Перейти к содержанию
Man

Реконструкция автомобильной дороги Лабытнанги – Харп

Рекомендуемые сообщения

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0167200003420005323

Реконструкция автомобильной дороги Лабытнанги – Харп

regnum_picture_160706522193745_big.jpg

 

Начались работы по реконструкции моста 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ямало-Ненецком автономном округе на 11-м км дороги «Лабытнанги - Харп» приступили к демонтажу моста через ручей. Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта и дорожного хозяйства Ямала.

В рамках реконструкции подрядчику предстоит полностью разобрать старую переправу, которая не отвечает современным требованиям, а на ее месте возвести новый мостовой переход с увеличенной протяженностью. Мостовики устроят две береговые опоры, металлическое пролетное строение и дорожную одежду. Длина нового моста составит 48 метров, а с подходами - 540 метров, он обеспечит безопасный и комфортный проезд.

По словам представителя АО «Мостострой-11» Александра Гафнера, несмотря на мороз все работы на объекте выполняются в срок. Сейчас специалисты ведут демонтаж асфальтобетонного покрытия, в феврале планируют разобрать пролетное строение и установить опоры, а в марте смонтируют новое пролетное строение. Полностью закончить работы на объекте планируют летом.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88795

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство моста на одиннадцатом километре дороги Лабытнанги – Харп завершится к концу июня

07.04.2021

07042021_%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82.jpg
 

На автодороге Лабытнанги – Харп продолжаются работы по реконструкции моста через реку Вындяда.

image-50.png
Спойлер

 

image-51.pngimage-52.png

Строители уже демонтировали асфальтобетонное покрытие со старого моста и подходов к нему, подготовили площадки под кран, с помощью которого будут устанавливать пролетное строение, сделали песчаную отсыпку подходов и установили металлические сваи. Прежде чем залить их бетоном, грунты проверят на прочность.

«Сейчас проводим испытания грунтов в основаниях свай. В дальнейшем бетон, которым заполнят сваи, будет опираться на грунты. Нужно понять, выдержит ли он эту нагрузку. Вчера провели штамповое испытание второй опоры, сегодня проведем штамповые испытания первой», – рассказал Гафнер Александр, начальник участка «Мостострой-1».

Всего на мосту будет две опоры, в каждой – по четыре сваи. Их проверят с помощью специального домкрата, одна опора должна выдержать нагрузку в 43 тонны. Само пролетное строение будет состоять из десяти частей и весить 186 тонн, оно сможет выдержать динамические нагрузки до 250 тонн.

Каркас старого моста строители пока не демонтируют – он станет временной опорой, площадкой для крана, с помощью которого строители соберут новое пролетное строение.

Новый мост будет на четыре с половиной метра выше, чем старый. Это сделано для удобства большегрузов: по дороге часто везут щебень из Харпа, и на этом участке, расположенном на спуске, у водителей часто появлялись трудности.

После окончания работ по бетонированию и монтажу пролетного строения работники займутся покраской металлокаркаса и укладкой асфальтобетонного покрытия. Завершение строительства запланировано на 30 июня.

 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ямало-Ненецком автономном округе продолжается реконструкция моста через реку Вындяда, который находится на автомобильной дороге «Лабытнанги - Харп». На данный момент на объекте выполнили больше половины запланированных работ. Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта и дорожного хозяйства Ямала.

Специалисты завершили один из главных этапов работ - монтаж пролетного строения, которое состоит из 10 частей и весит более 180 тонн. Теперь подрядчик приступил к устройству подъездных путей к переправе, после этого специалисты выполнят благоустройство территории, установку перильных и барьерных ограждений, а также окраску моста.

По информации пресс-службы Департамента, автомобильное движение по обновленному мостовому переходу планируют запустить осенью текущего года. Пока участок дороги «Лабытнанги - Харп» перекрыт, проезд осуществляется через станцию Обская.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93452

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дороги и транспорт Ямала

3.11.2022

Движение на автодороге Лабытнанги-Харп открыто

Завершены работы на мосту через р. Вындяда на автодороге Лабытнанги-Харп

Дорожники отремонтировали дорогу, установили барьерное ограждение и дорожные знаки

Строители демонтировали старый мост и построили новый с увеличенными нагрузками

Протяженность нового моста составляет 42 метра, а вместе с подходами 540 метров.

LMweRMsPje32EIW5B2L_CN-pvlkgU4gM_C6Gg_nc

 

PCDnABBtr5Qmqbx4uFD7DatJQ6Tp3hGKUhewUdN-

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ямало-Ненецком автономном округе открыли новый 540-метровый мост через реку Вындяда на автодороге «Лабытнанги - Харп». Он способен выдержать нагрузку до 100 тонн. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Старая переправа не справлялась с нагрузкой: в ходе реконструкции ее демонтировали. Специалисты подрядной организации «Мостострой-11» выполнили берегоукрепительные работы, обустроили перильные ограждения и пролетные строения, устроили водоотводные лотки, уложили новое асфальтобетонное покрытие, нанесли разметку и установили барьерное ограждение. В период выполнения работ участок трассы «Лабытнанги - Харп» был закрыт, проезд автомобилей осуществлялся через станцию Обская. Сейчас весь объем запланированных мероприятий выполнен, движение по автодороге открыто.

«Каждое пролетное строение состоит из десяти частей и весит по 182 тонны. Срок службы моста рассчитан на сто лет. Он обеспечит безопасность и круглогодичную транспортную доступность населенных пунктов Лабытнанги и Харп, а также развитие туристического направления», - добавили в пресс-службе.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=135401

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...