Перейти к содержанию
Путешественник

Кирово-Чепецк - Слободской с мостом через р. Чепцу (Объездная а/д г. Киров)

Рекомендуемые сообщения

В Кировской области в следующем году планируют начать строительство дороги «Кирово-Чепецк - Слободской». Об этом стало известно в ходе рабочей поездки губернатора региона Игоря Васильева в город Кирово-Чепецк, сообщает пресс-служба правительства области в четверг, 26 ноября.

Глава региона встретился с руководителями ведущих предприятий города, которых интересует развитие инфраструктуры Кирово-Чепецка. Они спросили у Игоря Васильева, планируется ли строительство дороги «Кирово-Чепецк - Слободской», которая бы облегчила развитие местных предприятий и позволила привлекать еще больше квалицированных сотрудников.

По словам губернатора области, объем дорожного фонда региона на 2021 год составляет 8,3 млрд, поэтому в планах строительство этой трассы есть. Работы планируют начать в 2021 году, а завершить - в 2023 году.

В настоящий момент специалисты разрабатывают проектную документацию на строительство моста через реку Чепцу в Кирово-Чепецке. Также в ФДА направлена заявка на софинансирование работ по строительству тоннеля под железнодорожным переездом в Нововятском районе Кирова. Эти работы планируют выполнить в 2022-2024 годах.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87803

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2022 году начнется строительство капитального моста через реку Чепца в Кирово-Чепецком районе (+видео)

Уже разработана проектно-сметная документация, получено положительное заключение госэкспертизы.

В перспективе мост должен стать связующим звеном между Кирово-Чепецком и Слободским. Строительство автомобильной дороги от моста через Чепцу до деревни Ужоговица запланировано на 2023 – 2025 годы. Общая протяженность мостового перехода составит почти 3 км, из которых 318 метров – мост.

Планируется, что дорога будет двухполосной, ширина проезжей части составит 8 метров.

cb13c3d621cceb8913f4b3d72b3b10f8.jpg

 

Сейчас в этом месте наплавной мост

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь Владимирович Васильев (Губернатор Кировской области)

Встретился с активом кирово-чепецкого района и ответил на вопросы участников встречи.

Первый вопрос касался сроков строительства моста через реку Чепца на дороге Кирово-Чепецк – Слободской. Положительное заключение госэкспертизы на строительство моста было получено в 2021 году. Начать работы мы планируем уже в этом году, а окончить в 2025. Длина моста составит 2,83 км. Стоимость строительства – 2,5 млрд рублей. Сейчас мы работаем с федеральным центром, чтобы получить софинансирование из федерального бюджета. Мост станет одним из важнейших объектов транспортной инфраструктуры нашего региона и позволит связать Кирово-Чепецк со Слободским в обход Кирова.

 

19c9f7c89f4361c87bb99caebed48b7b.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Временно исполняющий обязанности Кировской области Александр Соколов совершил рабочую поездку в микрорайон Каринторф в составе Кирово-Чепецка. В ходе визита стало известно, что к 2027 году планируют построить мост через реку Чепцу: он даст перспективы для развития микрорайона. Об этом в понедельник, 5 сентября, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам главы Кирово-Чепецка Елены Савиной, Каринторф имеет хороший туристический потенциал, однако здесь имеются проблемы с транспортным сообщением. В периоды межсезонья сюда можно добраться только по узкоколейной железной дороге, которая является частной собственностью.

«Если люди хотят здесь жить, значит, будем развивать поселок. Думаю, что мост через реку Чепцу к 2027 году будет построен, соответственно, появится автомобильная связь с городами Слободской и Киров, это решит проблемы транспортной доступности и для людей, и для предприятий», - отметил Александр Соколов.

В начале августа глава региона представил проект строительства моста через Чепцу президенту РФ Владимиру Путину. На прошлой неделе стало известно, что глава государства утвердил перечень поручений по вопросам развития дорожно-транспортной инфраструктуры, в том числе возведение мостового перехода через Чепцу на проектируемой автодороге «Кирово-Чепецк - Слободская» в районе Кирово-Чепецка. Источники финансирования для реализации проекта будут определены до 1 октября.  

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=121761

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.metalinfo.ru/ru/news/141387

10 октября на еженедельном оперативном совещании губернатор Кировской области Александр Соколов рассказал о перспективах строительства двух масштабных дорожных объектов – моста через реку Чепцу и тоннеля под Транссибом в Нововятске, сообщает пресс-служба правительства региона.
- За счет областного бюджета будем разрабатывать проектно-сметную документацию на строительство тоннеля в Нововятском районе, — сказал Александр Соколов. — После чего получим федеральное финансирование и во второй половине 2023 года начнем строительство. На возведение мостового перехода через Чепцу проектно-сметная документация уже есть, и в начале 2023 года мы проведем торги и заключим контракт на выполнение работ.

Как отметил губернатор, изначально планировалось, что реализация обоих проектов должна начаться на региональные средства с последующей компенсацией из федерального бюджета. Но достигнуты более выгодные для региона договоренности о том, что деньги будут выделены из резервного фонда правительства РФ.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://istochnik.online/blog/federalnye-sredstva-na-stroitelstvo-mosta-cherez-cheptsu-ozhidayutsya-v-2024-godu

В интервью порталу «Источник Онлайн» зампред правительства Кировской области Алексей Жердев рассказал о реализации проекта моста через реку Чепцу. 

В настоящее время проект готов и пройдена экспертиза. По словам Алексея Жердева, до запуска конкурса необходимо получить субсидию из федерального бюджета. Деньги на инфраструктурный проект забронированы. 

– Когда федеральный бюджет будет принят, нам должна поступить субсидия. Есть уверенность, что проект будет реализован с 2024 по 2026 год. Ждём принятия бюджета страны, – рассказал Алексей Жердев.    

 

Полную версию интервью с Алексеем Жердевым читайте по ссылке.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.09.2023 в 10:58, Villis сказал:

Данная Дорога является частью южного обхода Кирова?

 

Да, судя по схеме в теме объездной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://chepetsk.ru/news/2023-11-24-9.html

Строительство моста — под вопросом, но подготовка идёт

24.11.23

Строительство капитального моста — под вопросом, но предварительная подготовка к нему идёт. Жители Векшино начали получать компенсации за дома и участки, попадающие в зону запланированного строительства мостового перехода через Чепцу. Напомним, что подъездная дорога к мосту спроектирована таким образом, что первые две линии домов деревни попадают в красную зону: для строительства требуется полностью освободить территорию.
С предложенными суммами согласились практически все. Де-факто, территория практически готова к сносу всех строений.

236df256846adb864e53dc0263e0686b.jpg.web

 

Стоит отметить, что освобождение земли в зоне потенциального строительства — нулевой этап подготовки. Есть и более глобальная задача, которую требуется выполнить перед началом грандиозной стройки: перенести магистральный газопровод. В этой части подвижек нет — не выполнены даже сопутствующие кадастровые работы.
Отметим, что начать строительство моста обещали в прошлом году, после перенесли на текущий, а к концу года внятные комментарии о происходящем у регионального правительства закончились. Ситуация парадоксальная: мостовой переход фигурирует в документе за подписью Президента, с другой стороны — это обязательство пока не подкреплено финансированием.
Напомним, что ввести в эксплуатацию мост должны к концу 2026 года при нормативном сроке строительства в два года.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2024 году начнется работа по возведению моста через реку Чепцу

 

Переправа свяжет основную часть города с микрорайоном Каринторф

Во время личного приема граждан губернатор Кировской области Александр Соколов встретился с жительницей Каринторфа Татьяной Гайсиной. Она рассказала, что микрорайон испытывает большие трудности. Каринторф отделен от основной части города рекой. Чепца разливается, понтонный мост приходится разводить. В период паводка единственным видом транспорта, что связывает Каринторф с основной частью Кирово-Чепецка, является узкоколейная железная дорога. Состав ходит 6 раз в день.

По словам жителей микрорайона, экстренные службы не могут оперативно добраться до Каринторфа в период паводков.

- Есть у нас еще одна дорога, в сторону Слободского. Это насыпь, которая осталась после того, как убрали часть узкоколейки. Она никем не обслуживается. Проходит через болота, по лесам. В зимнее время ее иногда чистят лесники. По этой лесной дороге во время паводка к нам пробирается скорая помощь, - рассказала руководитель союза жителей микрорайона Каринторф Татьяна Гайсина.

Губернатор Кировской области Александр Соколов поддержал жителей Каринторфа. Глава региона подчеркнул, что необходимо построить постоянную круглогодичную переправу. Проектно-сметная документация на строительство стационарного моста готова и прошла экспертизу. Деньги на строительство переправы выделит федеральный бюджет.

- Можете передать соседям добрую весть. В первом квартале этого года пройдет аукцион на строительство моста через реку Чепцу и станет известна подрядная организация, которая возьмется за строительство, - сказал Александр Соколов.

Глава региона так же отметил, что строительство объекта будет потрачено 2,8 млрд. рублей. Строить объект планируется в течение трех лет.

 

https://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=119341

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство мостового перехода через реку Чепца у г. Кирово-Чепецка на автомобильной дороге Кирово-Чепецк - Слободской в Кировской области

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0340200003324003870

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...