Перейти к содержанию
Авторизация  
eugen

Несправедливый штраф: оплатить или опротестовать?

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Vladimir сказал:

отменяет ли этот факт нарушение?

Может отменить вину нарушившего, а наказанным может быть лишь виновный в нарушении.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, в базе должно быть еще несколько фото,  чтобы в случае разбирательства было видно не только красивую полоску на экране, но и раскадровку нарушения. Теоретически на них должно быть видно, что такси едет задним ходом, теоретически вы можете сказать что избегали ДТП, теоретически это можно подвести под "крайнюю необходимость". На практике факт нарушения есть (должны были экстренно остановиться)  и проще заплатить штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После подачи жалобы скидки уже не будет? А если оплатить, то нечего будет обжаловать? Шикарные законы!

Почитал историю, но она уже про обращение в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, AntonAZ сказал:

Это не потому, что я такой дерзкий, а потому, что иначе во вторую свободную поворотную дырку слева от островка не попадёшь, потому что все стоят в очереди в первую. 99% про вторую не догадывается

 

Перед второй дыркой разве не установлен знак "движение только прямо"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, alex221178 сказал:

 

Перед второй дыркой разве не установлен знак "движение только прямо"?

Нет, прямо и направо. Во вторую дырку к набережной очень редко сворачивают и это разрешено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Vladimir сказал:

После подачи жалобы скидки уже не будет?

Можно сделать так:

1. Оплатить штраф, со скидкой.

2. Подать жалобу - оплата штрафа не является признанием вины и не мешает добиваться в дальнейшем отмены постановления.

3. В случае отмены постановления вернуть оплаченные деньги. Процедура долгая и непростая,  геморрой тот еще - но ради искусства чего не сделаешь :)

14 часов назад, Vladimir сказал:

Почитал историю, но она уже про обращение в суд?

А где еще автор этой темы будет обжаловать свое постановление? В суде и будет... ну если решит обжаловать, конечно.

Изменено пользователем Михалы4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Михалы4 сказал:

А где еще автор этой темы будет обжаловать свое постановление?

Я думал первый этап обжаловать на каком-нибудь портале (автокод.мос.ру?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Vladimir сказал:

Я думал первый этап обжаловать на каком-нибудь портале (автокод.мос.ру?).

Ну вообще говоря на госуслугах (я пользуюсь mos.ru - не реклама) прямо в карточке постановления есть кнопка "обжаловать". Она активна в период, пока можно подать на обжалование, 10 дней по моему. Я один раз пользовался по штрафу за неоплаченную парковку, причем успешно.

 

Но есть нюанс - если подается заявление об обжаловании постановления, то надо прикреплять доказательства. Если подавать через кнопку на сайте, их сразу надо крепить к заявлению - никто не станет по такому заявлению доставать раскадровку и смотреть. А при подаче заявления в суд можно на первом заседании подать ходатайство о запросе этой раскадровки и вероятность того, что она будет предоставлена в суд довольно велика.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Михалы4 сказал:

Ну вообще говоря на госуслугах (я пользуюсь mos.ru - не реклама) прямо в карточке постановления есть кнопка "обжаловать"

Эта кнопка работает только на постановления МАДИ и АМПП. 

 

1 час назад, Vladimir сказал:

Я думал первый этап обжаловать на каком-нибудь портале (автокод.мос.ру?).

Только штрафы за нарушение правил остановки-стоянки (ну и неоплату тоже, если память не изменяет).

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, kamehob сказал:

Эта кнопка работает только на постановления МАДИ и АМПП. 

Я как раз обжаловал постановление за неоплату парковки, от АМПП.

А разве на обычные постановления от камер этой кнопки нет?

Просто не обращал внимания, потому что все остальные мои немногочисленные штрафы честно заслуженные, даже не было мысли пытаться обжаловать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Михалы4 сказал:

А разве на обычные постановления от камер этой кнопки нет?

"Обычные" (а точнее все, кроме одной статьи федерального КоАП при её использовании в городе Москве) постановления выносит ГИБДД. А она московскому правительству пока не подвластна. На гибдд.рф есть сервис подачи обращений, и даже, говорят, некоторым именно с его помощью удалось отменить особо вопиющие штрафы, но вообще-то на том же сайте сказано:

 

Цитата

 

Обращаем Ваше внимание!

Обжалование постановлений по делам об административных правонарушениях осуществляется в соответствии с КоАП РФ. Данное право может быть реализовано путем направления жалобы, которая подписывается лицом, в отношении которого вынесено постановление. Посредством сервиса приема обращений на официальном сайте Госавтоинспекции жалоба не может быть направлена (Решение Верховного Суда РФ от 27 сентября 2018 г. N 53-ААД18-10).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, kamehob сказал:

На гибдд.рф есть сервис подачи обращений, и даже, говорят, некоторым именно с его помощью удалось отменить особо вопиющие штрафы.

Работает, но на очевидные вещи(которые по идее должен отбраковывать инспектор перед подписанием :) ), на фото чужой авто, ваш чёрный, а на фото белый просто номер на ваш похож, а там где авто ваше и Вы не согласны именно с самим фактом, то ножками в подразделение писать заявление!

Обжалования в электронном виде нет и на федеральных госуслугах, на заданный мной вопрос почему нету пришёл ответ, дословно: «Ведомство данный функционал не заказывало» :)

Изменено пользователем frontier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.12.2020 в 21:01, eugen сказал:

Нет, прямо и направо. Во вторую дырку к набережной очень редко сворачивают и это разрешено.

Самое интересное, как потом дальше ехать без нарушений? По памяти и панорамам, между попутными полосами сплошная и левая заканчивается металлическим барьером. Или поменяли что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, frontier сказал:

Обжалования в электронном виде нет и на федеральных госуслугах, на заданный мной вопрос почему нету

Пока электронное обжалование существует только в виде законопроекта.

Когда и в каком виде это воплотится в реальность, вряд ли кому-нибудь известно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.12.2020 в 17:24, Михалы4 сказал:

Ну не совсем так, не лирика.

ПДД не запрещают иные действия, кроме снижения скорости и остановки. Эти действия остаются на совести водителя: объехал - молодец, не объехал - оплачивай банкет (будешь виновником ДТП).

 

 

 
В 02.12.2020 в 17:38, Adronn_Collaider сказал:

Предписание тормозить - общее правило. Но поскольку нет запретов на иные действия в случае крайней необходимости, то следовательно такой маневр допустим.

Или как вы считаете, на вам на встречку летит фура, а вы должны тормозить и помирать, вместо того, чтобы уйти на обочину, так как это предписано ПДД?

ну зачем я ссылку давал?

 

ПДД пункт 10.1

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

---

должен принять

 

И добавлю ,что это не диванная аналитика, а мой реальный опыт. Только торможение является необходимым действием. Можете обгонять, увиливать, уходить, запрыгивать. Это никого не будет волновать. Если не предпринято торможение - это отягчающий фактор.

Правила разрешают пересечь сплошную только в случае невозможности объезда препятствия иным образом.

В 02.12.2020 в 17:38, Adronn_Collaider сказал:

Или как вы считаете, на вам на встречку летит фура, а вы должны тормозить и помирать, вместо того, чтобы уйти на обочину, так как это предписано ПДД?

зачем эта демагогия? если вам навстречу летит фура, то вы уже невиновны. И как это относится к этому случаю?

Изменено пользователем lomov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...