Перейти к содержанию
Vladimir

[Обсуждение] Развязка МКАД и Волоколамского шоссе + Походная эстакада

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, ```XpaMoy``` сказал:

Пятницкие кварталы, Отрада-1,2, Митино О2, ЗаМитино.

Пятницкие кварталы, Отрада-1,2, ЗаМитино это не человейники, там приемлемая или даже малая этажность. Митино 02 еще не заселен, но это да, единственный пример.

11 часов назад, syrop сказал:

Мои 5 копеек как жителя Митино и каждый рабочий день мотающегося в бутово и обратно.

Мне нравится.

Теперь на вечерние поездки домой я уже трачу много меньше времени.

"теперь" это когда - в выходные? по сравнению с годом стройки? :))

люблю таких комментаторов: "Мне нравится, а те, кому стало хуже - просто нытики".

Изменено пользователем lite
  • Нравится! 4

Поделиться сообщением

Похоже мало пять копеек, держите десять. Как жителю, мотающемуся каждый день на Дмитровку и обратно, мне не нравится. Не нравится, что я как стоял в пробк6е на выезде, так и стою, если раньше я стоял при съезде с моста, то теперь чуть дальше, под новой эстакадой на разворот. Почему там нет бессветофорного разворота тоже загадка. Не нравиться и разворот возле метро Волоколамская. Ведь чтобы выехать с района я должен сначала проехать весь свой микрорайон, потом развернуться и поехать назад, встать в пробку, а порой и вклинится в этот поток из страждущих развернуться с риском для жизни. Почему там нет светофора для разворота, почему нет левого поворота с Царикового переулка на Новотушинский проезд? Непонятно. Непонятно так же и то, какое отношения весь мой выезд из района имеет отношение к новой развязке. Теперь по МКАДу. Это очень хорошая идея загнать столько потоков через отбойник. И я бы порадовался ведь если пробка на МКАДе то заехав на такую веделенку можешь ехать дальше, но и тут не всё так красиво как хотелось бы. Если бы движение было на один поворот, все бы ехало, а тут, считаем потоки. В эти три полосы закрытые отбойником заезжают все желающие повернуть в Митино, в Красногорск, в Тушино умноженные на два, это я посчитал МКАД с другой стороны и маленькая вишенка, там можно проехать прямо и выехать обратно на МКАД. Вы верите, что это будет ехать? А так да, МКАД поехал и это главное, но поехал он не благодаря тому, что построили, а благодаря тому, что запретили кучу съездов, а это разные вещи и к строительству не имеет никакого отношения.

И брюзжать мне по статусу положено, я же дедушка ))

• Нравится! 5

Поделиться сообщением

Интересно, а почему все время стоит такой длинный хвост на поворот на Походный "из области"? Неужели нельзя светофор подрегулировать...

https://videocam.online/wowza2.php?id=CityBay2.stream&autoplay=true&width=800&height=600

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, grandpa сказал:

Не нравиться и разворот возле метро Волоколамская.

Кстати, это только у меня возникает ощущение, что после недавней переразметки этого места, места под, собственно, разворот, стало меньше? Как-то, по ощущениям, раньше больше автомобилей могло там одновременно развернуться...

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, grandpa сказал:

А так да, МКАД поехал и это главное, но поехал он не благодаря тому, что построили, а благодаря тому, что запретили кучу съездов, а это разные вещи и к строительству не имеет никакого отношения.

Вот именно, давайте създы/заезды ликвидирует, вот МКАД поедет, а он давно внутригородоской дорогой стал, а не транзитным шоссе. Да бог с ним с МКАД, автобусы тупо прямо не едут, хороша развязка, из района в район связность уменьшили и перепробеги, с чем вроде бороться надо. 

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Пятничный онлайн объезд развязки kosh_marius'а и Andel. Ну и я в коментах, как будто с заднего дивана :)

Сразу мотайте не 3:55, ну и дальше смотрите, сколько хватит сил :)

З.Ы. Каменты с запозданием доходят и еще немного времени нужно чтобы прочитать... поэтому я каждый раз опаздываю на пару минут...

• Нравится! 2
  • Смущение 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Сегодня под МКАД на участке в сторону центра строители разделительное ограждение наращивали.

Вот примерно вот так )) - 4564.png

Изменено пользователем Grafanello
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением

В 27.12.2020 в 00:19, nick1217 сказал:

Кстати, обратил внимание, что на исходных планах, ограничение скорости на разворотной эстакаде указано 40 км/ч, а на съезде на Волоколамку - 30 км/ч. По факту теперь там 30 и 20 км/ч, соответственно. Интересно, из каких цифр рассчитывалась пропускная способность этих участков...

Поворот на Волокаламку под углом 90 градусов - очень крутой... Как было до реконструкции так и  осталось ... Теперь по факту два разных съезда на Волокаламку(с внешнего мкада и с внутреннего) урезали до одного ... убрав из этого потока Митино. Справится ли? Будем посмотреть.)

Изменено пользователем sanicroc

Поделиться сообщением

Справедливой критики много. И трудно с ней не согласиться. Но уже сегодня снова пробища на шлюзах. Значит прямоход из митино работает прекрасно. Да и на внутренний мкад всё зелёное. Когда такое было вообще?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Мась сказал:

Когда такое было вообще?

До начала реконструкции развязки - всегда :) 

P.S. Я про пробищу на шлюзах.

А съезд на внутренний МКАД зеленый потому что с Митино туда не попасть... Просто там отбойник.

Поделиться сообщением

Сегодня в 7-30 ехал по МКАД-у от Свободы, вроде как и проблем никаких нет, а народ просто начинает подтормаживать - начиная от Вейпарка 

Никак не могу понять - такое впечатление - что первые "тормоза" начинают тормозить перед стыками на эстакаде над Москва рекой, и далее это все передается в "хвост" 

То есть проблемы не в развязке- а в головах у большинства водителей ... 

• Нравится! 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением

47 минут назад, Goblin555 сказал:

Никак не могу понять - такое впечатление - что первые "тормоза" начинают тормозить перед стыками на эстакаде над Москва рекой, и далее это все передается в "хвост" 

То есть проблемы не в развязке- а в головах у большинства водителей ... 

ну вот это, скорее всего, раскатается. Люди первый раз едут (открыли-то в пятницу днем), не знают, где уходить на дублер для разворота на внутренний МКАД

Поделиться сообщением

6 часов назад, Goblin555 сказал:

такое впечатление - что первые "тормоза" начинают тормозить перед стыками на эстакаде над Москва рекой

Ну так мост этот постоянно в ужасном состоянии, приходится тормозить перед ямами (а если вдруг ямы заделали, тормозят на всякий случай :) ).

А потом подъём, некоторым трудно разогнаться, остальные просто тупят. Тут никакая развязка не поможет.

Поделиться сообщением

Нужно всё-таки убирать левый поворот на Походный, есть бессветофорный путь, чуть длиннее.

Ещё бы закрыть шумозащитными экранами медиафасады крокуса и вегаса, отвлекают водителей своими яркими всполохами.

Съезд с внешнего дублёра на Трикотажку открыт.

• Нравится! 1
  • Смущение 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением

Не вижу особых поводов для вознесения хвалы проектировщикам и строителям.
Сдано в эксплуатацию?
Ага, два раза.
Вчера схема развязки была одна, сегодня - вчерашнюю блоками загородили, устроили по-другому, и все равно это тоже временно.
Навигация не дает достоверной картины организации движения.
В общем - как обычно, строили, строили, хотели как лучше, а получилось как всегда. Те, кто отвечал за проектирование и организацию строительства (ПОС) - простомудаки. Всех проблем последних трех месяцев можно было избежать, не теряя темпов строительства. С земли это отлично было видно.
И да, тут Администратор в начале ветки спросил "и в этом тоже Собянин виноват"???
Отвечаю - как налогоплательщик и москвич в шестом поколении:
ДА, виноват Собянин.
Виноват тем, что не любит и не понимает Москву, что притащил татарскую строительную мафию, которой тоже Москва фиолетова,  виноват тем, что некомпетентен. 

• Нравится! 7
  • Смех 2
  • Смущение 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...