Перейти к содержанию
Авторизация  
eugen

Несправедливый штраф: оплатить или опротестовать?

Рекомендуемые сообщения

Как думаете, как лучше поступить?Пришел штраф со съезда с дублера Садового на Садовое в районе съезда на Николоямскую набережную. Я отлично знаю организацию движения в этом месте. Суть в том что мне пришлось перестроится через сплошную линию разметки, т.к. на меня  в моем ряду «на всех парах» ехал задним ходом автомобиль такси. Чтобы избежать столкновения пришлось пересечь сплошную. Как лучше быть? Оспорить или оплатить?

 

32523701_m.jpg

 

На фото слева виден белый автомобиль такси, который двигаясь задним ходом заблокировал мне прямой путь. Безусловно балван не смог смекнуть, что возможен съезд на набережную и за островком под необычным углом, там и знак есть, но он решил что лучше поехать назад.

 

P.S. Давно пора ликвидировать этот островок и сделать съезд либо в два ряда, либо вернуть возможность съезда с набережной на внешку Садового.

Изменено пользователем eugen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, eugen сказал:

Оспорить или оплатить?

Оспорить. И потом оплатить, когда придет отказ.

Ну вдруг им будет не лень запись найти и посмотреть... Впрочем, отменяет ли этот факт нарушение?

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не сможете представить ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того, что таксист на Вас ехал задом - то даже и чисто теоретически думать не стоит.

 

Если есть доказательства и ЖЕЛАНИЕ - пишите обжалование в суд и готовьтесь тратить время на судебные заседания (одно или два). При наличии доказательств шанс есть, но учтите - Вы сэкономите 250 рублей (если будете быстро оплачивать) и потеряете времени несоразмерно с суммой экономии.

 

Хотя вообще говоря - по ПДД у Вас все равно есть нарушение. Даже с доказательствами придется притягивать действия в состоянии крайней необходимости.

Изменено пользователем Михалы4
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Vladimir сказал:

Оспорить. И потом оплатить, когда придет отказ.

Ну вдруг им будет не лень запись найти и посмотреть... Впрочем, отменяет ли этот факт нарушение?

Т.е. если нарушение вынужденное, продиктованное дорожной ситуацией, то оно не подлежит отмене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, eugen сказал:

Т.е. если нарушение вынужденное, продиктованное дорожной ситуацией, то оно не подлежит отмене?

 

Постановление по такому нарушению может быть отменено. Но для начала надо доказать (а не просто сказать), что Ваши действия носили вынужденный характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, eugen сказал:

если нарушение вынужденное

А оно точно вынужденное? Можно же было остановиться и стоять ждать у кого нервы крепче.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Vladimir сказал:

А оно точно вынужденное? Можно же было остановиться и стоять ждать у кого нервы крепче.

 

3 минуты назад, Михалы4 сказал:

 

Постановление по такому нарушению может быть отменено. Но для начала надо доказать (а не просто сказать), что Ваши действия носили вынужденный характер.

Ну скажу прямо, что вынужденность была продиктована желанием не создавать затруднения и обеспечить «ламинарность» транспортному потоку, тем более возможность свободно встроиться в тот момент была.

Вероятно проще будет оплатить тогда, хотя не будь этого дебильного островка, то проехал бы в своем ряду прямо. 

Изменено пользователем eugen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, eugen сказал:

Чтобы избежать столкновения пришлось пересечь сплошную.

согласно ПДД должны совершить экстренное торможение. Все остальное типа - обьехал и т.п. - лирика чистой воды.

Скажут - надо было остановиться. Подождать пока таксист свалит с дороги. Ехать дальше

да.. и скидки уже не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ёлы-палы, так я теперь тоже могу оттуда штраф получить.

Иногда вот по такой траектории съезжаю.

2020-12-02-17-11-13.png

Это не потому, что я такой дерзкий, а потому, что иначе во вторую свободную поворотную дырку слева от островка не попадёшь, потому что все стоят в очереди в первую. 99% про вторую не догадывается.

 

Изменено пользователем AntonAZ
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, lomov сказал:

согласно ПДД должны совершить экстренное торможение. Все остальное типа - обьехал и т.п. - лирика чистой воды

Ну не совсем так, не лирика.

ПДД не запрещают иные действия, кроме снижения скорости и остановки. Эти действия остаются на совести водителя: объехал - молодец, не объехал - оплачивай банкет (будешь виновником ДТП).

 

Изменено пользователем Михалы4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю надо попробовать оспорить. Заказным письмом жалобу в гибдд отправить.

Вон в гаевне стали штрафы за пешеходов отменять: https://www.autonews.ru/news/5fc61dac9a794714e4699f0e

17 минут назад, lomov сказал:

и надо было тормозить...

ПДД не запрещают маневрировать, чтобы уйти от ДТП.

 

Предписание тормозить - общее правило. Но поскольку нет запретов на иные действия в случае крайней необходимости, то следовательно такой маневр допустим.

Или как вы считаете, на вам на встречку летит фура, а вы должны тормозить и помирать, вместо того, чтобы уйти на обочину, так как это предписано ПДД?

Изменено пользователем Adronn_Collaider
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Михалы4 сказал:

Ну не совсем так, не лирика.

ПДД не запрещают иные действия, кроме снижения скорости и остановки. Эти действия остаются на совести водителя: объехал - молодец, не объехал - оплачивай банкет (будешь виновником ДТП).

 

Благодарю за информацию. Я уж было подумал, что у нас совсем все по ватному, только торможение и все. Понятно, что это не так, главное верно изложить жалобу.

1 час назад, AntonAZ сказал:

Ёлы-палы, так я теперь тоже могу оттуда штраф получить.

Иногда вот по такой траектории съезжаю.

2020-12-02-17-11-13.png

Это не потому, что я такой дерзкий, а потому, что иначе во вторую свободную поворотную дырку слева от островка не попадёшь, потому что все стоят в очереди в первую. 99% про вторую не догадывается.

 

А вот это крутая история. Выходит поток с эстакады отныне 

«затягивается» на Верхнюю Сыромятническую ул.

Изменено пользователем eugen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AntonAZ сказал:

Ёлы-палы, так я теперь тоже могу оттуда штраф получить.

Иногда вот по такой траектории съезжаю.

2020-12-02-17-11-13.png

Это не потому, что я такой дерзкий, а потому, что иначе во вторую свободную поворотную дырку слева от островка не попадёшь, потому что все стоят в очереди в первую. 99% про вторую не догадывается.

 

1083358_e6ccb7c3339e28edfeac42f135a252e3

Так что ждите платное фото.

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Kaspar Houser сказал:

Так что ждите платное фото.

Буду знать, спасибо! Видимо, недавно включили, больше там так ездить не буду.

Место стало ещё более дурацкое.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...