Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вчера поснимал насколько это получилось с машины, когда ехал мимо. Тураевское и Лыткаринское шоссе.

Спойлер

Тураевское шоссе

IMG-20230207-162621-020-01.jpg

IMG-20230207-162654-002-01.jpg

IMG-20230207-162700-001-01.jpg

Вырубка со стороны ЛЗОСа

IMG-20230207-162705-005-01.jpg

IMG-20230207-162708-003.jpg

IMG-20230207-162712-001.jpg

IMG-20230207-162715-001-01.jpg

IMG-20230207-162719-002-01.jpg

IMG-20230207-162721-001-01.jpg

Лыткаринское шоссе в стороны НРязанки

IMG-20230207-163237-003-01.jpg

IMG-20230207-163314-003-01.jpg

IMG-20230207-163326-004-01.jpg

IMG-20230207-163329-002-01.jpg

IMG-20230207-163332-002-01.jpg

IMG-20230207-163334-003-01.jpg

IMG-20230207-163337-001-01.jpg

IMG-20230207-163340-004-01.jpg

IMG-20230207-163343-004-01.jpg

IMG-20230207-163345-006-01.jpg

Где остановка - сняли пластиковые столбики разделяющие потоки.

IMG-20230207-163347-013-01.jpg

IMG-20230207-163349-001-01.jpg

IMG-20230207-163352-003-01.jpg

IMG-20230207-163417-009-01.jpg

Углубление в сторону Мирного

IMG-20230207-163420-008-01.jpg

IMG-20230207-163422-002-01.jpg

Обратная сторона, тут устанавливали пробную сваю

IMG-20230207-163425-004.jpg

 

  • Нравится! 5
  • Печаль 1
  • Спасибо! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«В 20 метрах от стены моего дома»: жители Видного — о строительстве дублера МКАД под окнами

В городе начались протесты против Южно-Лыткаринской автодороги

 

https://msk1.ru/text/transport/2023/02/07/72039161/

  • Нравится! 1
  • Смех 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, user.222 сказал:

опять эти инагенты. негодую

 

на кол этих мамочек. вместе с колясками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Gims сказал:

«В 20 метрах от стены моего дома»: жители Видного — о строительстве дублера МКАД под окнами

В городе начались протесты против Южно-Лыткаринской автодороги

 

https://msk1.ru/text/transport/2023/02/07/72039161/

Взгляд ОТТУДА, много букв

 

Был я вчера на митинге… Вернее, это был сход граждан, недовольных строительство дороги под окнами их домов. Забегая вперед, скажу – ОЧЕНЬ многое понял о жизни, о людях, а также о честности и справедливости.

Однако, всё по порядку.

Живу я Видном, переехал недавно, такая вот счастливая оказия случилась, и я стал счастливым обладателем новой квартиры в ЖК по ул. Радужной.

 

Цитата

Разумеется, чуть обжившись, я познакомился с соседями и авторизовался двух домовых чатах, благо на доске объявление висело объявление с куар-кодом. Домовые чаты читать интересно, узнаёшь чей скейт стоит на площадке 8 этажа и мешает ходить (я предпочитаю обходиться без лифта, для общего тонуса), чья собака лает посреди ночи, чьи дети раскурочили карусель во дворе и прочие важные (в узких кругах) сведения. И вот год назад часть жильцов начали активно обсуждать новую строящуюся дорогу, мол, через Видное пустят автомагистраль – дублер МКАД, прям под окнами и вообще, мрак и ужас, надо съезжать… Когда я выбирал подмосковный город для покупки квартиры, то город Видное привлёк меня тем, что являлся самым благоустроенных малым городом России, поэтому перспективы оказаться на обочине новой ветки МКАД мне явно не понравились. Решил расспросить подробнее, стал задавать конкретные вопросы (на которые ни у кого не было ответов, разве что слухи) и добрые соседи запихнули меня в чат активных противников проекта новой автодороги. Проект, кстати, называется ЮЛА – Южно-Лыткаринская автодорога.

Новый чат оказался… просто помойкой.

Никакой конкретики, только вопли и потоки ненависти. Причем, неконтролируемой. Нельзя задать никакой уточняющий вопрос, в лучшем случае подозрительно спросят, мол, с какой целью интересуетесь. В худшем, и это обычный вариант, тебе еще и нахамят. Вообще, это похоже на секту. Все хором должны ненавидеть дорогу и постоянно скидываться на некие экспертизы. В итоге, реальных действий – ноль. Абсолютный ноль. Судя проигрываются, экспертизы проваливаются. И никто не задумывается, что всё это из-за некомпетентности активистов, вернее – многие задумываются, но их тут же удаляют. Попав пару раз «под раздачу», я перестал этим интересоваться и заглядывал в этот чат в фоновом режиме, тем более, новая дорога не пройдет по тому району Видного, где живу я, а задевает лишь самый край города, где-то в районе улицы Завидной. Да и сама стройка пока идет в полях…

И тут вдруг, впервые за долгое время, активисты чата призвали всех к серьезным конкретным действиям. Оказывается, строители уже вошли в город и приступили к организации первой площадки. Понятное дело, обустройство строительной площадке дело шумное, требующее постоянного подвоза стройматериалов, причем, зачастую на большегрузах и это определённый дискомфорт для жителей окрестных домов. В этой связи решено было провести сход граждан, сбор назначен был на воскресенье – 6 февраля, в 12 часов на ул. Завидной, 19. Я решил пойти и поддержать людей, потому что сам проходил через нечто подобное, был опыт - год жил напротив стройки и это было неприятно…

Итак, я пришел, и что же я увидел…

Сначала пришли жители самого 19-го дома, затем подтянулись жители домов, стоящих рядом. Все обменялись мнениями, пришли к общему выводу, что «так жить нельзя» и «когда же всё это кончится», а затем пошли задавать эти вопросы строителям. Толпой, с перекрикивая друг друга…

Замечу, все собравшиеся на этот стихийный митинг, делятся на 4 типа.
Первый – «реальные жители», которым действительно плохо от стойки рядом – шум, пробки от грузовых машин, тем более, там однополосная дорога, страх, что будет еще хуже. Они в своем праве и им надо бы разъяснить, что происходит и в какие сроки это закончится.

Второй тип, «любители пошуметь» - это пенсионеры и мамочки с детьми, у них есть свободное время и они недовольным всем на свете. Им не нужна конкретика –им надо поорать и повозмущаться, тем более, они в своем праве.

Третий тип – взрослые работающие мужики, также живущие здесь и купившие квартиры в этих злосчастных домах. Они пришли узнать, что происходит. Увидели, поняли и решили действовать. Как водится, жестко и по-мужски – перегородили дорогу и остановили КАМАЗы, идущие на стройку, попробовали перетащить бетонный блок, чтобы вообще закрыть проезд (не получилось, блок тяжелый, а настоящих мужиков, увы, мало), хотели набить физиономию водителям грузовиков и строительным рабочим. В общем, бузотёрили всерьез, пользуясь полным отсутствием полиции.

Весь этот шум и гам продолжался около часа уже возле шлагбаума, ведущего на строительную площадку. Особо отмечу, молодого прораба стройки, который один вышел против толпы, принес документы и стал объяснять людям, что тут происходит. Он не отвечает за весь проект, он просто наемный работник, подрядчик, которого наняли для строительства тоннеля, но именно он, в итоге, отрабатывал и за администрацию, которой не было, и за полицию, также не приехавшую, и за самого заказчика этой дороги… На него орали, через него пытались прорваться, его не слушали, пытались даже хватать за грудки, но парень в белой строительной каске стоял как скала – спокойно и методично объясняя свои задачи и показываю паспорт объекта и разрешение на проведение работ. Вот он вызвал у меня чувство настоящего уважения.

А где же активисты, что собрали народ на этот митинг?

О, активисты – это, тот самый, четвертый тип протестующих, я назвал их «получающие выгоду». Они приехали на очень недешёвых машинах, например, «Субару», хорошо одетые, со стаканчиками кофе, с дорогими телефонами, причем приехали только тогда, когда им сообщили, что полиции нет и… тут же начали активно позировать.

Сфотографировались у уже остановленным до них (теми самыми реальными мужиками) КАМАЗах, да так, как будто бы они его удерживают с риском для жизни, упираясь в капот руками, хотя КАМАЗ давно уж мирно стоял, а его водитель курил) Немного поорали лозунги, вспрыгнув на бетонным блок, покрутились в толпе, сопровождаемые отдельным фотографом с пулемётной скоростью щелкавшим камерой айфона последней модели, скороговоркой проговорили заученной текст про вред дороги и продажных чиновников единственному приехавшему журналисту и, наконец, стали призывать всех идти протестовать к зданию местной администрации. Но народ уже устал, замерз и начал понемногу расходится. Видя это, активисты тут же сели в свои машины и «укатили в закат».

Весьма показателен прощальный эпизод, как перед тем как нырнуть в теплый салон, одна из активисток крикнула «Путин – уходи!» и тут же хлопнув дверью, дала по газам…
В итоге, люди расходились не добившись ничего и даже не получив минимально необходимой информации. Зато в чате, а реальном времени, активисты трубили о своей победе. О том, что это они собрали людей, что вдохновляли и возглавляли, мерзли на улице и своими телами останавливали грузовики.

И тут я понял, какие технологии используются для организации «майданов» и кто выгодополучатель от всего этого, а кого используют «в тёмную» и держат в полнейшем неведении, пугая слухами.

И тут меня большие вопросы и к власти, что не удосужилась приехать, и в компании-застройщику, чей представитель мог бы многое объяснить людям, к тем, кто организовывает логистику доставки на материалов стройку (даже мне, далекому от строительства человеку, было понятно, что подъезд можно было организовать по другому и уж точно в другое время), и к полиции, которой не было, хотя запросто могла случиться большая драка, да и «активисты» были бы потише, увидел человека в форме…

Может быть, стоит всё же всем заинтересованным сторонам собраться и всё нормально и спокойно обсудить? Хватит на наш век революций…

https://vk.com/wall315440198_39

  • Нравится! 6
  • Спасибо! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, remun сказал:

А где же активисты, что собрали народ на этот митинг?

О, активисты – это, тот самый, четвертый тип протестующих, я назвал их «получающие выгоду». Они приехали на очень недешёвых машинах, например, «Субару», хорошо одетые, со стаканчиками кофе, с дорогими телефонами

 

 

ничего себе, богачи какие! жители Видного наверняка не могут позволить себе ни дорогую машину, ни стаканчик кофе, ни даже дорогой телефон в кредит

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Gims сказал:

В городе начались протесты против Южно-Лыткаринской автодороги

С одной стороны, нарушения при проектировании, а потом и строительстве - это неправильно (но ожидаемо).

А с другой - по-моему, очень наивно селиться в человейник под боком у МКАД и ожидать, что там будет вечная тишина и покой. Территория - ресурс, в наше-то время, и "кто надо" будет всеми зубами за нее хвататься.

 

7 минут назад, remun сказал:

О, активисты – это, тот самый, четвертый тип протестующих

Ничего нового.

Вот не припомню того случая, чтобы активисты были теми, кого волнует судьба людей в первую очередь. 

  • Нравится! 7
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Dendr сказал:

по-моему, очень наивно селиться в человейник под боком у МКАД и ожидать, что там будет вечная тишина и покой.

Ну, с "просто ожидатем" может и не взлететь. Прежде чем ввязаться в какой-либо блуд (а тем более многолетний и многомиллионный), нужно хорошенько прикинуть плюсы и минусы. Когда речь идет о недвижимости, стоит хотя бы посмотреть генплан и почитать местные сайты-форумы !!!ЗАРАНЕЕ!!!

1 час назад, remun сказал:

О, активисты – это, тот самый, четвертый тип протестующих

Вот да, да и да! Типаж описан удивительно точно.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Губернатор Подмосковья проверил строительство Южно-Лыткаринской автодороги.

Южно-Лыткаринскую автодорогу откроют на год раньше, чем планировали, – уже в 2024. Строительство ведется в рамках концессионного соглашения – самого крупного в Подмосковье. Южно-Лыткаринская автодорога (ЮЛА) пройдет по территории г.о. Ленинский, Лыткарино и Люберцы - от Варшавского шоссе у ЖК «Бутово Парк» до микрорайона Зенино, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Завершение строительства ЮЛА в полном объеме с вводом в эксплуатацию состоится в 2026 году, однако открыть основной ход планируют уже в 2024-м. Дорога будет интегрирована в Юго-Восточную хорду (Москва) и Симферопольское шоссе на юге, а также в Северо-Восточную хорду (Москва) и М-12 «Москва-Казань» на востоке.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил строительный участок в Лыткарине и пообщался с местными жителями.

«Южно-Лыткаринская автодорога – знаковый и приоритетный инфраструктурный объект, который очень ждут жители южных, юго-восточных муниципалитетов. ЮЛА станет южным дублером МКАД, многим водителям не нужно будет выезжать на него, чтобы доехать в соседний город, - сказал Андрей Воробьев. - Проект очень сложный и масштабный – это современная дорога протяженностью 45 км с 10 транспортными развязками от Ленинского округа до Люберец. Мы благодарны инвесторам, которые вкладывают в проект больше 100 млрд рублей. И, конечно, признательны правительству РФ за поддержку. Треть стоимости проекта покрывается из федерального бюджета. ЮЛА – не первый объект, который строится в Подмосковье в рамках ГЧП. Совместно с инвесторами в 2024 году будет сдана строящаяся Мытищинская хорда, в том же 2024-м планируем начать строительство дублера Егорьевского шоссе».

ЮЛА будет иметь 4-6 полос движения, разгрузит ряд вылетных магистралей федерального и регионального значения, в том числе Симферопольское, Новорязанское и Каширское шоссе. Нагрузка на существующие дороги сократится на 30%.

«Я живу в Лыткарине, но уже много лет работаю в Видном. И каждый день в лучшем случае 1,5 часа – в одну сторону, 1,5 часа – в другую. А вскоре с удовольствием буду пользоваться новой дорогой. И мои друзья, знакомые тоже ее очень ждут – для города это огромный прорыв», - сказал местный житель Дмитрий Постнов.

Дорога обеспечит беспрепятственный проезд в сторону Видного, улучшит транспортное сообщение между Лыткарино и Люберцами. Также значительно проще станет добираться до аэропортов Домодедово и Жуковский. К примеру, вечером в будние дни из Старой Купавны в Домодедово можно будет доехать примерно за 1 час, а не за 2,5.

«Я родилась в Лыткарине и очень люблю свой город. Но с каждым годом из него становится все сложнее выезжать, время в пути совершенно невозможно рассчитать. Вот у меня на той стороне Москвы-реки есть садовый участок, я добираюсь до него с большими сложностями – 2 часа в одну сторону. Хотя он находится достаточно близко. А когда сделают ЮЛА, там будет мост, и я смогу всего за 15 минут доехать до своей дачи», - рассказала местная жительница Тамара Черновская.

ЮЛА спроектирована с учетом общественного мнения. Например, в районе Тураевского шоссе построят надземный переход с остеклением и пандусами. А для комфорта жителей 6 мкр. Видного дорога вблизи жилой застройки пройдет в подземном тоннеле.

«Стройку мы ведем опережающими темпами, планируем на год сократить сроки, - сказал генеральный директор ООО «Русские автомобильные дороги» Владислав Потоцкий. - Дорога идет параллельно Лыткаринскому шоссе вплоть до примыкания к М-5 «Урал». Здесь будет двухуровневый переход, шумозащитные экраны, пешеходные зоны».

В рамках проекта сейчас ведется также строительство 5 из 10 транспортных развязок, в том числе с Тураевским и Лыткаринским шоссе, автодорогой «Молоково – Андреевское». Возводятся 10 искусственных сооружений, включая мост через р. Москва.

Открытие Южно-Лыткаринской автодороги создаст возможность для появления новых рабочих мест и развития бизнес-кластеров в Подмосковье.

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/09-02-2023-13-23-07-gubernator-podmoskovya-proveril-stroitelstvo-yuzhn

  • Нравится! 2
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комментарии коренных лыткаринцев - это очень смешно, извините... Сохраню эту статью на память, вернемся к ней после пуска движения.

"Открытие Южно-Лыткаринской автодороги создаст возможность для появления новых рабочих мест и развития бизнес-кластеров в Подмосковье"  - вот ради чего "вся песня писалась": полно полей для строительства складов, а подъехать не получается.

  • Нравится! 2
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Mawuna сказал:

"Открытие Южно-Лыткаринской автодороги создаст возможность для появления новых рабочих мест и развития бизнес-кластеров в Подмосковье"  - вот ради чего "вся песня писалась": полно полей для строительства складов, а подъехать не получается.

Вы так пишете, как будто строительство складов, ТРЦ, офисов в полях - это что-то плохое. 

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Crusandr сказал:

Вы так пишете, как будто строительство складов, ТРЦ, офисов в полях - это что-то плохое.

Слишком близко к Москве для складов и офисов.

  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Mawuna сказал:

Комментарии коренных лыткаринцев - это очень смешно, извините..

Интересно, они специально выбрали этих двоих, кто живет в Лыткарино, но им регулярно, кровь из носа, нужно на другую сторону Москва-реки? Второй вопрос, сколько таких оригиналов в городе?

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...