Перейти к содержанию
wamaza

ЦКАД: Обход д. Малые Вяземы

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, sergsb сказал:

Причем тут пешком. Поставьте машину у ЖК Подкова, если Вам нужно будет ехать в сторону Можайки и все. Там с той стороны десяток частных домов, а со стороны Можайки несколько многоэтажек, которые не могут выехать сейчас на Можайку и приехать к себе домой с Можайки. Всем не угодить, но 99,99% жителей будет очень довольны, если ЦКАД будет построен как в проекте !

И вообще у Вас наверняка есть место в ГСК Лада, т.к. стоять часами на переезде Вы не можете, т.к. Вам нужно отвозить ребенка к определенному времени. Т.ч. проблемы у Вас нет уже давно - и не будет ее потом.

А почему вы считаете, что я в данном случае говорю о себе?

Или вы думаете, что сейчас нет уже среди нас людей, которые думают о других? Разочарую - ошибаетесь.

Поделиться сообщением

А сейчас нормально детей возить в садик/школу? Там бордовое все с утра до вечера

Поделиться сообщением

В 17.01.2021 в 10:57, tanasm сказал:

Знаете, мужики, вы все время обсуждаете сквозной проезд. Это, конечно, здорово...

Но, никто не смотрит на этот проект с точки зрения местных жителей. 

А что вы как местный житель скажете про 6 вариант?

Поделиться сообщением

1 час назад, Wh-Censor сказал:

А что вы как местный житель скажете про 6 вариант?

СНТ "Солнечный", конечно, жаль. Но, этот вариант более приемлем, хотя не реален ( промзона и 2 пересечения речки). Нарисовали просто для разнообразия.

В нашем "узле", вообще все забавно. Все варианты трассы пытаются впихнуть так, чтобы не зацепить  промзоны.   Давно уже этот факт вызывает нехорошие предположения.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

По варианту 6 лежит газ высокого давления в просеке и нефть. Зона минимально-допустимых расстояний для газа при сближении с дорогой будет более 100м, а это значит переустройство всего газопровода высокого давления, наверное поэтому он и будет дороже.

• Нравится! 1
  • Печаль 2

Поделиться сообщением

Сейчас стараниями инициативных групп строительство ещё на 10 лет отложится 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Мне вот как местному жителю очень понравился варинат 7 который даже не стали рассматривать. Я конечно понимаю зона ООПТ, но по факту там куча съеденых короедом елок, и больше ничего. 

Вариант 6 тоже ничего, хотя в таком случае мне придётся остаться без дачи, но тратить по 40 минут чтобы просто выехать из города уже невмоготу, позапрошлой зимой местные накатали дорогу между кирпичным заводом и звенигородской веткой, до перезда у завода, хоть какая то возможность была попасть на южную сторону города, но теперь там ставят бетонные блоки.

• Нравится! 4
  • Смех 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, Cutgun сказал:

хотя в таком случае мне придётся остаться без дачи

Вот теперь верю: проблема серьёзная! :D

• Смех 2

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю, областной депутат Лазутина (в прошлом лыжница, известный деятель в Одинцове) по требованию инициативной группы написала запрос в ГК Автодор по поводу обхода Вязём.

Ответ пришёл в духе, что мы сейчас, конечно, рассматриваем вариант прохождения трассы с учётом пожеланий жителей, но предупреждаем, что стоимость реализации такого варианта будет дороже и ждать этой реализации придётся чёрт знает сколько.

Вот, собственно, сам ответ.

k8SiD8RQuOo.jpg?size=500x702&quality=96&3mEM-5s18uc.jpg?size=503x703&quality=96&

• Нравится! 5
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

А что они по вашему неверно написали? Они этот проект 2 года проектировали. А если сейссс вдруг решат новый проект рисовать - это новое тех задание, новый тендер и ещё 2 года работы и согласований со всеми инстанциями. Или вы считаете достаточно согласовать с инициативной группой и можно строить?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Marvell сказал:

А что они по вашему неверно написали? Они этот проект 2 года проектировали. А если сейссс вдруг решат новый проект рисовать - это новое тех задание, новый тендер и ещё 2 года работы и согласований со всеми инстанциями. Или вы считаете достаточно согласовать с инициативной группой и можно строить?

Не понимаю, почему вы решили меня так спросить. Нет, я не считаю, что достаточно согласовать с инициативной группой. И нет, я ничего принципиально неверного в ответе не вижу.

Я-то вообще считаю, что надо срочно строить что-то быстрее, потому что сейчас там просто катастрофа, это место просто для меня равносильно перекрытию. 

Если говорить про инициативные группы, насколько я вижу по переписке в ВК, она не одна и позиции у них весьма рознятся. 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Полностью согласен, если инициативные группы не будут панки в колёса вставлять спасая свои дачные участки, то в апреле будет пройдена гос экспертиза, в сентябре уже должны будут разобраться с дачниками и приступить к строительству. Учитывая масштаб катастрофы, построят быстро 

Поделиться сообщением

Разъясняю: инициативных групп  - 2 штуки. Одна из них  работает очень давно, и занимается не только вопросом этой дороги.  Эта группа давно поднимает вопрос о том, что нельзя дорогу такой категории, и с такой нагрузкой грузовым транспортом, прокладывать в 30м от многоквартирных домов. Причем не в нулевом уровне, а путепровод.  Называть ее в этом месте "магистральная улица" смешно. Как-будто, от изменения названия меняется ее пропускная способность, количество автомобилей, шума, и т.д...

Никто не спасает свои дачи, т.к. их дачи не страдают в случае прохождения дороги по варианту Автодор.

Вторая группа образовалась недавно, в противовес первой ( с чьей подачи - остается догадываться).  Которая протестует, не знаю на сколько эффективно, против реконструкции Петровского шоссе и путепровода на нем. 

Сразу скажу:

не надо писать, что в Москве стоят путепроводы и эстакады рядом с домами, и это нормально - там нет такого потока, нет грузового транспорта. 

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Цель инициативных групп - это затянуть строительство. Без них весь ЦКАД был бы готов к 2020 году !

Свою цель они выполнили, но все будет построено как и планировалось ранее и написано в тендере. Апрель тем более уже скоро. 

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

tanasm да в Москве такие же проблемы. Куча недовольных людей которые выступают против строительства дорог через его район, рядом с домом и т.д. 

Они хотят ездить без пробок и молчат, что эти дороги проходят по районам других людей, а жить в тихой гавани. 

Ставят шлагбаум возле своего дома и не говорят, что делать людям у которых дом стоит вдоль магистрали и шлагбаум перекроет большую улицу.

Большинство спасает свою задницу и не думает о другом.

• Нравится! 4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...