Перейти к содержанию
SeTi

Штраф за 89 кмч на 1 км МКАД

Рекомендуемые сообщения

Тоже попался на эту дичь. Ехал спокойно в пределах допуска, как и весь поток. Стайка фур чуть помедленнее  (~90 кмч)

Представляю, какие бабки там улетают в "бюджет". Десять раз плитку можно будет переложить или куда там результаты гайцовско-цоддовских манипуляций идут.

Что отдельно "приятно" -- попал на каршеринговом автомобиле, зареганном, соответственно, на оператора. То есть на данном автомобиле кто-то когда-то уже превышал скорость 40 кмч, поэтому именно на меня повесили "повторное нарушение", хотя за 9 лет вождения я ни разу не ловился на превышении скоростного режима.

Поделиться сообщением

Ремонт закончен за одну ночь 30.12.2020. До этого полгода он только изображался. Но отчетный год заканчивается и тянуть дальше нельзя-иначе не оплатят.

Поделиться сообщением

Так там другие полосы ещё делать)))

Поделиться сообщением

Ремонт убрали, а знаки остались.

Интересно, камера работает на 60?

Поделиться сообщением

30 минут назад, ```XpaMoy``` сказал:

Ремонт убрали, а знаки остались.

Интересно, камера работает на 60?

Неделю назад зазевался, зная про это ограничение, прошёл где то на 81-83, камера не взяла не смотря на ремонт. 

Поделиться сообщением

Я думал на ТТК в районе Ленинградки убрали 60 км/ч, но нет же до сих едешь себе спокойно 80 и зачем-то должен сбавлять до 60 - во дуристика то.

Ну, штраф придёт. Редко там езжу, забыл об этой ловушке.

Изменено пользователем klinsmann

Поделиться сообщением

37 минут назад, klinsmann сказал:

Я думал на ТТК в районе Ленинградки убрали 60 км/ч, но нет же до сих едешь себе спокойно 80 и зачем-то должен сбавлять до 60 - во дуристика то.

Так там же опасный поворот! Весь поток  сбрасывает до 60, нормально ехать можно разве что в правом ряду. Хуже только на подъеме у Сити, где ограничение 80,  но все тупят на 50, а то и меньше.

• Смущение 1

Поделиться сообщением

В 29.12.2020 в 07:47, MenschMaschine сказал:

Что отдельно "приятно" -- попал на каршеринговом автомобиле, зареганном, соответственно, на оператора. То есть на данном автомобиле кто-то когда-то уже превышал скорость 40 кмч, поэтому именно на меня повесили "повторное нарушение",

А я слышал, что в каршеринге любой штраф трактуется как повторный. Но, возможно, это и не так, сам не проверял

https://shtrafy-gibdd.ru/articles/shtrafi-karsheringa-v-2020-godu-v-yandeks-draiv-delimobil-belka-kar-i-drugih

Untitled%20(2).png

Поделиться сообщением

каршеринг это особый вид мазохизма

Изменено пользователем Adronn_Collaider
  • Смех 1

Поделиться сообщением

На 4 км МКАД (внутренняя сторона) идёт установка шумозащитных барьеров (рядом с автобусной остановкой и на подъёме к путепроводу через ЖД). Так там тоже стоят временные знаки ограничения 60 км/ч. Но не знаю, палят ли камеры этот участок.

Поделиться сообщением

Такой же штраф прилетел от 31.12.2020. Двигался со скоростью 85 км/ч. Разрешенная скорость по мкаду 100км/ч. Никакого ремонта дороги не было у шоссе энтузиастов. Вообще на каком основании делают ограничение скорости до 60 км/ч на мкаде???

В 14.12.2020 в 17:08, Bodya сказал:

Там уже столько фур полегло, что перед съездом на М-7 в область установили светящееся табло "фотофиксация 60 км/ч"

Это не проблемы легковых автомобилей. Не имеют права ограничивать скорость, это магистраль!

В 14.12.2020 в 16:56, SeTi сказал:

Коллеги, кто ездит мимо шоссе Энтузиастов по МКАД. Подскажите, по адресу МКАД 1 км, внешняя сторона, 90 метров до ш.Энтузиастов есть ли ограничение скорости до 60кмч? Может ремонтные работы какие?

Получил сегодня штраф с формулировкой "двигался со скоростью 89 км/ч при максимально разрешенной 60 км/ч". Несколько озадачен. Дело было в пятницу в ночи, за рулём жена была. Было ли чего -  не помнит.

Вы оплатили штраф в итоге?

В 14.12.2020 в 17:01, ArtemZ сказал:

Вроде бы недавно како-то локальный ремонт был в середине как раз над ШЭ, видел пару фоток в синих ведрах.

31.12 никакого ремонта там не было

В 16.12.2020 в 19:43, Алексей90 сказал:

Камера штрафует незаконно! https://yandex.ru/maps/-/CCUEf-hn2B камера бьет перед заездом под знак, а точнее камера бьет за 5 метров до начала действия знака 60. Я тоже получил штраф, буду бомбить всех уродов теперь.

это мерзкое место, камера аккурат на 4 полосу!

Изменено пользователем Lavr
  • Печаль 1

Поделиться сообщением

19 минут назад, Lavr сказал:

Такой же штраф прилетел от 31.12.2020. Двигался со скоростью 85 км/ч. Разрешенная скорость по мкаду 100км/ч. Никакого ремонта дороги не было у шоссе энтузиастов. Вообще на каком основании делают ограничение скорости до 60 км/ч на мкаде???

Это не проблемы легковых автомобилей. Не имеют права ограничивать скорость, это магистраль!

На основании, что ремонт не закончен, после праздников опять вылезут и поставят блоки в другой полосе. Временные знаки висят, значит соблюдаем ПДД, либо обжалуйте. 
МКАД - это не магистраль.

Поделиться сообщением

21 час назад, Man сказал:

А я слышал, что в каршеринге любой штраф трактуется как повторный.

Некоторые операторы (то ли имея особую договорённость с ГИБДД, то ли без таковой) переводят получаемые штрафы на водителя (что вполне соответствует действующему закону). В этом случае никакой "левой" повторности не возникает. А также это даёт водителю полноценную возможность эти штрафы оспорить в обычном порядке.

У тех же операторов, которые оплачивают штрафы сами (взыскивая в дальнейшем их с водителя) - да, это обычное явление. Другой вопрос, что не такое большое количество статей КоАП "утяжеляется" их повторностью.

6 минут назад, Bodya сказал:

К тому же и на магистрали ограничения скорости ниже стандартного числа нередки и вполне законны.

33 минуты назад, Lavr сказал:

Не имеют права ограничивать скорость

Кто "не имеет права"?

Поделиться сообщением

13 часов назад, Bodya сказал:

Временные знаки висят, значит соблюдаем ПДД, либо обжалуйте. 

По сути - магистраль. И ограничения должны обозначаться как на магистрали. Это если мы считаем, что на этом участке скорость потока действительно необходимо ограничить, для повышения безопасности движения.

Поделиться сообщением

В левой полосе загруженной десятиполосной дороги весьма небезопасно сбавлять до 60 или даже 40 (есть на внутреннем МКАД). Так что действительно, организаторы ограничений либо не думают, либо думают не о том.

Огромное количество необоснованных ограничений  - это проблема не только МКАД. Из-за них и вырабатывается повсеместный нигилизм к скоростному режиму.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...