Перейти к содержанию
Путешественник

Реконструкция развязки на пересечении ул. Заки Валиди и пр-та Салавата Юлаева

Рекомендуемые сообщения

Для реконструкции развязки на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди в Уфе ищут подрядную организацию. Начальная стоимость контракта составляет почти 883 млн рублей. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Максимальная цена - 892 млн 831 тыс. 980 рублей. Согласно документации, объект располагается на правом берегу реки Белая рядом с Бельским мостом в Кировском районе города. Сразу после развязки проспект Салавата Юлаева выходит на мост, на левом берегу реки дорога переходит в трассу Р-240 «Уфа - Оренбург».

Развязка является одной из самых загруженных, поскольку находится на главной вылетной магистрали Уфы. В настоящее время ее пропускная способность исчерпана. В утренние часы пик на развязке автомобилисты стоят в пробках. Наиболее узким местом являются левоповоротные съезды с проспекта Салавата Юлаева на улицу Заки Валиди в обоих направлениях, поскольку на путепроводе на улице Заки Валиди нет переходно-скоростных полос. На проспекте Салавата Юлаева транспортные заторы происходят в зонах перестроения при примыкании и отмыкании съездов развязки. Таким образом, реконструкция объекта позволит увеличить пропускную способность дороги.

Реконструировать развязку должны к 31 августа 2022 года. Работы выполнят за счет средств городского и республиканского бюджетов. Заявки на участие в открытом конкурсе принимаются до 14 августа. Определить подрядчика по реконструкции объекта планируют 24 августа.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=84423

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Торги по реконструкции развязки на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди в Уфе (Республика Башкортостан) аннулированы. Антимонопольщики признали частично обоснованной жалобу ООО «СтройАрт» на проведение конкурсных процедур. Об этом сообщает пресс-служба УФАС по Башкирии в среду, 19 августа.

В жалобе компания указала, что при размещении закупки заказчик, Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы, и организатор торгов нарушили требования закона о контрактной системе в сфере закупок.

Антимонопольщики в ходе внеплановой проверки установили, что заказчик выбрал неверный способ определения поставщика. Учитывая, что начальная цена контракта превышает 100 млн рублей, необходимо было проводить конкурс с ограниченным участием. Он, в свою очередь, подразумевал бы обязательные требования наличия у участников закупки опыта выполнения аналогичных работ. В настоящее время аукционной комиссии и заказчику выдано предписание об устранении допущенных нарушений путем аннулирования торгов.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85148

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для реконструкции развязки на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди в Уфе (Республика Башкортостан) снова ищут подрядную организацию. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок. Предыдущие торги аннулировали в связи с нарушениями.

Для определения подрядчика в этот раз проводят конкурс с ограниченным участием в электронной форме. Начальная цена контракта составляет 892,8 млн рубелей. Документы на участие в торгах принимаются до 23 сентября, первую часть заявок комиссия рассмотрит и оценит 24 сентября, вторую часть - 1 октября.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85909

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Торги на реконструкцию развязки на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди в Уфе (Республика Башкортостан) приостановлены. УФАС по Башкирии признала жалобу участника конкурса с ограниченным участием обоснованной. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

ООО «СТройКомУфа» подало жалобу в антимонопольную службу 22 сентября. Компания сообщила о нарушениях законодательства при составлении документации, добавив, что она должна быть полной и достоверной.

УФАС по республике, рассмотрев жалобу 28 сентября, признал ее обоснованной и предписала заказчику внести необходимые изменения в документацию. Предписание антимонопольщиков должно быть исполнено до 15 октября.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86347

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возобновлены торги на реконструкцию развязки на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди в Уфе (Республика Башкортостан). Начальная стоимость контракта составляет 892,8 млн рублей. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 16 октября. Первую часть документов участников рассмотрят и оценят 19 октября, вторую – 26 октября. Добавим, что транспортная развязка в районе Бельского моста является одной из самых загруженных в Уфе. Благодаря ее реконструкции удастся увеличить пропускную способность. По контракту срок завершения работ на объекте приходится на конец 2022 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=86630

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подрядчика определили для реконструкции развязки на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди в Уфе (Республика Башкортостан). Контракт планируют заключить с АО «Уралмостострой». Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Конкурс с ограниченным участием признали несостоявшимся, так как на него поступили документы только от одной компании - АО «Уралмостострой». Единственную заявку признали соответствующей требованиям, с компанией планируют подписать договор на сумму 892,8 млн рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87137

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Уфе (Республика Башкортостан) перекроют движение транспорта на путепроводе на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди. Это связано с реконструкцией развязки, сообщает пресс-служба администрации города.

Путепровод закроют на период строительно-монтажных работ в пятницу, 8 января. В связи с перекрытием на участке изменится схема движения транспорта. Со схемами, вариантами объезда можно ознакомиться на сайте администрации города.

Реконструкция на Южном въезде в Уфу запланирована в увязке с реализацией крупного инфраструктурного проекта, в рамках которого продолжают строить мост через реку Белая в створе улицы Воровского. По информации властей, Южный въезд в город обслуживает ежесуточно более 125 тыс. машин. На сегодняшний день развязка исчерпала свою пропускную способность и не справляется с трафиком. Кроме того, требуется снижение механической нагрузки на конструкции. Поэтому путепровод на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди расширят с четырех до шести полос с организацией переходно-скоростных полос для левоповоротных съездов на проспект. Таким образом, пропускная способность увеличится на 27 %.

Сейчас дорожники монтируют временные светофорные объекты. Возле участка реконструкции установят знаки, ограждения из бетонных блоков и сигнальных лент. Как сообщает администрация, в конце четвертого квартала этого года подрядчик смонтирует новые балки пролета сооружения с возможностью пропуска транспортных средств.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88627

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Транспортная развязка на пересечении ул. Заки Валиди и пр.Салавата Юлаева частично перекрыта для реконструкции

 

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmy4qeCB

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция развязки на ул. Заки Валиди решит проблему пробок не менее чем на 10 лет

Цитата

 

Реконструкция транспортной развязки на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди позволит снять проблему затруднения движения не менее чем на 10 лет. Такая информация была озвучена в ходе круглого стола в пресс-центре телеканала «Вся Уфа».

 

По данным директора Мостоотряда № 30 филиала АО «Уралмостострой» Василия Чекурова, в ходе работ путепровод получит две дополнительные полосы для движения. Кроме того, ширина одного из пролетов над проспектом Салавата Юлаева будет увеличена на 9 метров, что также даст дополнительные полосы для проезда на главной городской магистрали. Будет реконструирована и система съездов. Сегодня среди всех клеверных развязок проспекта Салавата Юлаева правильные съезды имеет только путепровод в створе улицы Сагита Агиша.

 

В целом, пропускная способность развязки на ул. Заки Валиди после реконструкции увеличится на 27%. С учетом ежегодного роста транспортного потока на 2,5-3%, это позволит снять проблему проезда не менее чем на 10 лет.

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров поручил оптимизировать проект реконструкции развязки на пересечении улицы Заки Валиди и проспекта Салавата Юлаева в Уфе. Как отметил глава Башкирии на оперативном совещании в понедельник, 11 января, в связи с реконструкцией объекта получено большое количество обращений жителей. Об этом сообщает пресс-служба главы.

«…первым моим желанием было остановить эту стройку. Зачем нужно было начинать работы в пиковый период, когда люди возвращаются в Уфу после праздников? Фактически мы застопорили главный въезд в город. Жители искали объездные пути, опаздывали, проводя в дороге на 30-40 минут дольше...Знаю, что Минтранс и городские власти предпринимали попытки разъяснить особенности проекта. Оцениваю эту деятельность на «двойку»…», - сказал глава Башкирии.

Теперь премьер-министр правительства республики Андрей Назаров совместно с подрядчиком должен изучить проект и в течение недели внести предложения по оптимизации работы строителей, городских служб, транспорта, графика работы организаций.

По словам главы региона, «ближайшие четыре-пять лет будут очень сложными». Сейчас выполняется «расшивка» транспортного узла на въезде в столицу. Затем специалисты начнут ремонтировать старый мост через реку Белая. На совещании Радий Хабиров поручил изучить практику других регионов по строительству мостов и путепроводов. Это необходимо для сглаживания негативных моментов и сокращения сроков дорожных работ.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88643

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы, снег, холод - а начали работать ^_^ надеюсь реконструкция не затянется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Власти Уфы решили полностью перекрыть развязку в районе Бельского моста

Городской штаб принял решение о полном перекрытии путепровода в створе улицы Заки Валиди в Уфе. Движение будет ограничено до конца реконструкции развязки. Такие меры позволят сократить сроки работ и завершить их к сентябрю 2021 года, сообщает пресс-служба мэрии города.

Как сообщал РБК Уфа, власти рассматривали вторым вариантом организации движения на данном участке поэтапное перекрытие по полосам. В этом случае работы на путепроводе завершились бы лишь в 2022 году.

Реконструкция развязки проводится для ее увязки со строящимся новым мостом через Белую в створе улицы Воровского. Путепровод планируют расширить с четырех до шести полос и организовать переходно-скоростные полосы для левоповоротных съездов. После ввода объекта в эксплуатацию пропускная способность развязки вырастет на 27%. Строительство на объекте проводит компания «Уралмостострой». Стоимость госконтракта составила 892,8 млн рублей.

Частично перекрывать движение путепровода начали с 8 января, после недовольства горожан глава региона Радий Хабиров поручил рассмотреть возможности сократить сроки реконструкции объекта. В качестве эксперимента с 16 по 18 января включительно развязка была полностью перекрыта.
 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Уфе (Республика Башкортостан) к сентябрю этого года планируют завершить строительно-монтажные работы на путепроводе в рамках реконструкции развязки на пересечении улицы Заки Валиди и проспекта Салавата Юлаева. О работах на объекте сообщил во вторник, 19 января, заместитель главы администрации города Радмил Муслимов на оперативном совещании в муниципалитете. Об этом сообщает пресс-служба администрации Уфы.

Дорожники прилагают все усилия, чтобы максимально сократить сроки завершения работ первого этапа реконструкции. Как отметил на совещании глава администрации города Сергей Греков, важно, чтобы строительство завершили к осени, к началу учебного года, когда жители вернутся из отпусков. Напомним, в начале января закрытие путепровода на реконструкцию вызвало пробки на дорогах, в связи с этим в адрес главы Башкирии Радия Хабирова поступило большое количество обращений граждан. После чего 11 января глава республики поручил оптимизировать проект реконструкции развязки. 

Как сообщает администрация, 16 января в тестовом режиме путепровод закрыли для движения транспорта. Проезд организовали по двум временным съездам со светофорным регулированием. В ходе мониторинга дорожной ситуации в течение последних дней дополнительно отрегулировали фазы светофоров на прилегающих улицах. Специалисты установили зеленую стрелку на светофоре для поворота на улицу Набережную при следовании по улице Сочинской в центр. Кроме того, смонтировали дополнительные знаки «Движение по полосам» на повороте с улицы Заки Валиди на улицу Воровского, при въезде на мост 1993 года постройки и в районе остановки общественного транспорта «Школьная». Дорожная обстановка в выходные была спокойной.

По информации администрации, 17 января на ранее закрытой части путепровода (в сторону центра) подрядчик закончил подготовительные работы. По ночам 18 и 19 января на проспекте Салавата Юлаева перекрывали движение на участке для разборки существующих балок пролета. В настоящее время восемь балок из 20 демонтировали. Полностью демонтаж намерены завершить к концу января. Каждая балка весит от 42 до 50 тонн, конструкции сразу увозят с места производства работ, чтобы не затруднять движение днем.

С учетом складывающейся в выходные обстановки 18 января специалисты настраивали режим работы светофора на проспекте Салавата Юлаева. В сообщении пресс-службы отмечается, что транспортная обстановка постоянно контролируется. Накануне власти приняли решение о полном закрытии путепровода на период реконструкции.

На совещании замглавы администрации сообщил, что в ближайшее время для улучшения дорожной ситуации необходимо расширить проезжую часть на повороте с временного съезда в сторону центра на улице Заки Валиди, продублировать знаки, находящиеся в зоне ограниченной видимости.

Добавим, водителям, которые следуют из центра, рекомендуется двигаться по улицам Октябрьской Революции, Бакалинская, Кирова-Губайдуллина и другим севернее. При следовании в сторону центра города лучше использовать улицы Октябрьской Революции, Посадская-Ветошникова-Мингажева, Сун-Ят-Сена, Бакалинская, Кирова-Губайдуллина и другие севернее. Кроме того, при въезде и выезде из Уфы можно воспользоваться маршрутами объезда: трасса М-5 «Урал» - Нагаевское шоссе - Улица Пугачева, трасса М-5 «Урал» - улица Перспективная - улица Интернациональная.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88864

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...