Перейти к содержанию
Путешественник

Транспортный переход ул. Старцева - пр. Октябрят - ул. Целинной (Мотовилихинское шоссе или дорога "ТР-53")

Рекомендуемые сообщения

Готовность участка трассы ТР-53 в Перми превысила 50%

 

В Пермском крае продолжается реализация первого этапа строительства автомобильной дороги «Переход ул. Старцева – проспект Октябрят – ул. Целинной» в г. Перми с привлечением выделенных региону средств инфраструктурного бюджетного кредита (ИБК). В настоящий момент готовность участка, призванного связать центр города с развивающимся микрорайоном «Ива-1» и обеспечить прямой выезд из региональной столицы на восточный обход города Перми, превысила 50%, сообщили в пресс-службе контролирующего ход работ ФБУ «РосСтройКонтроль».

По словам генерального директора учреждения Владимира Щербинина, основные работы идут в районе мостового перехода через реку Ива. «Ведутся работы по бетонированию пролётного строения моста. Кроме того, выполняются мероприятия по организации прилегающих съездов и подъездных путей, включая устройство свайных фундаментов под шумозащитные экраны», - рассказал Владимир Щербинин.

Он также отметил, что строительство важной по меркам региона трассы идёт с опережением графика: на объекте задействованы порядка 170 человек и свыше 30 единиц техники. Завершить работы первого этапа, в том числе закончить устройство городской магистрали по ул. Уинская, планируется до конца 2024 года.

Согласно проекту, общая протяженность скоростной дороги от ул. Юрша до ул. Грибоедова составит 1,2 км. Расчётная скорость движения на участке будет достигать 80 км/ч. Также здесь появятся два надземных пешеходных перехода, новые остановки общественного транспорта и велопешеходная зона.

«Особое внимание в проекте будет уделено созданию безбарьерной среды для маломобильных групп населения: в области пешеходных зон, на посадочных площадках и на тротуарах вблизи лестниц, опор дорожных знаков и светофоров будут уложены тактильные указатели, а каждый лестнично-пандусный узел для подъёма и спуска людей с ограниченными возможностями с поверхности земли на пролётное строение будет оборудован пандусом», - подчеркнул руководитель РосСтройКонтроля.

 

https://fc-rsk.ru/tpost/a3xpnfu8k1-gotovnost-uchastka-trassi-tr-53-v-permi

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вид сверху на район

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Перми продолжается строительство автомобильной дороги ТР-53 «Переход ул. Старцева – пр. Октябрят – ул. Целинной» на средства инфраструктурного бюджетного кредита

В рамках рабочего визита в Пермский край строительную площадку осмотрел Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин совместно с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным.

 4-х полосная магистраль станет продолжением ул. Уинской. Она соединит густонаселённые микрорайоны Вышка I, Вышка II, Висим и Садовый с центральной частью г. Перми и станет альтернативой загруженной сегодня ул. Соликамской.

Первый этап строительства реализуется от ул. Юрша до ул. Грибоедова с возведением моста через р. Иву. Протяжённость участка составляет 1,2 км, а моста — 327,1 м.

 На объекте применяются технологии информационного моделирования на всех этапах строительства. Это позволяет заказчику работ иметь постоянный доступ к наглядной и объективной информации о фактическом ходе выполнения работ в виде визуализации процессов строительства на информационной модели, отчетах и дашбордах.

Завершить строительство первого этапа планируется в конце 2024 года.

Строительство 2 и 3 этапов позволит соединить микрорайоны Садовый и Вышка-2, что будет способствовать решению транспортных проблем не только вышеупомянутых микрорайонов, но и Висим, ЖК «Грибоедовский» и микрорайона Ива.

 

IMG-20240228-092313-381.jpg

IMG-20240228-092313-496.jpg

IMG-20240228-092313-684.jpg

IMG-20240228-092313-850.jpg

IMG-20240228-092313-853.jpg

IMG-20240228-092313-861.jpg

 

https://t.me/minstroyrf/12186?single

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...