Перейти к содержанию
Vladimir

[Обсуждение] Развязка МКАД и Волоколамского шоссе + Походная эстакада

Рекомендуемые сообщения

Одно изменение в проекте всё-таки сделали с 2013-го года: левоповоротную эстакаду немного укоротили, чуть изменили форму и сдвинули метров на 15 на северо-восток. Заметил потому, что на ЯК она была нарисована точно по проекту, а теперь перерисовали по фактическим трекам (ну и на спутнике Гугла она уже видна).

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это странное решение - что дублёр в центр вдоль Походной эстакады раздваивается - вызывает тупняк.

Левая часть дублёра для поворотов с/на Походный пр. со светофором, а правая без светофора. Но как понять, что там не надо останавливаться на красный свет? Светофор установлен посередине, справа от дороги его нет, но далеко не всем понятно, что можно ехать прямо на красный.

И в ПДД, кажется, нет подходящих знаков, чтобы это исправить. Надо повесить там табличку просто с текстом, типа "в этом ряду проезд без светофора". Там прямо 1 ряд + А.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве на светофорах нет доп. секций со стрелкой проезд прямо - зеленый ???

Изменено пользователем Вадим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И создаст новые пробки.

 

Зачем-то включили ручной светофор на съезде в Митино в режим 23с/23с, они дебилы? Нет ни одного пешехода в округе, тропка к Трикотажной заросла после ввода Волоколамской.

 

Зы тупка на внутреннем МКАД перед Волоколамкой в генах наверное, люди привыкли притормаживать на ровном месте :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, syrop сказал:

И создаст новые пробки.

В смысле? Откуда?
lDjy45FhtnM.jpg
Поставил знаки приоритета.

  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

толпучка на съезд на север сразу образуется

плюс пересечения потоков

плюс приоритет общественного транспорта пропадает

плюс года 3 ничего делать не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, syrop сказал:

толпучка на съезд на север сразу образуется

плюс пересечения потоков

плюс приоритет общественного транспорта пропадает

плюс года 3 ничего делать не будут

Пытался хоть как-то помочь этим нытикам.

Цитата

Что -то я не понял с этой развязкой, которую открыл Собянин. Строили строили и что построили в итоге? Как была пробка со стороны области, так она и осталась, причем ее видно даже на новомодном снимке с открытия. Видно какая очередь стоит на съезд из области в сторону севера МКАД. Более того, Яндекс карты вообще показывают, что теперь поворота на север МКАД с Пятницкого шоссе нет! Это как вообще? Но скорее всего это ошибка, скорее всего НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ тут. Постороили всего одну эстакаду, которая совершенно не решила проблему. Нам на Пятницком шоссе уже и так наделали "улучшений", застроили поля человейниками, не расширив дорогу и теперь все стоит еще более сурово. Потом на пересечении с ЦКАД сделали эстакаду, но вместо того, чтобы стоять на одном светофоре, как было раньше, когда дороги пересекались в одной плоскости, теперь стоим на двух светофорах! В чем профит? Что за странная политика, где посаженные на кол ответственные за это все? Удивительно, но с "улучшениями" становится только хуже!

Вот источник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

недовольные будут всегда и какими бы то ни было проектами =)

МКАД поехал и это главная задача реконструкции

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, syrop сказал:

МКАД поехал и это главная задача реконструкции

А он поехал? (я там не так часто теперь катаюсь, но судя по Яндексу чуда не произошло - поэтому и спрашиваю).

Думаю, выводы можно будет сделать не ранее конца января, когда трафик вернется в обычное русло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера проезжая по внутреннему МКАД от Новой Риги до Свободы - обратил внимание, что как минимум при автомобиля пытались заехать на разворотную петлю в сторону Митино, пропустив заезд на нее у ТЦ Гвоздь.

Реально аварийная ситуация там создается ...

Либо камеры ставить- либо продолжать заграждение на сьездной полосе движение 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я живу в Митино. Для нас всё стало значительно хуже. С внутренней стороны мкад нам не оставили НИ ОДНОГО сьезда в Митино. Из Митино через Пятницкое шоссе на внутреннюю сторону мкад тоже сьезда не стало. На внешнюю сторону мкад оставили только один съезд там где эстакада сливается с областниками с Волоколамки (ОДНА ПОЛОСА НА ВСЕХ!). Было два сьезда и их не хватало. В общем это полный провал. Я не сомневаюсь что эта реконструкция вызовет серьёзное недовольство и социальное напряжение всех жителей Митино и ближайшего Подмосковья по этому направлению. Сейчас после праздников начнётся плотная движуха на дорогах. 

Конечно выбраться можно в любое направление, но изрядно помучавшись. На официальном сайте stoi.mos.ru пишут что всем стало комфортнее, что улучшилась транспортная доступность Митино. Ощущение что они издеваются. Или это целенаправленное вредительство? Кому, например, мешал сьезд/въезд через Трикотажный?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Виталий С сказал:

Я живу в Митино. Для нас всё стало значительно хуже. С внутренней стороны мкад нам не оставили НИ ОДНОГО сьезда в Митино. Из Митино через Пятницкое шоссе на внутреннюю сторону мкад тоже сьезда не стало. На внешнюю сторону мкад оставили только один съезд там где эстакада сливается с областниками с Волоколамки (ОДНА ПОЛОСА НА ВСЕХ!). Было два сьезда и их не хватало. В общем это полный провал. Я не сомневаюсь что эта реконструкция вызовет серьёзное недовольство и социальное напряжение всех жителей Митино и ближайшего Подмосковья по этому направлению. Сейчас после праздников начнётся плотная движуха на дорогах. 

Конечно выбраться можно в любое направление, но изрядно помучавшись. На официальном сайте stoi.mos.ru пишут что всем стало комфортнее, что улучшилась транспортная доступность Митино. Ощущение что они издеваются. Или это целенаправленное вредительство? Кому, например, мешал сьезд/въезд через Трикотажный?! 

syrop я же вам говорил....

36 минут назад, Виталий С сказал:

С внутренней стороны мкад нам не оставили НИ ОДНОГО сьезда в Митино.

0nMOBFRxBvQ.jpg

37 минут назад, Виталий С сказал:

Из Митино через Пятницкое шоссе на внутреннюю сторону мкад тоже сьезда не стало.

w3_0cbB4KgY.jpg?size=717x688&quality=96&proxy=1&sign=e5b305e1ce030a2c49ee460c86506d34&type=album

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

qtfreet да это понятно, но согласитесь, что вторая картинка ни в какие ворота не лезет! Особенно разворот у м. Волоколамская, без светофора, сразу за изгибом дороги - реально стрёмный! Да ещё эти козьи тропы у церкви...

Кстати, этого разворота не было, когда проектировали развязку. Просто взяли и ликвидироовали съезд с шоссе на МКАД!

1 час назад, Goblin555 сказал:

Либо камеры ставить- либо продолжать заграждение на сьездной полосе движение 

Вы пишете про то место у разворотной эстакады, где съезд с дублёра на ОХ? Там физически можно съехать на дублёр? Тогда конечно, ограждение сделано неправильно, ещё один косяк проектировщиков.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, qtfreet сказал:

syrop я же вам говорил....

0nMOBFRxBvQ.jpg

w3_0cbB4KgY.jpg?size=717x688&quality=96&proxy=1&sign=e5b305e1ce030a2c49ee460c86506d34&type=album

Я знаю эти пути. Реконструкция предполагает более комфортное движение и улучшение транспортной доступности. С внутренней стороны мкад направляют поток на тот же съезд где сьезжает внешняя сторона, другими словами нагрузка увеличилась вдвое после реконструкции! То есть о каком улучшении идёт речь? Такие решения через разворот подходят для небольших улиц, но никак не для многополосных шоссе! 

Можно конечно предложить съехать с внутренней стороны в направлении центра Москвы и у Походного проезда разворачивать я на светофорах или съехать через Трикотажные, потом через Походный и мимо храма уйти в Митино. Варианты есть но все они сплошное извращение, повторюсь: стало значительно хуже!

Изменено пользователем Виталий С
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...