Перейти к содержанию
Путешественник

Реконструкция а/д Тула - Новомосковск

Рекомендуемые сообщения

http://znamyuzl.ru/news/v-uzlovoy-poyavitsya-novyy-mos/

Путепровод через железную дорогу на км 47+960 автомобильной дороги «Тула – Новомосковск» в Узловском районе Тульской области будет реконструирован. Длина реконструируемого объекта – 117,3 м.
Согласно данным, опубликованным на официальном сайте госзакупок, стоимость работ составит 366 640 730 рублей. Источник финансирования – бюджет Тульской области.

  Проведение работ началось, а завершится – не позднее апреля 2022 года. Сегодня на место проведения работ выехал глава администрации района Николай Терехов.

HJINggtTvpI.jpg?size=1000x750&quality=96

Спойлер

 

Николай Николаевич сказал: «Большое спасибо правительству Тульской области, что помогли разрешить болезненный вопрос. В этот приезд мы все увидели, что работы активно начались. Жителей волнует, как будет осуществляться движение. Все помним, какие проблемы получились при ремонте второго моста через железную дорогу. Узловчане претерпели большие неудобства. Уважаемые жители, на этот раз в передвижении по путепроводу в худшую сторону ничего не изменится. Круговое движение возле зенитки также сохранится.

Тульский регион один из лидеров в стране по строительству новых мостовых сооружений,  радует, что у нас работает опытная подрядная организация, которая зарекомендовала себя  с лучшей стороны. Узловая получит в итоге современный мост  с тротуарами, лестничными подходами и современным освещением, что улучшит   условия  передвижения  как для автомобилистов, так и для пешеходов. Это важное  событие для нашего муниципалитета».

Начальник строительного участка Владимир Чернобривый добавил: «Работа предварительная начинается,   постепенно демонтируется старый мост. Постараемся минимизировать неприятные моменты. Люди все-таки должны понимать, что делается важное дело для всех. Направление это перегружено транспортом. А потом все станет гораздо удобнее для людей. Наша строительная организация «Виадук-М» построила много мостов, опыт большой. Мы не против контроля, это на пользу общему делу». 

 

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В среду, 14 апреля, губернатор Тульской области Алексей Дюмин обратился с ежегодным Посланием к жителям области и депутатам Тульской областной Думы. В ходе выступления глава региона заявил, что особое внимание в ближайшие пять лет будет уделено развитию дорожного хозяйства. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.

По словам Алексея Дюмина, развитие региона не только как промышленного, но и логистического центра в масштабах округа предполагает приведение дорожной инфраструктуры в соответствие всем современным требованиям. Губернатор назвал основные направления этой работы: необходимо продолжить развитие Восточного обхода Тулы, начать строительство нового моста через Упу и обхода Новомосковска.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92190

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В Тульской области продолжится реконструкция магистрали «Тула-Новомосковск»

 

О реализации третьего этапа ремонта автодороги рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник.

 

По словам чновника, на данный момент разрабатывается проектно-сметная документация. Сначала будет приведено в порядок около 6 км трассы. А в районе поворота на «Тулачермет» планируется возвести двухуровневую развязку.

 

После уточнения сметной стоимости регион будет подавать заявку на софинансирование этого проекта из федерального бюджета.

 

«Все знают, что «Тула-Новомосковск» - одна их основных и самых перегруженных магистралей региона, - говорит Родион Дудник. - Огромный поток транспортных средств делает ее аварийно опасной. Дорога давно уже не отвечает актуальным требованиям по безопасности и пропускной способности, следовательно, требует реконструкции».

 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая трасса Тула-Новомосковск должна быть четырехполосной с двухуровневыми развязками

 

Дорогу проложат максимально в обход населенных пунктов

 

Одну из самых загруженных магистралей региона – дорогу Тула-Новомосковск - реконструируют. Работы разделят на 4 этапа. По техническому заданию дорога должна быть 4-х полосной, а все перекрестки необходимо выполнить в двухуровневом исполнении.

Кроме этого трассу будут прокладывать максимально в обход в обход населенных пунктов. А работы на объектах, которые должны отремонтировать в этом году, стартовали еще 15 апреля. Участки дорог в Узловой и Дубенском районе  привели в порядок по программе «Безопасные и качественные дороги».

Всего по ней за сезон в Тульской области должны отремонтировать 36 объектов протяженностью более 136 км. Чтобы обеспечить дорожников материалами, в регионе работают  8 асфальтобетонных заводов

 

https://1tulatv.ru/novosti/158549-novaya-trassa-tula-novomoskovsk-dolzhna-byt-chetyrehpolosnoy-s-dvuhurovnevymi/

 

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.12.2020 в 21:27, djulia сказал:

А на картинке 2034 год... :unsure:

Дожить бы до этого момента :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сентябре этого года могут сдать в эксплуатацию реконструированный мост на трассе «Тула - Новомосковск» в Тульской области. Ускорить темп работ поручил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Родион Дудник. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Построенный в 1972 году мост находится на одном из самых оживленных транспортных участков города. В ходе технической диагностики состояние искусственного сооружение было признано неудовлетворительным, в связи с чем в 2021 году началась его реконструкция.

На работы из регионального бюджета выделили порядка 360 млн рублей. По состоянию на июль 2022 года основные строительные работы завершены. По мосту открыто рабочее движение. Продолжаются обустройство нового дорожного полотна и обочин, демонтаж старого сооружения.

«Для региона это крайне важный объект с непрерывным и интенсивным автомобильным движением между двумя нашими крупнейшими городами – Тулой и Новомосковском. Всего в агломерации проживают порядка 1 млн человек. Фактически здесь построен новый мост, который должен долго и надежно служить на этом важном транспортном направлении», - отметил Родион Дудник.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=120377

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://transport.tularegion.ru/press_center/news/zavershaetsya-rekonstruktsiya-mosta-na-trasse-tula-novomoskovsk/

19 июля министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник проинспектировал ход реконструкции путепровода через железнодорожные пути на автодороге Тула-Новомосковск в Узловском районе.
Путепровод, находящийся на одной из самых оживленных транспортных артерий региона, был построен в 1972 году. По результатам диагностики его техническое состояние было признано неудовлетворительным. Реконструкция моста началась в 2021 году по региональной программе, разработанной по поручению Губернатора Алексея Дюмина. На приведение моста в порядок из регионального бюджета было выделено порядка 360 млн рублей. На данный момент выполнены основные строительные работы. По мосту открыто рабочее движение. Продолжаются обустройство нового дорожного полотна и обочин, демонтаж старого моста.

«Для региона это крайне важный объект с непрерывным и интенсивным автомобильным движением между двумя нашими крупнейшими городами – Тулой и Новомосковском. Всего в агломерации проживают порядка 1 млн человек. Фактически здесь построен новый мост, который должен долго и надежно служить на этом важном транспортном направлении», – отметил Родион Дудник.

Министр дал поручение ускорить работы, чтобы полностью сдать объект в сентябре этого года.

a6f82c2j8yn37dtk0ppcz79trlozkrgn.jpg

 

lvlf0rfe6xv07dxoxdwwi963fdlieks4.jpg

 

2fys0uyl01n6wsqfvs6cc6w00o5dtg93.jpg

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2023 году начнется реконструкция дороги «Тула – Новомосковск»

 

В 2023 году планируется провести реконструкцию пяти искусственных сооружений, общая протяженность которых составляет 3607,35 м.

Об этом сказали на публичных слушаниях по проекту закона Тульской области "О бюджете Тульской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов".

Так, в следующем году планируется начать первый этап реконструкции дороги «Тула – Новомосковск», её протяженность составляет 6111,87 м. Работы закончатся к 2025 году.

Также в 2023 году начнется реконструкция Калужского шоссе. Дорогу планируют сделать четырехполосной, реконструировать путепровод и мост и оборудовать новые съезды: с выходом на улице Оружейную и поселок Михалково.

В 2023 году Тульская область получит 632 миллиона рублей на ремонт дорог, их потратят участки трасс регионального, межмуниципального и местного значения. 

 

https://1tulatv.ru/novosti/184530-v-2023-godu-nachnetsya-rekonstrukciya-dorogi-tula-novomoskovsk.html

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я запутался совсем с этими реконструкциями. Сейчас речь идёт о реконструкции нынешней 70К- 229 (Новомосковск - северный обход Узловой - Тула), то есть её проведут в обход населённых пунктов.

Были планы построить новую платную трассу Новомосковск - Тула. Но раз в новостях это больше не упоминается, планы канули в лету. 

Ещё для меня недавно стало открытием, что были планы трассу Новомосковск - Болохово протянуть над железной дорогой и возвели опоры (видимо, изначально при строительстве в начале 2010-х годов) путепровода вблизи деревень Новоселебное и Оболенское. Поэтому она так странно сейчас поворачивает на 90 градусов.

В автомобильных блогах нашёл ещё информацию, что изначально хотели построить 70К-424 вплоть до Сергиевского (даже в обход Болохово), но когда закончились финансы, то всё встало. Просеку вырубили, опоры возвели,, и всё.

Ещё один большой недострой региона вместе с продолжением новой М2.

Изменено пользователем stalker777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, stalker777 сказал:

Ещё для меня недавно стало открытием, что были планы трассу Новомосковск - Болохово протянуть над железной дорогой и возвели опоры (видимо, изначально при строительстве в начале 2010-х годов) путепровода вблизи деревень Новоселебное и Оболенское.

Мне казалось эти опоры ещё с советских времён остались. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция автомобильной дороги Тула - Новомосковск I этап км 6+554 - км 12+250 в МО г. Тула

 

Общественные обсуждения - https://zakupki.gov.ru/epz/oboz/public/topic/comments.html?topicNumber=202300019800

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая трассе «Тула – Новомосковск» пойдет мимо населенных пунктов.

Об этом в ходе брифинга со СМИ заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник. Сделано это будет для того, чтобы обеспечить максимально возможную скорость движения.

Проект разбит на четыре этапа. Сначала будет реконструирован участок от границ Тулы до Большой Еловой. Это примерно шесть километров. В настоящее время разработка проетно-сметной документации уже завершается.

Ожидается, что регион получит на работы федеральные средства.

Отметим, ранее предполагалось, что в районе поворота на «Тулачермет» на трассе появится двухуровневая развязка. Судьба инициативы неизвестна.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...