почему не действует??))))

 

да и глупо говорить об экономии в 10 и даже 15 к, покупая тачку под 2М

PS свет мне крайне важен. Езжу много по "диким" дорогам. Принципиально никому не хочу слепить. НО хочу все видеть ))

Изменено пользователем lomov
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Yeee сказал:

Посмотрите на любые линзы с пробегом 100к+ и на новые сразу увидите разницу. Не знаю уж на счет именно изнашиваются, но как минимум налетом покрываются и светят хуже.

А если лампы не включать, износ меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, андреич сказал:

А если лампы не включать, износ меньше?

все это из разряда "особо точной балансировки", "а давайте вам в шины гелий надуем" (или что они там надували..) "а надо масло менять в 7,5 к - у нас условия хреновые"

 

по факту - никто не проверял. все где-то когда-то слышали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Днем слепят сильно? Как же тогда их разрешили использовать ночью совместно с ближним? Про задние противотуманки сказано однозначно, только в условиях недостаточной видимости, передние зачем-то разрешили в трех случаях. Светодиодные ДХО зачастую слепят сильнее.

А толку от них не меньше, чем от расположенных на такой же высоте ДХО (у некоторых моделей) и чуть меньше, чем от ближнего света. И при тумане их задача не освещать, а обозначать ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Epic сказал:

Днем слепят сильно? Как же тогда их разрешили использовать ночью совместно с ближним? Про задние противотуманки сказано однозначно, только в условиях недостаточной видимости, передние зачем-то разрешили в трех случаях. Светодиодные ДХО зачастую слепят сильнее.

А толку от них не меньше, чем от расположенных на такой же высоте ДХО (у некоторых моделей) и чуть меньше, чем от ближнего света. И при тумане их задача не освещать, а обозначать ТС.

Я про ночь и загородную дорогу. Противотуманки освещают от слева и до направо. ) А ближний светит "правее". Жить можно конечно... Но слепят.  При этом я их столько раз включал.. и не понимал, а нафига они.. как то попал в туман - ехал 50-60 и постоянно гудел - не видно было нифига...  (я просто е.....ый .. Нормальный человек ехал бы 20-30. но уж как есть)  Разница между ближним и противотуманками была небольшая, а вот дальний слепил самого меня..

Изменено пользователем lomov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, lomov сказал:

я как замороченный на легальном свете, но мощном, не вдаваясь в подробности и прочая скажу..

замерял расстояние на котором я вижу штатив от теодолита, при включенном ближнем на дачной дороге ночью. (я, как фанатик, делаю это с каждой машиной или с новыми лампочками) При покупке и через три года после - одинаковое. После замены на 136, но измерил примерно в 145 (поменял на филипс найт вижн или как там его) видеть стал дальше метров на 30 примерно.

Где это выгорание линз? Почему не действует??))))

Эксперимент из серии - дурнее не придумаешь. Теодолит Вы увидите когда на него попадет определенное количество света(физически не совсем правильно, но суть отражает). Если смотреть в темноте, то световой поток от фар, на определенном расстоянии от автомобиля упирается в асфальт(если фары более-менее правильно отрегулированы). И далее этой световой границы Вы ничего увидеть не сможете, при любых лампочках в фарах. Что бы увидеть дальше надо или фары поднять(сбить регулировку) или ясная ночь в полнолуние. Ну и  конкретно для меня(возможно и других) порция крепкого кофе.

  Условия разные - результаты не верные.

А вот как далеко я вижу зимой, когда дорога вся в снегу и еще в полнолуние. А если еще и кофе добавить. И стекла в очки новые вставить. И тогда все совсем хорошо

Ну и для последнего - Вы знаете как меняется яркость лампочек при нагреве и при разном напряжении 13,3 и 14 вольт. Это все к силе света

А если еще и у фар стекла помыть с любой химией - то я вообще за 500 метров все на дороге видеть буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы вообще выбрал комплектацию без противотуманок, если бы такая существовала.

Но мы обсуждали использование туманок днем вместо ближнего. Какие аргументы против этого, кроме того, что машину чуть хуже видно в зеркала и чуть позднее из-за горизонта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, lomov сказал:

При покупке и через три года после - одинаковое.

Сомнительно, особенно для Найт Вижена и прочих "+100500%"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, und68 сказал:

Эксперимент из серии - дурнее не придумаешь.

Спасибо, бро! ))

Я же писал - "не вдаваясь в подробности"..  но найт вижн был уже после 136 .. Не теодолит, а штатив от него. Заменял мне человека. Ставил его по центру. Дорога "своя". Не опасно. Отъезжал назад пока не переставал видеть. Затем двигался вперед, пока он не становился виден. Можно было наоборот, но был бы помощник) Все замеры были в облачные ночи, летом, без дождя - дабы нивелировать разницу условий освещенности. У меня не было задачи кому то что-то доказать. Меня  это самого интересовало и я старался быть максимально обьективным..

 

UPD - единственное что - на пятом году полировал пластик фар. Сам. Как мне показалось - не сильно хорошо вышло. Цветовая температура - тоже немаловажная вещь

----

Как лампочки горят от напряжения я прекрасно знаю. Снимаешь с запорожца аккумулятор и только на генераторе газуешь... Потом идешь в магазин за новыми лампочками.. )

22 минуты назад, андреич сказал:

Сомнительно, особенно для Найт Вижена и прочих "+100500%"

с филипсом и этими плюс 100 согласен.. Сомневался довольно долго, но тут озон зафигачил распродажу, плюс бонусы спасибо.. мне все вышло около 4500... Ну, думаю, беру и хрен с ним.. Они реально, собаки, светят лучше. Меня стали слепить дорожные знаки от моего дальнего..

 

upd при этом ни разу никто не моргал из встречных

Изменено пользователем lomov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня противотуманки ровно половина от ближнего, думается вряд ли сильно слепить будет. 

Хотя у всех конечно все по разному. Я ими и не пользуюсь почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.ozon.ru/context/detail/id/138377567 по филипсу.. Вполне себе лампы. Правда проехал только около14К с ними

36 минут назад, Epic сказал:

Я бы вообще выбрал комплектацию без противотуманок, если бы такая существовала.

Но мы обсуждали использование туманок днем вместо ближнего. Какие аргументы против этого, кроме того, что машину чуть хуже видно в зеркала и чуть позднее из-за горизонта?

нет? реально? прикол.. мне кажется - есть.. 

-------------------------------------------------------------------------------------------

Вся суть ближнего, дальнего, ходовых..  Неважно что ты включишь.. Даже днем это работает - блики. "Лампы" бликуют. Особенно в дождь. Из-за этого лучше видно, даже периферическим зрением. Именно потому это рекомендовано. Не потому, что ты увидишь огни автомобиля. Ты увидишь блики, отраженный свет.. И это реально работает. 

Изменено пользователем lomov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, lomov сказал:

Они реально, собаки, светят лучше. Меня стали слепить дорожные знаки от моего дальнего..

 

upd при этом ни разу никто не моргал из встречных

Всё так. Но при этом имеем ускоренный износ. 3-5 лет и замена. Желательно не на подделку, а то уж больно их дофига сейчас.

Osram не поддельный в р-не 8-9т.р. Тем временем на Озоне....

Изменено пользователем андреич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, андреич сказал:

Всё так. Но при этом имеем ускоренный износ. 3-5 лет и замена. Желательно не на подделку, а то уж больно их дофига сейчас.

Osram не поддельный в р-не 8-9т.р. Тем временем на Озоне....

здесь не пробовал - не знаю. 14 к прошли. Но восторг был щенячий...)))   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, lomov сказал:

здесь не пробовал - не знаю. 14 к прошли. Но восторг был щенячий...)))   

А то:D По первости даже дальним не пользовался, и так всё было видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, андреич сказал:

А если лампы не включать, износ меньше?

Думаю да, потому что это больше всего похоже на последствия нагрева(ну а что еще?)

2 часа назад, lomov сказал:

"а надо масло менять в 7,5 к - у нас условия хреновые"

Смотря в чем, как ездить\где ездить и какую задачу ставить. А то может и 5к - это слишком редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...