Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  

В 26.11.2020 в 22:25, Путешественник сказал:

Томск - Тайга.

 

Визуализация:

 

  Показать контент

 

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmjHXShA

 

 

-

 

Соглашение о строительстве дороги Томск - Тайга в Сибири получило юридическую силу.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=64330

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проектирование трассы Томск – Тайга завершат к сентябрю.

В пятницу, 25 января, в администрации Кемеровской области состоялось совещание, посвященное вопросам строительства трассы "Томск - Тайга". По плану в августе проектная документация будет передана на государственную экспертизу. Соглашение о сотрудничестве между Томской и Кемеровской областями по проектированию, строительству и эксплуатации автодороги "Томск ‑ Тайга" было подписано 10 октября 2014 года.

http://platniedorogi.ru/archives/the-project-of-the-toll-road-tomsk-taiga#more-8166

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проект строительства дороги «Томск - Тайга» в Томской и Кемеровской областях получил положительное заключение федеральной государственной экспертизы. Об этом сообщает пресс-служба Томской области в четверг, 2 июля.

Положительное заключение получено на проектную документацию, включая смету и результаты инженерных изысканий. Общая стоимость строительства дороги составит 16,8 млрд рублей. Трасса протяженностью 68 км будет соответствовать второй технической категории и иметь капитальный тип дорожной одежды. Трасса начнется от примыкания к автодороге «Томск - Мирный - Межениновка», окончание - у въезда в город Тайга Кемеровской области на трассе «Тайга - Таежный».

«Автодорога между Томском и Тайгой имеет стратегическое значение для нашей области и Кузбасса - кратчайшее соединение с Транссибом благоприятно отразится на социально-экономическом развитии двух территорий. Строительство объекта укрепит межрегиональные транспортные связи, повысит удобство логистических операций для предприятий и усилит экономическое взаимодействие Томской и Кемеровской областей», - отметил заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=83874

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Томск - Тайга.

 

Визуализация:

 

Спойлер

 

 

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmjHXShA
Изменено пользователем wamaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.11.2020 в 22:25, Путешественник сказал:

Законодательная Дума Томской области в ходе собрания одобрила дополнительное соглашение с Кузбассом по проекту строительства автодороги «Томск - Тайга», которая пройдет по территории двух регионов. Об этом сообщается на официальном сайте Думы Томской области в четверг, 26 ноября.

Дополнительное соглашение предусматривает изменение срока финансирования работ в связи с длительными сроками утверждения проекта планировки и межевания территории. Разработка проектно-сметной документации велась в 2018 и 2019 годах, но ее утверждение и прохождение госэкспертизы затянулось до этого года. Для завершения всех процедур и оплаты проведенных работ в текущем году необходимо заключить допсоглашение между двумя регионами. Сегодня в ходе собрания члены Законодательной Думы Томской области обсудили этот вопрос и одобрили допсоглашение на изменение срока финансирования работ.

Общий объем финансирования работ по проектированию дороги «Томск - Тайга» составляет 127,2 млн рублей, из них 91,6 млн рублей выделено из бюджета Томской области: 43,6 млн - в 2018 году, 66,7 млн - в 2020 году.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87806

 

image.png.4ac00cd837388f2106688ed95d4ef968.png Трассировка дороги Томск - Тайга.

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На строительство автомобильной дороги «Томск - Тайга» на территории Томской и Кемеровской областей потребуется 18,6 млрд рублей. Об этом во вторник, 16 февраля, в ходе пресс-конференции сообщил заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный. Видеозапись опубликована на официальной странице администрации региона в Instagram.

«В прошлом году мы получили экспертизу на строительство данной дороги. Сейчас финансовый план в стадии обсуждения с Кемеровской администрацией. И с учетом небольших изменений в Министерстве транспорта, я имею в виду кадровых, мы планируем в апреле-мае выезд в Министерство для того, чтобы определить возможные источники финансирования по реализации данного проекта, потому что цифра 18,6 млрд рублей даже для двух субъектов - это очень большая сумма, поэтому без федерального транша мы это реально не сможем сделать», - сказал Игорь Шатурный.

Добавим, новую трассу построят в рамках концессионного соглашения, которое Томская область и Кузбасс подписали еще в 2014 году. Юридическую силу документ получил весной 2017 года, после чего был заключен контракт на проектирование дороги с компанией «РосИнсталПроект».

Общий объем финансирования работ по проектированию дороги «Томск - Тайга» - 127,2 млн рублей, из них 91,6 млн рублей выделено из бюджета Томской области.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=90768

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олдовая видюшка-презенташка.

 

 

ДПТ - http://mirniy.tomsk.ru/upload/files/2020/Dokumentaciya_po_planirovke_territorii.zip

 

Добавил на карту.

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.riatomsk.ru/article/20210525/rostehnadzor-v-sredu-pristupil-k-priemke-prokola-na-mokrushina-v-tomske/

Ростехнадзор в среду приступит к приемке прокола на Мокрушина в Томске

ТОМСК, 25 мая – РИА Томск. Специалисты Ростехнадзора 26 мая приступят к приемке прокола в районе Мокрушинского железнодорожного переезда в Томске; тоннель может быть открыт через 20 дней, сообщается во вторник в телеграм-канале "ЦУР Томской области".

Ранее сообщалось, что строительство развязки на 76-м километре перегона Томск – Тайга, частью которой является прокол под железной дорогой в районе Мокрушинского переезда, завершится летом 2021 года. 13 мая его временно открыли на несколько часов, чтобы устранить пробки на юге Томска.

По данным ЦУРа, в соцсетях томичи жалуются на пробки на Мокрушинском переезде и недоумевают, что прокол до сих пор не открыт.

"С завтрашнего дня (26 мая) специалисты Ростехнадзора приступают к приемке прокола, в течение 20 рабочих дней они будут проверять, насколько построенный объект соответствует проектно-сметной документации. Открытие автомобильного движения по тоннелю возможно только после получения заключительной оценки", – говорится в сообщении.

Также сообщается, что в настоящее время подрядчик мэрии выполнил весь объем запланированных работ – обновил дорожное покрытие по Богашевскому тракту, установил освещение, перенес инженерные коммуникации и прочее.

 

Ранее сообщалось, что тоннель под железной дорогой, который станет частью развязки в районе 76-го километра перегона Тайга – Томск планировали построить к концу 2020 года. Однако сроки окончания работ были сдвинуты из-за сильных морозов в декабре и эпидемиологической обстановки.

 

Update: На карте путепровод на ходится тут: https://yandex.ru/maps/-/CCUa4-DfHD Возможно, он всё-таки не имеет отношения к этой дороге

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В среду, 27 июля, состоялась встреча исполняющего обязанности губернатора Томской области Владимира Мазура и губернатора Кемеровской области Сергея Цивилёва. Стороны обсудили основные вопросы межрегионального взаимодействия, среди которых - строительство автодороги «Томск - Тайга». Об этом сообщает пресс-служба администрации Томской области.

В ходе встречи руководители регионов приняли решение продолжить работу над реализацией данного проекта. «Дорога «Томск - Тайга» должна быть. Новая дорога не просто свяжет два региона. Она даст новый импульс бизнес-контактам, расширит производственные и научные связи между двумя регионами», - подчеркнул Владимир Мазур.

Глава Кузбасса добавил, что для поиска источников финансирования данного проекта регионы обратятся в Правительство России.

Ранее сообщалось, что на строительство автомобильной дороги «Томск - Тайга» на территории Томской и Кемеровской областей потребуется 18,6 млрд рублей. Новую трассу построят в рамках концессионного соглашения, которое регионы подписали еще в 2014 году. Юридическую силу документ получил весной 2017 года, после чего был заключен контракт на проектирование дороги с компанией «РосИнсталПроект».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=120617

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...