Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Строительство путепровода через железную дорогу на км 18+412 автомобильной дороги Р-208 Тамбов - Пенза.

 

r208_18km_.thumb.jpg.dc34dea49cbf56720419fa51fcdf1498.jpg

 

 

Схема:

 

Спойлер

r208-18km.jpg

 

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmIGwLDB

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 6
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Aristopiolus сказал:

А контракт то заключен? ссылка почему то отсутствует на госзакупку.

Отменили её, пока просто инфа чтоб было :) 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Подскажите, есть ли информация о включении данного путепровода в ФАИП на следующий год? Или в очень долгий ящик отложили строительство?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Lobster_v_tomate сказал:

Подскажите, есть ли информация о включении данного путепровода в ФАИП на следующий год? Или в очень долгий ящик отложили строительство?...

Пока, к сожалению, нет информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.10.2021 в 14:04, Lobster_v_tomate сказал:

Добрый день! Подскажите, есть ли информация о включении данного путепровода в ФАИП на следующий год? Или в очень долгий ящик отложили строительство?...

Судя по всему - строительство приостановили :huh: и когда там что-то сдвинется с места, неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство путепровода через железную дорогу на км 18+412 автомобильной дороги Р-208 Тамбов - Пенза, Тамбовская область.

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0364100001822000046

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://mv.rosavtodor.gov.ru/department/press-center/novosti/559761

В Тамбовской области на трассе Р-208 Тамбов – Пенза начато строительство путепровода через железную дорогу

Сейчас пересечение автомобильной и железной дорог – одноуровневое. Водители вынуждены пропускать поезда, что при интенсивности движения около 20 тыс. авт./сут. приводит к заторам. Путепровод, который возведут на 18-м км трассы, решит проблему – движение станет беспрепятственным.

  • 6319966a9a5fd363144823.png
  • 6319966c9a40b486976153.png
  • 6319966e91239183151121.jpg
  • 6319967094f9c480737741.jpg
  • ArvYnTkM50dZhOuPfaWMwH1DdA9b2d8gtnrZqps5

Речь идет о четырехполосном сооружении длиной 96 м с разделительным барьерным ограждением и автоподходами общей протяженностью около 2 км. Схема движения на участке будет оптимизирована за счет строительства трех новых съездов и 15 примыканий, появится новая автостоянка с остановкой для общественного транспорта. На участке устроят электроосвещение. Планируемый срок окончания строительно-монтажных работ – 2024 год.

– Этот объект очень важен как для Тамбовской области, так и для межрегионального автосообщения. Поэтому для увеличения объема финансирования работ по строительству в 2022 году из резервного фонда Правительства России выделены дополнительные средства, – отметил начальник ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Юрий Сорокин.

Во время строительства путепровода и автоподходов к нему старое направление трассы и железнодорожный переезд будут функционировать в штатном режиме, поскольку новый объект будет возводиться правее действующего направления трассы Р-208.

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей Бородин (глава Тамбовского района Тамбовской области)

На Новой Ляде продолжается строительство нового путепровода.

Железнодорожный переезд на 18-ом километре трассы Тамбов-Пенза, проходящий через посёлок, головная боль для многих автомобилистов. Сейчас они часто вынуждены простаивать в пробках, пропуская идущие поезда.
С введением в строй путепровода эта проблема исчезнет.

Его строительство стало возможным после личного обращения Главы региона Максима Егорова к заместителю Председателя Правительства РФ Марату Хуснуллину.

Пока идёт строительство, старое направление трассы и ж/д переезд работают в штатном режиме. Новый объект возводится правее трассы Р-28 и должен быть введен с эксплуатацию в 2024 году.

w1CKk7UNTuEp7Zol2pfxsXvZSIkTFl4TJrcTgr0h

 

ga7Z2Qky0WBHU2XpjkVyzL8b5RwtwUSPRV8GwHLU

 

SgWQ3oyY6hX_sedQHcNh-dez7evP2XZN_dJNNdjZ

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://mv.rosavtodor.gov.ru/department/press-center/novosti/604291

Готовность нового путепровода через железную дорогу на 18-м км трассы Р-208 в Тамбовской области составляет 15%

Сегодня, 16 февраля, ход строительства оценили начальник ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Юрий Сорокин и глава региона Максим Егоров.

  • 63ee57f5081d0847901137.jpg
  • 63ee57f70ffb7065467263.jpg

Работы на границе Тамбовского и Рассказовского районов, начатые в сентябре 2022 года, идут с опережением графика.

В настоящее время пересечение федеральной трассы Р-208 Тамбов-Пенза и железной дороги – одноуровневое. Водители вынуждены пропускать поезда, что при максимальной интенсивности движения около 20 тыс. авт./сут. приводит к заторам. Путепровод, который возведут на 18-м км автодороги, решит проблему – движение станет беспрепятственным.

Речь идет о четырехполосном сооружении длиной 96 м с разделительным барьерным ограждением и автоподходами общей протяженностью около 2 км. Схема движения на всем участке будет оптимизирована за счет строительства трех новых съездов и 15 примыканий, появится новая автостоянка с остановкой для общественного транспорта. На участке устроят электроосвещение.

Как сообщил в ходе осмотра объекта Юрий Сорокин, сейчас общая готовность объекта составляет порядка 15%. Почти завершены работы по подготовке территории строительства, на 40% выполнено устройство земляного полотна, для чего на объект завезено 192 тыс. м3 грунта. Устроено 70% свай фундамента будущего путепровода, возведена почти треть от необходимого количества железобетонных опор.

– Сейчас на объекте трудится порядка 130 человек и 75 единиц техники. По графику, работы должны завершиться в 2025 году, но, понимая высокую значимость объекта не только для жителей Тамбовской области, но и для межрегионального автосообщения, стремимся сдвинуть сроки строительства влево, чтобы завершить работы на год раньше. Напомню, что для увеличения объема финансирования этой стройки в 2022 году из резервного фонда Правительства России выделены дополнительные средства. Объект включен в федеральный проект «Развитие федеральной магистральной сети» национального проекта «Безопасные качественные дороги», одной из задач которого является увеличение пропускной способности транспортных артерий за счет ликвидации одноуровневых пересечений автомобильных и железных дорог, – подчеркнул начальник ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Юрий Сорокин.

Глава Тамбовской области поблагодарил начальника федерального дорожного управления за продуктивный труд и вручил ему почетную грамоту за большой вклад в развитие дорожного хозяйства Тамбовской области и многолетний добросовестный труд на благо региона. Он отметил значимость проводимых работ – в том числе по строительству путепровода на пензенской трассе.

- Работы идут полным ходом. Это вселяет уверенность, что уже скоро люди смогут быстро и беспрепятственно проехать этот участок. Благодаря строительству и запуску в эксплуатацию нового путепровода с карты автомобильных дорог Тамбовской области исчезнет еще одна проблемная точка, - подчеркнул глава региона Максим Егоров.

Напомним также, что во время строительства путепровода и автоподходов к нему старое направление трассы и наземный железнодорожный переезд будут функционировать в штатном режиме, поскольку новый объект возводится правее действующего направления трассы Р-208.

 

https://vk.com/wall11481225_1544

Ev1dJa9Mr2zngDAUIiYHCAzRJ1tHxl3YwTTarol_

 

v-KZH4gPGeOmrFBCWPp5Gd6oKz2uZWTPAoSElzuZ

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На новом путепроводе через железную дорогу в районе поселка Новая Ляда завершают самый сложный этап установки балок. Понимая высокую значимость путепровода не только для жителей Тамбовской области, но и для межрегионального автосообщения, заказчик и подрядная организация работают с опережением графика.

Общая готовность - около 30%

 

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 18-м км трассы Р-208 в Тамбовской области устраивают балки путепровода через железную дорогу.

Работы на границе Тамбовского и Рассказовского районов, стартовавшие в сентябре 2022 года, идут с опережением графика.

Речь идет о четырехполосном сооруженим длиной 96 м с разделительным барьерным ограждением и автоподходами под четыре полосы протяженностью 2 км. Схема движения на всем участке будет оптимизирована за счет строительства трех новых съездов и 15 примыканий, появится новая автостоянка с остановкой для общественного транспорта. На искусственном сооружении и автоподходах устроят электроосвещение. При этом ось нового участка дороги пройдет правее существующего, так что работы практически не отразятся на нынешней схеме движения автомобилей.

— Общая готовность объекта составляет порядка 33%. Завершены работы по подготовке территории строительства, на 63% выполнено устройство земляного полотна, для чего на объект завезено 386 тыс. кубометра грунта. Идет формирование проезжей части. На самом путепроводе устроены все сваи фундамента, возведено четыре железобетонные опоры из пяти необходимых.

В пролете над железной дорогой из 12, предусмотренных проектом, балок уложено девять. Устройство остальных трех пролетных строений планируем завершить в июле, —  рассказал главный инженер ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Дмитрий Макаров.

Сейчас на объекте трудится порядка 44 человек, задействовано 49 единиц техники. По графику работы должны завершиться в 2025 году, но, понимая высокую значимость объекта для межрегионального автосообщения, ФКУ Упрдор Москва-Волгоград и подрядная организация, выполняющая работы, стремятся закончить начатое как можно раньше.

Напомним, что для увеличения объема финансирования этой стройки в 2022 году из резервного фонда Правительства России были направлены дополнительные средства. Объект включен в федеральный проект «Развитие федеральной магистральной сети» национального проекта «Безопасные качественные дороги», одной из задач которого является увеличение пропускной способности транспортных артерий за счет ликвидации одноуровневых пересечений автомобильных и железных дорог.

*** Существующее пересечение федеральной трассы Р-208 Тамбов-Пенза и железной дороги организовано в одном уровне, движение поездов на данном направлении интенсивное. Пропуская поезда на переезде, водители теряют около часа времени в пути. При этом автомобильный трафик здесь также значительный и достигает 20 тыс. автомобилей в сутки. Кроме того, трасса соединяет Тамбов с его городами-спутниками Рассказово и Новая Ляда. Новый путепровод позволит обеспечить беспрепятственное движение.

В ведении ФКУ Упрдор Москва-Волгоград находятся 2496 км федеральных автодорог в пяти регионах страны. Из них 636,6 км – в Тамбовской области.

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/628741

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...