Перейти к содержанию
```XpaMoy```

Р-504 [км 350 - км 374]: Реконструкция участка со строительством мостового перехода через р. Алдан

Рекомендуемые сообщения

  

В 18.01.2021 в 19:53, BeTaJIb сказал:

Начата подготовка документации по планировке территории и обоснованию инвестиций объекта реконструкции км 350 – км 374 трассы «Колыма» со строительством мостового перехода через р. Алдан. Ввод в эксплуатацию данного объекта также позволит обеспечить круглогодичное движение автотранспорта по маршруту Нижний-Бестях — Магадан протяженностью 2000 км, что существенно улучшит качество жизни граждан, проживающих в Восточной Якутии и в Магаданской области.

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/415381

 

Изменено пользователем ```XpaMoy```
  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ого, это эпохальная стройка будет

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но это только обоснование инвестиций. У нас проекты с готовым ПСД годами не идут в работу, и проекты с уже заключенными концессиями - иногда не реализуются.

А тут только обоснование(

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://ulus.media/2021/03/10/na-meste-stroitelstva-mosta-cherez-reku-aldan-v-tomponskom-rajone-proburili-pervuyu-skvazhinu/

10.03.2021

Сегодня для томпонцев исторический день, 10 марта в с. Кэскил Томпонского района прошла церемония бурения первой скважины для проведения изыскательных работ на месте будущего моста через реку Алдан по автомобильной дороге Р-504 «Колыма» Якутск-Магадан.

Старт строительству дали Глава МР «Томпонский район» Яков Степанов, генеральный директор ООО «Новосибирскгипродорнии» Виталий Косяков, директор филиала «УПРДОР Вилюй» в селе Теплый Ключ Сергей Максименко, Председатель Районного Совета депутатов муниципального района «Томпонский район» Илья Шадрин.

 

Image00010-12.jpg

 

Image00001-71.jpg

 

 

 

 

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Саха (Якутия) построят круглогодичный мост через реку Алдан в рамках реконструкции участка федеральной трассы Р-504 «Колыма» с 350-го км по 374-й км. Об этом в четверг, 3 июня, сообщает пресс-служба Росавтодора.

В ходе рабочей поездки начальник Управления строительства автомобильных дорог Росавтодора Кайрат Турсунбеков провел совещание с представителями ФКУ Упрдор «Вилюй». Участники встречи обсудили обоснование инвестиций реконструкции трассы «Колыма». На сегодняшний день инженерные и геологические изыскания уже выполнены, сейчас разрабатывается документация по планировке территории и технических решений для подготовки обоснования инвестиций по строительству будущего моста через реку Алдан.

По предварительным расчетам специалистов, длина переправы составит 3,9 км, протяженность с подходами - 26,4 км. Благодаря строительству самого большого моста на трассе Р-504 «Колыма» удастся обеспечить круглогодичное движение автомобилей. Сейчас проезд через реку летом осуществляется при помощи парома, зимой - по ледовой переправе.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93288

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Саха (Якутия) реконструируют участок федеральной трассы Р-504 «Колыма» со строительством моста через реку Алдан. В текущем году завершат подготовку документации по планировке территории и обоснованию инвестиций. Об этом порталу «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Вилюй» в среду, 23 марта.

В настоящее время готовится документация по планировке территории и обоснованию инвестиций реконструкции дороги Р-504 «Колыма» с 350-го по 374-й км со строительством мостового перехода через реку Алдан. По состоянию на 22 марта проводится работа по обоснованию оптимальности выбора трассы с учетом инженерных изысканий. Сроки исполнения контракта на подготовку ППТ и обоснования инвестиций - 2020-2022 годы.

Как сообщили в ФКУ, сроки проектирования и строительства объекта пока не известны.

Напомним, мост через реку Алдан на трассе Р-504 «Колыма» обеспечит круглогодичное движение автомобилей. Сейчас проезд транспорта в зимнее время обеспечен по ледовой переправе, летом - при помощи парома. Согласно предварительным расчетам, длина моста составит 3,9 км, протяженность вместе с подходами - 26,4 км. 

Добавим, в планах у федеральных дорожников - построить еще четыре моста через реку Вилюй на федеральной трассе А-331 «Вилюй». Реализация проектов позволит создать круглогодичное беспрепятственное движение по федеральным трассам в Якутии. Отметим, что Росавтодор планирует обеспечить круглогодичное бесперебойное сообщение по дорогам А-360 «Лена», А-331 «Вилюй» и Р-504 «Колыма» в республике к 2030 году. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108317

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие друзья, тема действительно эпохальная, сделать связанную дорогу до Магадана, минуя паромы. Политическая ситуация не лучшая для инвестиций, но Президент все равно говорит что инфраструктуру надо возводить. Напомню в июле 2020 года определился  подрядчик по  подготовке документации:

- по планировке территории и

- обоснованию инвестиций в целях создания  объекта капитального строительства: «Строительство и реконструкция участков автомобильной дороги Р-504 «Колыма» Якутск – Магадан. Реконструкция автомобильной дороги Р-504 «Колыма» Якутск – Магадан на участке км 350 – км 374 со строительством мостового перехода через реку Алдан, Республика Саха (Якутия)»

 

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0316100000620000052

 

со сроком исполнения ноябрь 2022. Им оказалось крупное предприятие Подмосковья ОАО "Хотьковский автомост".

 

Информации по закрытию контракта и объявления нового для подготовки проектно-сметной документации в открытых источниках не нашел.

За февраль 2022 года на официальном портале республики Саха есть сведения о готовности к проектированию в 23 году

«Также в настоящее время проводится окончательное обоснование инвестиций на строительство моста через реку Алдан на федеральной автомобильной дороге «Колыма». Это тоже очень большой мост. Он, судя по техническим характеристикам, только в полтора раза меньше Ленского моста. Его проектирование может начаться уже со следующего года», - озвучил Айсен Николаев. 

 

Кто-нибудь в курсе, мы приближаемся к мосту или все опять подвисло?

 

 

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир Путин поручил ускорить строительство моста через реку Алдан на трассе Р-504 Колыма в Якутии.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=147341

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...