Перейти к содержанию
Авторизация  
gut99

Афанасьевский мост (г.о. Воскресенск)

Рекомендуемые сообщения

Укладка асфальта на мосту

 

 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительная готовность нового Афанасьевского моста в Воскресенске составляет 90%.

В настоящий момент ведется один из завершающих этапов строительства – укладка асфальтобетонного покрытия на пролетном строении. Всего строителям предстоит уложить порядка 15 тыс. м2 асфальтобетонного покрытия. Работы проводятся в рамках реконструкции мостового перехода через р. Москву на 0,6 км автодороги «Ачкасово – Городище – Глиньково» – ул. Гиганта», которая началась в декабре 2019 года по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

«Строительство нового Афанасьевского моста ведется в графике, готовность мостового сооружения составляет 90%. Открыть движение по новому мосту планируется досрочно — в июле этого года, что на 7 месяцев раньше контрактных сроков, - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. – Строители уже завершили укладку верхнего слоя асфальта на половине пролетного строения моста, полностью завершить укладку асфальта на мостовом переходе планируется к концу мая. Также ведется подготовка к укладке дорожной одежды на подходах к сооружению».

Параллельно продолжается переустройство инженерных коммуникаций, строительство ливневой канализации и пункта управления обеспечением транспортной безопасности, который будет находиться рядом с новым мостом. Ведется устройство дорожного полотна и перегрузочного ковша для демонтажа старого сооружения, к которому приступят после открытия движения по новому мосту. В работах задействовано более 100 человек и свыше 30 единиц спецтехники.

Участок реконструкции проходит от ул. Гиганта до цеха ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» в районе села Ачкасово. Общая протяженность реконструкции дороги составляет порядка 1 километра, 248 метров - длина нового мостового перехода, который расположен на расстоянии 25 метров от существующего моста.
По поручению губернатора Подмосковья сооружение приняли на баланс Московской области и приступили к проектным работам, а затем и к реконструкции. Для организации временного проезда жителей на период строительства нового сооружения старый мост отремонтировали. Отметим, что на период закрытия старого моста автомобилистам приходилось делать перепробег в 11 км, в том числе ожидать время открытия шлагбаумов на ж/д переездах. В часы пик из микрорайона Цемгигант в центральную часть Воскресенска время в пути могло занимать более часа. С открытием нового моста до центра города можно будет добраться за 20 минут, а до Новорязанского шоссе - за 25 минут.

Новый мостовой переход разгрузит Воскресенск от потока транзитного транспорта, обеспечит альтернативный выезд на А-108 «Московское большое кольцо» и Новорязанское шоссе, улучшит транспортную доступность трех крупных микрорайонов города с общей численностью населения в более 40 тыс. человек.

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/07-05-2021-09-57-01-stroitelnaya-gotovnost-novogo-afanasevskogo-mosta

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На строящемся Афанасьевском мостовом переходе в Воскресенске продолжается укладка асфальтового покрытия. В настоящий момент полностью завершены работы на пролетном строении, строители уложили нижний слой асфальта на подходах к искусственному сооружению. В общей сложности укладка асфальтобетонного покрытия выполнена на 80%. Общая площадь покрытия составит порядка 15 тыс. м2.  Работы проводятся в рамках реконструкции мостового перехода через р. Москву на 0,6 км автодороги «Ачкасово – Городище – Глиньково» – ул. Гиганта», которая началась в декабре 2019 года по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

«Параллельно продолжается перенос инженерных коммуникаций, строительство ливневой канализации, устройство дорожного полотна и перегрузочного ковша для демонтажа старого моста, к которому приступят после открытия движения по новому мосту, - отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. – Строительство объекта идет в графике. Открыть движение по новому мосту планируется досрочно — в июле 2021 года, что на 7 месяцев раньше контрактных сроков»

Участок реконструкции проходит от ул. Гиганта до цеха ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» в районе села Ачкасово. Общая протяженность реконструкции дороги составляет порядка 1 километра, 248 метров - длина нового мостового перехода, который будет расположен на расстоянии 25 метров от существующего моста.

Автомобильный Афанасьевский мост был построен в 1961 году, а в июле 2018 года собственник сооружения его закрыл из-за неудовлетворительного технического состояния. После передачи объекта в собственность Московской области, его отремонтировали и открыли для проезда автотранспорта.  После завершения строительства нового моста старое сооружение демонтируют.

Новый мостовой переход разгрузит Воскресенск от потока транзитного транспорта, обеспечит альтернативный выезд на А-108 «Московское большое кольцо» и Новорязанское шоссе, улучшит транспортную доступность трех крупных микрорайонов города с общей численностью населения в более 40 тыс. человек.

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/28-05-2021-13-31-36-na-stroyashchemsya-afanasevskom-mostovom-perekhode

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников вместе со своими заместителями в рамках инспекционного объезда посмотрели, как ведется строительство нового Афанасьевского моста.

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vostv.ru/video/videonovosti/item/17708-ostalos-10-do-polnoj-gotovnosti-vozvedenie-afanasevskogo-mosta-blizitsya-k-zaversheniyu

Цитата

В рамках инспекционного объезда глава городского округа Воскресенск побывал на строительстве нового Афанасьевского моста. Артур Болотников встретился с представителями подрядной организации.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Афанасьевский мост в Воскресенске готовится к открытию.

Новый Афанасьевский мост протяженностью 248 метров планируется ввести в эксплуатацию на семь месяцев раньше запланированного срока - в июле 2021 г. Объект строят по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». 

О завершающем этапе работ рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. 

«В настоящий момент на объекте завершен основной комплекс строительно-монтажных работ, проводятся мероприятия по благоустройству территории. По поручению губернатора Андрея Юрьевича Воробьева о сдаче строительных объектов раньше контрактных сроков, все строительные работы завершат на семь месяцев раньше планируемых сроков». 

Длина руслового пролетного строения превышает 100 метров - мост относится к уникальным инженерным сооружениям.

При реализации проекта использовались современные высокотехнологичные материалы, которые все более активно применяются при строительстве различных объектов в Московской области. В частности, для обеспечения лучшей звукоизоляции и защиты от грязи по обеим сторонам пролетного строения моста установлены специальные комбинированные экраны, в которых сочетаются непрозрачные и светопрозрачные панели. Для укрепления конусов насыпи моста и увеличения срока безремонтной эксплуатации использовались геосинтетики.

Новый мостовой переход разгрузит Воскресенск от потока транзитного транспорта, обеспечит альтернативный выезд на А-108 «Московское большое кольцо» и Новорязанское шоссе, улучшит транспортную доступность трех крупных микрорайонов города с общей численностью населения в более 40 тыс. человек. С открытием моста до центра города можно будет добраться за 20 минут, а до Новорязанского шоссе - за 25 минут.

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/28-06-2021-16-27-24-afanasevskiy-most-v-voskresenske-gotovitsya-k-otkr

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Воскресенске с 22:00 до 06:00 со 2 по 8 июля будет ограничено движение для автомобильного транспорта по старому Афанасьевскому мосту. В это время проезд будет возможен только для экстренных служб. 

С 06:00 до 22:00 мост будет работать в обычном режиме. 

На период ограничений движения будет проводиться  подготовка к предстоящему демонтажу старого мостового  сооружения и открытию нового моста. 

После открытия движения по строящемуся Афанасьевскому мосту начнутся работы по сплаву пролетного строения старого сооружения к месту демонтажа. Сплав пролетного строения будет выполняться в «технологические окна», чтобы не мешать судоходству, и займет порядка 48 часов. 

Затем начнется демонтаж опор мостового перехода. Разборка опор и пролетного строения никак не повлияют на безопасность движения по новому Афанасьевскому мосту. Весь процесс демонтажа планируется завершить до конца этого года. 

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области приносит извинения за временные неудобства и призывает автомобилистов учитывать ограничения при планировании поездок.

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/01-07-2021-12-08-09-v-voskresenske-so-2-po-8-iyulya-v-nochnoe-vremya-o

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишут, что открыли мост.

 

IMG-20210709-132608.jpg

Изменено пользователем batlman
  • Нравится! 4
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мост открыт, функционирует исправно - лично проверил =)

Как здесь маякнуть модераторам, что тему можно закрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Более 40 тысяч жителей Воскресенска поедут комфортнее - открыто движение по новому Афанасьевскому мосту

 

Запущено движение на семь месяцев раньше контрактных сроков по одному из самых ожидаемых дорожных объектов Подмосковья – новому Афанасьевскому мосту в Воскресенске. Реконструкция мостового перехода со строительством нового моста через р. Москву на 0,6 км автодороги «Ачкасово-Городище-Глиньково» - ул. Гиганта началась в декабре 2019 года по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

«Качество жизни очень сильно зависит от дорог. Регион растет, поэтому мы строим большое количество дорожно-транспортных объектов. Из-за пробок ни скорая помощь, ни пожарная не могут успеть вовремя, а жители не могут проехать ни на дачу, ни на работу. Хочу поблагодарить строителей за то, что сдали объект раньше времени, а жителей - за инициативность, терпение», - отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Афанасьевский мост был построен в 1961 году. В июле 2018 года собственник моста закрыл его из-за неудовлетворительного технического состояния. Для проведения реконструкции сооружение приняли на баланс Московской области и приступили к проектным работам, в ходе которых был спроектирован новый мост на расстоянии 25 метров от существующего. Для обеспечения временного проезда автомобилей и техники на время строительства нового моста, старое сооружение отремонтировали. Движение по нему было реверсивным.

«Новый мостовой переход спроектирован с учетом современных технологий и рассчитан на проезд крупногабаритного грузового транспорта. С открытием нового моста движение для автомобилистов станет комфортнее и быстрее - до центра города можно будет добраться за 20 минут, а до Новорязанского шоссе - за 25 минут. Движение по мосту будет бессветофорным, что поможет избежать транспортных заторов», - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

«Мы не ожидали, что все так быстро будет сделано. Спасибо Губернатору и нашей администрации. На старом мосту можно было потерять много времени в пробке. А здесь движение свободно», - сказал местный житель Юрий Вертунов.

Реализация проекта позволит разгрузить Воскресенск от потока транзитного транспорта и обеспечит альтернативный выезд на федеральные трассы А-108 «Московское большое кольцо» и Новорязанское шоссе. Кроме того, улучшится транспортная доступность трех крупных микрорайонов города с общей численностью более 40 тысяч человек. С сегодняшнего дня старый мостовой переход закрыт, а до конца ода его демонтируют.

 

FjkruLqYQpk3NF0rgQiyG6OnaoM5hCRxXj105pYW

 

0uypLC37YWeiYGrJeXRwnaEafD4KqKgRPjHTUnna

 

5Cl5i7vXQ5THUpfpiH0zWXRQFeNP7SMEuJ2iwtt6

 

HaQVRfzizcWuYW2GZjw1pQdfwAhiISHgjkqvawfa

 

vfk4wV17stnouW8XXcV2QUYOEKKTcyMCowc4aJFw

 

C9U0VPdEzBio3wylAXtNmjbWRltPj9f3RDQ1M6Aa

 

 

p4M5MlGWlYDAb1MR9QJlvKxJ40GyDJxrRLvx0dWn

 

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/09-07-2021-20-59-23-bolee-40-tysyach-zhiteley-voskresenska-poedut-komf

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...