Перейти к содержанию
wamaza

Симоновская набережная от существующего участка до ТТК. 1 этап: улично-дорожная сеть на участке от Крутицкой набережной до проектируемой жилой застройки по ул. Восточная

Рекомендуемые сообщения

Объявили конкурс на ПИР по объекту: «Симоновская набережная от существующего участка до 3-го транспортного кольца» - http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/common-info.html?regNumber=0173200001416001126

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Москомэкспертиза: Согласован первый этап строительства Симоновской набережной на юге столицы

 

Согласован первый этап строительства Симоновской набережной в Даниловском районе столицы. Об этом сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

 

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Симоновская набережная от существующего участка до Третьего транспортного кольца. Первый этап. Улично-дорожная сеть на участке от Крутицкой набережной до проектируемой жилой застройки по ул. Восточная» по адресу: Даниловский район, Южный административный округ Москвы. После реконструкции Симоновская набережная обеспечит транспортное сообщение для территории реорганизируемой промзоны ЗИЛ и станет новым прогулочным маршрутом для горожан», - говорится в сообщении.

 

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, которого цитирует пресс-служба, напомнил, что в столице действует комплексная программа по благоустройству территорий, прилегающих к Москве-реке. «По всему городу активно ремонтируются и строятся набережные, а также создаются современные пешеходные зоны и возводятся новые транспортные узлы. Так, Мосгосэкспертиза согласовала первый этап одного из самых масштабных проектов обновления прибрежных территорий Москвы-реки: проект строительства Симоновской набережной. В ходе первого этапа запланировано возведение участка набережной, реконструкция проектируемого проезда 1076, строительство съездов №4 и №5, а также возведение подземного пешеходного перехода и устройство инженерных коммуникаций», - уточнил Леонов.

 

Отмечается, что в рамках работ предусматривается строительство участка Симоновской набережной. Набережная запроектирована по параметрам магистральной улицы общегородского значения с организацией двухстороннего движения по шестиполосной проезжей части. Ширина проезжей части составит 21,5 м, а ширина пешеходных тротуаров - 3 м. Кроме того, проектом предусматривается устройство остановок общественного транспорта с заездными карманами, павильонами ожидания и навигационными пилонами.

 

Уточняется, что первый этап включает строительство проектируемого проезда 1076, съезда №4 (съезд с проектируемого проезда 1076 на Симоновскую набережную в сторону Третьего транспортного кольца) и съезда №5 (съезд с проектируемого проезда 1076 на Симоновскую набережную в сторону центра).

 

«Новая набережная станет продолжением набережной Марка Шагала, расположенной на территории бывшего завода имени Лихачева. Между набережными планируется создать непрерывный прогулочный маршрут и качественное общественное пространство для отдыха. При этом сам проект предполагает формирование единой набережной по левому берегу Москвы-реки от Кремля до Печатников», - добавил Леонов.

 

Кроме того, отмечается в сообщении, первый этап проекта предполагает строительство внеуличного пешеходного перехода. Длина его тоннельной части составит 39,55 м. Для беспрепятственного доступа маломобильного населения пешеходный переход будет оснащен двумя лифтами, расположенными у лестничных сходов. Проектная документация также включает установку дорожных знаков, ограждений, информационных указателей и нанесение дорожной разметки.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция Симоновской набережной от существующего участка до ТТК начнется в январе-марте

 

Реконструкции Симоновской набережной от существующего участка до Третьего транспортного кольца (ТТК) начнется в I квартале 2021 года, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на его руководителя Рафика Загрутдинова.

 

«К реконструкции Симоновской набережной от существующего участка до Третьего транспортного кольца приступим в I квартале. Всего предстоит построить, и реконструировать более 1 км дорог, построить подземный пешеходный переход, подпорные и противопожарные стены, реконструировать инженерные коммуникации.», - приводятся в сообщении слова Загрутдинова.

 

Отмечается, что подведомственное департаменту строительства ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства» объявило открытый конкурс в электронной форме на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Симоновская набережная от существующего участка до Третьего транспортного кольца. 1 этап: улично-дорожная сеть на участке от Крутицкой набережной до проектируемой жилой застройки по ул. Восточная». Подведение итогов конкурса запланировано на март. Работы первого этапа должны быть выполнены в течение 10 месяцев.

 

«Проектом предусмотрено: реконструкция Симоновской набережной протяженностью 774 м, ширина проезжей части - 21,5 м, ширина тротуаров - 3 м; предусматривается устройство остановок общественного транспорта с заездными карманами, павильонами ожидания и навигационными пилонами; строительство Проектируемого проезда №1076, протяженностью 104 м, ширина проезжей части 10,5 м, ширина тротуаров - до 2 м», - добавили в пресс-службе.

 

Кроме того, намечено строительство двухполосного съезда с Проектируемого проезда №1076 на Симоновскую набережную в сторону ТТК. Протяженность съезда составит 26 м, ширина проезжей части - 10 м. Также запланировано строительство съезда с Проектируемого проезда №1076 на Симоновскую набережную в сторону центра. Протяженность съезда составит 101 м, ширина проезжей части - 5 м.

 

Уточняется, что проектом предполагается строительство подземного пешеходного перехода. Длина тоннельной части - 39,55 м, ширина прохожей части - 4,1 м, высота тоннельной части - 2,3 м.

«Переход будет оборудован двумя лестничными сходами с колясочными спусками, и двумя лифтами», - заключили в пресс-службе.

Изменено пользователем T02my
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РАСШИРЕНИЕ КРУТИЦКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ
 

Цитата

Видимо, до лета тут ничего происходить не будет, предполагают на skyscrapercity.com

 

DkisM1oskvQ.jpg?size=2560x1920&quality=96&proxy=1&sign=926267b9aa123eb64487ec3a9221ac4b&type=album

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там уже, однако, всю набережную на месте старой жд-ветки перекопали. А дома всё растут и растут, старая нефтебаза уже полностью стала стройкой; на Крутицкой набережной прогресса особо и нет.

 

 

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

27.04.2023

 

20230427-150533.jpg
 

Изменено пользователем Anonymous31
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то там уже деревца и кусты на стройплощадке выросли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...