Перейти к содержанию
ABS58

Профсоюзная улица

Рекомендуемые сообщения

Теперь понятно из-за чего пробка. Который день объезжаю это очко дьявола через Научный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Столкнулась с проблемой, ниже опишу:

 

Живу на пересечении  ул. Каховка и Проектируемый пр-д. На работу добираюсь на троллейбусе(до м. Калужская), что оч удобно - 10 минут и на месте. В худшем случае - 15 мин со всеми пробками.

НО! Пару недель назад на светофоре Наметкина - Профсоюзная сменили цикл (теперь 3 минуты красный, 20 секунд зеленый - прямо и направо, затем снова минута красный и 12 секунд прямо и налево). Это просто адский ад! Движение не то что медленное, оно вообще парализовано! Причем не только на Каховка-Наметкина, но и участок от перекрестка Наметкина с Профсоюзной до Воронцовского парка! Пробище в 10 баллов. Рискнула сесть в троллейбус, вместо 10 минут, ехала 40...Ладно ок, привыкла уже пешком ходить, ну а другие то люди? Выделенки нет, тралики, автобусы, маршрутки, машины - все вперемешку, тут же припаркованные машины в несколько рядов! Пробень формируется с 8 и стоит до 11 часов плотно. Плюс добавляются машины с Новочеремушкинской и Хлебобулочного, им тоже деваться некуда, движение там одностороннее 

В общем, не ясно, для кого вообще сменили цикл - теперь стоят все: и те, кто на Профе и те, кто на второстепенных. Никогда такого ада не было...(((

Коллеги - светофорщики сказали, что о проблеме знают, выдали техзадание на исправление.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги - светофорщики сказали, что о проблеме знают, выдали техзадание на исправление.

Все это хорошо, но какого .... переделывать то что нормально работает, а потом возвращать обратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все это хорошо, но какого .... переделывать то что нормально работает, а потом возвращать обратно?

Возможны разные причины. Например, меняется план координации на всей улице, с большинством все ОК, а с одним "не угадали". Бывает, что светофор в реконструкции и подрядчик залил свою программу. Бывают сбои контроллера. Бывает, что светофор вылетает со связи и вместо дистанционной программы включается "локальная", залитая на светофоре давным-давно (в таких случаях помимо исправления связи локальную программу обычно исправляют на имитацию дистанционной, чтобы в будущем проблем не было).

 

Что случилось конкретно тут, не выяснял. 

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, при всём уважении, можно "коллег-светофорщиков" в студию? Хотелось бы общения напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, при всём уважении, можно "коллег-светофорщиков" в студию? Хотелось бы общения напрямую.

Я им не начальник, обязать участвовать на форуме не могу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таком случае, чтобы все не выглядело как отписка, хотелось бы получать какую-нибудь конкретную инфу. Тот же самый перекрёсток Наметкина-Профсоюная, какие сроки? Сколько ещё умирать на перекрестке? Через какое время повторить заявку? И это не пустые вопросы, а вопросы касающиеся конкретной задницы на конкретном перекрестке

Изменено пользователем Ran811
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таком случае, чтобы все не выглядело как отписка, хотелось бы получать какую-нибудь конкретную инфу. Тот же самый перекрёсток Наметкина-Профсоюная, какие сроки? Сколько ещё умирать на перекрестке? Через какое время повторить заявку? И это не пустые вопросы, а вопросы касающиеся конкретной задницы на конкретном перекрестке

Сроки выполнения ТЗ зависят от управления экслуатации ЦОДД. Обычно - от недели до месяца.

Ими не руковожу ни я, ни коллеги-светофорщики. Хотите знать точнее или "взять на контроль" - рекомендую написать официальное письмо в управление экслуатации. Но лучше подождать неделю-две.

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё раз попрошу участников форума быть терпимее друг к другу  :).

Так вышло, что я сам обратил внимание на эту, как выше выражаются "задницу на конкретном перекрестке" на следующий же день после изменений.

Скажу больше, попадал он в поле моего внимания и до этого и для себя я подметил - "проблемная точка".

Немного для ясности. СО достаточно серьезная штука и некие изменения инициируются не потому, что хочется что-то испортить ;).

Насколько мне удалось выяснить, инициатором изменений на этом СО выступила окружная комиссия по БД. Какая конкретная просьба поступила - мне неведомо, не вникал. Но посмотрев на решение - сразу сказал - тут будет беда, надо что-то делать. Именно по этому было быстро внесено изменение и выдано следующее ТЗ.

Думаю сделают быстро, поскольку об этом знают все - кому знать нужно  :). Не переживайте, да, что-то не совсем получилось как нужно - но предписание со ссылкой на БД вешь суровая и обязательная к исполнению.

 

Сильно надеюсь, что мне удалось дать достаточно информации и не только об этом конкретном объекте, но и немного для понимания, какие либо изменения - последствия неких серьезных вводных.

 

ps Сильно хочется не получить ушат помоев и поноса. И так долго думал, стоит ли что либо писать, пожалуйста - без нервов и качания прав, надеюсь на понимание.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два дня назад (проползал) проезжал там, около светофора стояла машина ЦОДД. После не ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Профа - Наметкиина уже едет по новому :)

По-новому - это значит хорошо? )

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо или нет... Ровно... по написанному, :o:worship[1]: + Профа в координированном режиме. Подруземевая ВСЮ улицу.

Изменено пользователем Karlson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Профа - Наметкиина уже едет по новому :)

 

Едет - но плохо. Тому масса причин. Но в любом случае намного лучше чем было  :).

Взял объект в работу и заодно Профсоюзную целиком  :blink:, пока в "внутренней" наиболее проблемной части.

За 2 недели уже проведен мониторинг, определены проблемные СО и подготовлены первые изменения.

Чуда не ожидайте, утром в центр полета как не было, так и не будет. Подровняем, уберем серьезные затыки (Наметкина, Новые Черемушки). Вот вечерний выхлоп можно достаточно хорошо пнуть, что и будет сделано.

Прошу извинить за временные неудобства, на некоторых СО иногда может наблюдаться сбой системы отсчета.  

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ув. представители ЦОДД! У меня к вам 1 вопрос и 1 просьба.

1. Вопрос - на ул. Вильнюсская нанесена разметка под "платные" парковки. Что это? Как всегда, не спросив мнение жителе,й вводим места для "доения" или это положено по ГОСТу?

2. Настоятельно прошу пересмотреть фазы работы светофоров на пересечении ул.Вильнюсская, Новоясеневский пр-т и Литовского б-ра. Например чтобы перейти Новоясеневский пр-т пешеходам дается всего 20 сек (для людей пожилого возраста, а так же для родителей с колясками - нереально!!! и это в летнее время, зимой еще хуже, так как снег должным образом убираться не будет!), хотя на том же Новоясеневском пр-те в районе дома 16, к.1 "зеленый" для пешеходов горит 40 сек!

Изменено пользователем Sancho1985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...