Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не совсем так. У этих людей в Голицыно сейчас полная ж. И вместо решения проблемы они предлагают нереальные варианты типа с перепробегом км 5-10. 

А жителей мимо которых реально пройдет трасса не найдется и 100 человек. ТК таких больших домов там нет. 

 

 

 

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, tanasm сказал:

Разъясняю: инициативных групп  - 2 штуки. Одна из них  работает очень давно, и занимается не только вопросом этой дороги.  Эта группа давно поднимает вопрос о том, что нельзя дорогу такой категории, и с такой нагрузкой грузовым транспортом, прокладывать в 30м от многоквартирных домов. Причем не в нулевом уровне, а путепровод.  Называть ее в этом месте "магистральная улица" смешно. Как-будто, от изменения названия меняется ее пропускная способность, количество автомобилей, шума, и т.д...

Никто не спасает свои дачи, т.к. их дачи не страдают в случае прохождения дороги по варианту Автодор.

 

Вторая группа образовалась недавно, в противовес первой ( с чьей подачи - остается догадываться).  Которая протестует, не знаю на сколько эффективно, против реконструкции Петровского шоссе и путепровода на нем. 

 

Сразу скажу:

не надо писать, что в Москве стоят путепроводы и эстакады рядом с домами, и это нормально - там нет такого потока, нет грузового транспорта. 

Ага, рассказывайте про задачи и все такое. И про дачи:))) Главный инициатор инициативной группы  осталась под самой эстакадой, как это она и не заинтересована? Вы хотите сказать и вы не заинтересованы? Я понимаю это вы тот житель Петровского шоссе, который 10 лет ждёт выкупа и ремонт не делает? А по поводу магистральной улицы почитайте внимательно, что это такое - ни как не количество автомобилей. Магистральная улица это  скоростной режим, наличие тротуаров и тд и тп. и Автодор выдержал все требования ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, sergsb сказал:

Без них весь ЦКАД был бы готов к 2020 году !

И sergsb уже мог бы гонять по нему в -30 на летней резине!

  • Нравится! 1
  • Смех 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Marvell сказал:

Ага, рассказывайте про задачи и все такое. И про дачи:))) Главный инициатор инициативной группы  осталась под самой эстакадой, как это она и не заинтересована? Вы хотите сказать и вы не заинтересованы? Я понимаю это вы тот житель Петровского шоссе, который 10 лет ждёт выкупа и ремонт не делает? А по поводу магистральной улицы почитайте внимательно, что это такое - ни как не количество автомобилей. Магистральная улица это  скоростной режим, наличие тротуаров и тд и тп. и Автодор выдержал все требования ! 

Ну, надо же! Вы все про всех знаете. Только передергивать не надо! В том то и дело, что "инициатор" группы ничего не теряет в материальном плане, в отличии от тех людей, которые живут на своих дачных участках постоянно ( некоторые имеют там постоянную регистрацию) и  попадают под снос.  Ну, да. Комфорта будет меньше, но это не смертельно, тем более, что Автодор утверждает, что шумовые экраны у них - супер!

Да, я тот самый "житель Петровского шоссе". Только я выкупа не жду - я живу здесь 20 лет. И за 20 лет, вы удивитесь, неоднократно делала "ремонт", т.к. это дом, а не квартира, и он требует постоянной поддержки "рабочего" состояния. Ну, и добавлю, что дом не старый, а то припишите мне, что я хочу уехать из развалюхи, со всеми условиями, присущими квартире.

А про вторую инициативную группу вы тоже много знаете? Расскажите! Интересно же, что ими руководит? 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Marvell сказал:

Ага, рассказывайте про задачи и все такое. И про дачи:))) Главный инициатор инициативной группы  осталась под самой эстакадой, как это она и не заинтересована? Вы хотите сказать и вы не заинтересованы? Я понимаю это вы тот житель Петровского шоссе, который 10 лет ждёт выкупа и ремонт не делает? А по поводу магистральной улицы почитайте внимательно, что это такое - ни как не количество автомобилей. Магистральная улица это  скоростной режим, наличие тротуаров и тд и тп. и Автодор выдержал все требования ! 

Это про какие "все требования" Вы говорите? Не подскажите,  какие требования предусмотрены для  размещения новых дорог/магистральных улиц за границами населенных пунктов? На каком расстоянии от линии застройки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, sergsb сказал:

Не совсем так. У этих людей в Голицыно сейчас полная ж. И вместо решения проблемы они предлагают нереальные варианты типа с перепробегом км 5-10. 

А жителей мимо которых реально пройдет трасса не найдется и 100 человек. ТК таких больших домов там нет. 

 

 

 

 

В том то и дело, шум наводят, но ничего дельного не предложат. Результат действий может быть один - затягивание сроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Marvell сказал:

Результат действий может быть один - затягивание сроков.

Кляты аборигены затягивают сроки! https://www.kommersant.ru/doc/4127109

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.01.2021 в 14:28, DSerg сказал:

По варианту 6 лежит газ высокого давления в просеке и нефть. Зона минимально-допустимых расстояний для газа при сближении с дорогой будет более 100м, а это значит переустройство всего газопровода высокого давления, наверное поэтому он и будет дороже.

Не аргумент, вдоль этого "газа высокого давления" прекрасно давно запланирована трасса "Можайское ш-Крекшино-М-3-Украина", смотрите карту проекта Генерального плана ОГО.-https://odintsovo.info/pzz/?lat=55.63490&lng=37.04837&z=15&opacity=0.65&overlays=2020-06%2Fimg1%2C2021-01%2Fimg11&base=hybrid По варианту "дальнего" обхода д. Малые Вяземы, предложенного жителями, трасса может пройти в 100 метровом коридоре на расстоянии 200 метров от трубы не пересекая ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Марья сказал:

Это про какие "все требования" Вы говорите? Не подскажите,  какие требования предусмотрены для  размещения новых дорог/магистральных улиц за границами населенных пунктов? На каком расстоянии от линии застройки?

Лично я вам ничего доказывать и объяснять не собираюсь. Заключение гос экспертизы будет лучшее доказательство! Если уж и оно для вас ничего не значит, как же я вас смогу убедить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, wamaza сказал:

Кляты аборигены затягивают сроки! https://www.kommersant.ru/doc/4127109

Точно, всех в топку, что бы бизнесу не мешали.))))

Только что, Marvell сказал:

Лично я вам ничего доказывать и объяснять не собираюсь. Заключение гос экспертизы будет лучшее доказательство! Если уж и оно для вас ничего не значит, как же я вас смогу убедить?

Т.е. безоговорочно утверждать, что Автодор "выполнил все требования", Вы себе позволяете, а обосновать свое заключение не утруждаетесь. Хотя, было бы вполне достаточно сослаться на своды правил, либо Градостроительный Кодекс. К Вам лично, вопросов больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Марья сказал:

Точно, всех в топку, что бы бизнесу не мешали.))))

Т.е. безоговорочно утверждать, что Автодор "выполнил все требования", Вы себе позволяете, а обосновать свое заключение не утруждаетесь. Хотя, было бы вполне достаточно сослаться на своды правил, либо Градостроительный Кодекс. К Вам лично, вопросов больше нет.

Я не буду повторяться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, sergsb сказал:

Не совсем так. У этих людей в Голицыно сейчас полная ж. И вместо решения проблемы они предлагают нереальные варианты типа с перепробегом км 5-10. 

А жителей мимо которых реально пройдет трасса не найдется и 100 человек. ТК таких больших домов там нет. 

 

 

 

 

Полагаете  в 4-х подъездном девятиэтажном доме не проживает сотни человек? Полагаете , что ради организации транзита грузовиков с барахлом,  вполне можно пожертвовать  здоровьем  сотни человек?  По новому варианту прохождения трассы , ее располагают в коридоре всего в 100 метров между МКД и газовой котельной ГАЛАЗ - эстакадой. Кто может дать гарантию, что никогда ни у одного водителя, той же фуры не прихватит сердце и он не улетит  или не отправит кого ни будь  в сторону газовой котельной?  Дело в том, что по ЦКАД идет поток грузовиков, перевозящих в том числе опасные грузы. В Вяземах в этот поток вливается  частный и общественный транспорт, перевозящий , в том числе детей. Кто даст гарантию, что выехав из Голицыно с Советской  по пути в  поликлинику на  Свердловском , рядом не рванет что ни будь? https://youtu.be/q27Ikb9RZcw Я это все к тому, что не зря созданы своды правил, не зря в крупных городах запрещен транзит грузовиков, а тут опять проектируют заведомо опасный участок. Но виноваты, конечно люди, которые не хотят рисковать жизнью и здоровьем, ради чьей то выгоды.

Изменено пользователем Марья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Marvell сказал:

Лично я вам ничего доказывать и объяснять не собираюсь. Заключение гос экспертизы будет лучшее доказательство! Если уж и оно для вас ничего не значит, как же я вас смогу убедить?

Заключение госэкспертизы - это оценка "правильности" разработки проекта, а не его трассировки по местности. Поэтому, оно ничего абсолютно не значит для жителей.

4 часа назад, sergsb сказал:

Не совсем так. У этих людей в Голицыно сейчас полная ж. И вместо решения проблемы они предлагают нереальные варианты типа с перепробегом км 5-10. 

А жителей мимо которых реально пройдет трасса не найдется и 100 человек. ТК таких больших домов там нет. 

 

 

 

 

А вы подсчитали перепробег для жителей с вариантом Автодора? Подсчитайте маршрут с Южной стороны Голицыно на Северную. Я подсчитала. Но, ушлые (молодые) водители мне отвечают - подумаешь, на 10 - 13 км больше, это 5 минут дороги. Т.е. пенсионеров, которые за рулем, и малоимущих, по боку, а  именно одни считают не в минутах, а в рублях. А детей возят люди в школу, и иногда не один раз в день на всякие занятия - по боку.

И, вообще, объясните мне - почему должны страдать и испытывать такие неудобства люди, которые здесь живут постоянно много лет, ради того, чтобы было удобно проезжающему мимо  транзитному транспорту ( и грузовому, и легковому)???

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, tanasm сказал:

Заключение госэкспертизы - это оценка "правильности" разработки проекта, а не его трассировки по местности. Поэтому, оно ничего абсолютно не значит для жителей.

А вы подсчитали перепробег для жителей с вариантом Автодора? Подсчитайте маршрут с Южной стороны Голицыно на Северную. Я подсчитала. Но, ушлые (молодые) водители мне отвечают - подумаешь, на 10 - 13 км больше, это 5 минут дороги. Т.е. пенсионеров, которые за рулем, и малоимущих, по боку, а  именно одни считают не в минутах, а в рублях. А детей возят люди в школу, и иногда не один раз в день на всякие занятия - по боку.

И, вообще, объясните мне - почему должны страдать и испытывать такие неудобства люди, которые здесь живут постоянно много лет, ради того, чтобы было удобно проезжающему мимо  транзитному транспорту ( и грузовому, и легковому)???

 

А вы лучше посчитайте перепробег в случае прохождения дороги через газопровод! А гос.экспертиза не пропустит проект, если он будет противоречить нормам. Жителей конечно жаль,им просто  не повезло 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Marvell сказал:

А вы лучше посчитайте перепробег в случае прохождения дороги через газопровод! А гос.экспертиза не пропустит проект, если он будет противоречить нормам. Жителей конечно жаль,им просто  не повезло 

Ну, я уже поняла - вы здесь не живете. Но, удивительно, что в курсе всех событий.

Вам что ближе "к телу" - Интердорпоект, Автодор, или Администрация?

Так что  и кто там  мотивирует вторую инициативную группу? Вы так и не ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...