Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladimir

Минивэн Kia Carnival четвёртого поколения

Рекомендуемые сообщения

Давно заглядывался на этот шарабан. На картинках выглядит отлично!

Kia опубликовал первые данные о стоимости минивэна Carnival четвёртого поколения для рынка нашей страны. Версия с дизельным двигателем оценена в 2 599 900 рублей за комплектацию Comfort. Продажи стартуют в 2021 году.

Дизель 2,2 + автомат. Понятно, что не всем нужен такой большой автомобиль, но если бы был бы нужен - как вам?

36a05b7ee5c04d7a952ffea94d726b8e.jpg

57faeedd03f04d68a24ef268ccd64a3f.jpg

948fd349cc85489c811d90ca0ad6f57f.jpg

a224639deb02402ca0a2afc48da9cda4.jpg

Больше фото и подробности - https://mag.auto.ru/article/newcarnivalrusprice/

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

38 минут назад, klinsmann сказал:

Хит такси может быть :)

На смену укатанным Форд Галакси (до банкротства NEXI, потом хрен знает кто) и чудным Ситроенам? Почему бы и нет!

Поделиться сообщением

Класс на нашем рынке не представлен вообще, а потребность в нем конечно есть.. сейчас она закрывается сверху большими паркетами и каблучками с ларгусом снизу, но если появится именно габаритный минивен хуже точно не будет. Как по мне ценник вполне гуманен, интересно будет узнать массу самого минивена, ибо дизель +8 акпп конечно сильно - но может такой туше и не хватить.

Изменено пользователем ashvud

Поделиться сообщением

Эх, давно я не писал на любимый форум, пандемия внесла корректировки в рабочие процессы и свободное время. Но тема уж больно близкая:)

Мое мнение, что автомобиль получился бессмысленным. Да, салон более-менее просторный , главное чтобы диван и кресла можно было легко демонтировать. Но отсутствие в гамме полного привода полностью убивают концепцию. Зачем мне автомобиль с большим салоном, если на нем нельзя отправиться за город? Я даже не говорю про съезд с асфальта. Банальный пример: я на прошлый новый год отправился с семьей на Кавказ: КЧР, Чечня, Грузия. И решено было ехать на мультивене ради большего комфорта в пути. В итоге первые же сложности мы встретили в Домбае, когда не смогли с первого раза подъехать к отелю. Машина жены, на автомате и, соответственно, переднеприводная. Резина - 7-я хаккапелита,  не абы что. А в горку 2.5 тонную машину не тянет, буксует.

То есть получилась крайне узкоспециализированная маршрутка, машина для няни в семье, которая живет за городом, где нет общественного транспорта и нужно возить детей в школу\на занятия. Но и тут бы пригодился полный привод (помню как коллега поехал на дачный участок на корпоративной Октавии и потом просто не смог въехать в горку, только с разгона)...

В общем, тотальный промах мимо целевой аудитории. Максимум на что можно надеяться - такси. Но там правят бал Октавии и т.п.

На самом деле сейчас купить новый автомобиль - большая проблема. Основной целевой сегмент сейчас - такси и корпоративные парки, поэтому так много всяких Октавий, Поло-Пассатов и т.п. автомобилей. Из того что можно взять в личное пользование буквально несколько моделей: Дастер, Паджеро-спорт, TLC Прадо, Соболь, ну, может быть, Патриот. Есть, конечно, еще полноприводные Мультивены, Спринтеры, Транзиты, но их очень мало, в основном - под заказ и за неадекватный ценник. В японии есть новая Делика, но ее к нам не возят...

Поделиться сообщением

Нигде не видел фото багажника. Интересно сколько там остается места при разложенном 3-ем ряде.

Поделиться сообщением

Volchok вероятно муфту не ставят, чтобы ценник также в космос не улетел? А так да, чисто городской. Ну может в коттеджном поселке, где снег чистят тоже норм будет. В деревню он, имхо, не нужен за такие деньги.

На полном можно взять Пежо Тревелер - от 3 млн. На ручке правда...

3 минуты назад, AMDf сказал:

Нигде не видел фото багажника. Интересно сколько там остается места при разложенном 3-ем ряде.

Нашел пока только с сложенном... ищу еще

6d90334aaf1e46149973dad0936c4f96.jpg

PS вот еще так есть

180820_99.jpg

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Vladimir сказал:

PS вот еще так есть

180820_99.jpg

Неплохо, что сказать. Багажник остается вместительный.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Vladimir сказал:

А так да, чисто городской

И возникает вопрос - а зачем он нужен в городе, где кругом автобусы, метро, такси и каршеринг? За 3 млн можно до конца жизни на такси кататься:) И ни тебе гаража, ни резины зимней не нужно:) Такая машина нужна чтобы сесть в нее всей семьей и поехать куда-нибудь. А ехать и бояться, что не доедешь - не наш вариант.  Тот же Дастер за 1 млн дает намного больше уверенности в дороге, у меня друг на нем весь Кавказ, Карелию проехал в одну машину. Да, салон, конечно, маловат, но это его единственный сильный недостаток.

А про багажник - обратите внимание что на фото там не диван в салоне, а третий ряд "детский". Если поставить диван, то будет как в Мультивене, максимум чемодан положить.

А там где ящики это не сложенный, это сиденья вообще сняты. Что, кстати, сделать не так-то просто. Я в Мультивен задний диван в одно лицо со скрипом затаскиваю...

Поделиться сообщением

Жалко не будет с полным приводом... А так собираюсь владеть:)

Поделиться сообщением

Кому нужен полный привод выберут Соренто или Мохав. 

Кто готов пожертвовать полным приводом -  у того будет возможность сэкономить и приобрести этот вариант. 

Помоему все прекрасно. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Volchok сказал:

А про багажник - обратите внимание что на фото там не диван в салоне, а третий ряд "детский". Если поставить диван, то будет как в Мультивене, максимум чемодан положить.

А там где ящики это не сложенный, это сиденья вообще сняты. Что, кстати, сделать не так-то просто. Я в Мультивен задний диван в одно лицо со скрипом затаскиваю...

Есть ощущение, что тот красный - 4-х рядный. Там еще ремни сзади. Вряд ли к нам такое повезут - там ноги деть некуда. Разве что реально под школьный автобус.

Kia_Carnival_2021-2.jpg

Поделиться сообщением

Цитата

Есть ощущение, что тот красный - 4-х рядный. Там еще ремни сзади. Вряд ли к нам такое повезут - там ноги деть некуда. Разве что реально под школьный автобус.

Судя по количеству сидений там ещё и категория D нужна будет :ah: чтобы на деньги не попасть при общении с представителями ГАИ.

Поделиться сообщением

Корейцы хотят играть на поле мультивенов, вито и альфардов. Тоесть в основном корпоративный транспорт типа вип-трансфера. Для личного пользования - единичный случай.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...