Перейти к содержанию
T02my

Реконструкция по ул. Бойцов 9-й Дивизии

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Улицу Бойцов 9-й Дивизии расширят до четырех полос

В текущем году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги" в городе Курске запланирована реконструкция двух капиталоемких объектов - дороги по улице Светлая общей протяженностью 3 км и дороги по улице Бойцов 9-й Дивизии, протяженностью 600 м.

Так по улице Бойцов 9 Дивизии реконструкция коснется участка от ул. Звездная до ул. 50 лет Октября. Проезжая часть будет расширена до 4 полос движения. Для выполнения данных мероприятий будет выполнен перенос инженерных коммуникаций, переселение частных домовладений и другие сопутствующие работы.

Спойлер

TwG4d4x4Jnk.jpg

 

https://vk.com/wall-186112514_574

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начались подготовительные работы по расширению дороги на улице Бойцов 9-й дивизии на участке от улицы Звёздной до улицы 50 лет Октября.

 

Работы ведутся в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Проезжую часть расширят до 4 полос движения, но перед этим перенесут инженерные коммуникации и выполнят другие сопутствующие работы.

 

Стоимость строительно-монтажных работ - более 146 миллионов рублей. Реализация контракта рассчитана на 3 года. До конца этого года планируется выполнить работы по сносу переселяемого жилья.

 

Затраты на переселение составляют более 30 миллионов рублей, из них 27,8 миллионов - из бюджета области и 2,46 - бюджета города. Помимо этого, из городской казны выделено 4 миллиона на снос жилья.

 

https://vk.com/wall-177242115_8241

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Курске ведётся реконструкция по ул. Бойцов 9-й Дивизии


В областном центре продолжается реконструкция автомобильной дороги по ул. Бойцов 9-й Дивизии. Работы ведутся в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на участке от ул. Звездной до ул. 50 лет Октября. Протяженность объекта 600 метров.

Подрядчик осуществляет подготовку территории под строительство. Снесено 6 домовладений, частично произведена расчистка от мусора и вырубка деревьев и кустарников. Специалисты приступили к устройству подстилающего и нижнего слоев основания дорожной одежды из песка и щебня.

«Уже сейчас подрядчик приступил к устройству основания дороги. Технологически нет запрета на выполнение этих работ при пониженных температурах. Это позволит нам заранее подготовиться к основным работам и приступить к ним при наступлении благоприятных погодных условий», - рассказал председатель комитета дорожного хозяйства Денис Ходеев.

Дорогу расширят до четырех полос - по две в каждом направлении. Для создания максимально безопасного движения и разграничения транспортных потоков проектом предусмотрено устройство разделительной зоны с островками безопасности на пешеходных переходах.

Работы по реконструкции будут вестись в два этапа.
 

Цитата

Сначала одну полосу сделаем, потом перейдем на вторую. Обойдемся без закрытия движения. Постараемся не создавать лишних неудобств для населения

сообщил председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Владимир Муравьев.

На объекте задействовано 14 единиц техники. Дорожникам предстоит осуществить снос оставшихся домов на участке от ул. 1-й Аэродромной переулок до ул. 50 Лет Октября. После специалисты приступят к переносу коммуникаций.

 

Спойлер

wlhHDAsXJO0.jpg?size=2560x1707&quality=9DTBaggKqZ7E.jpg?size=2560x1707&quality=9zXduT-f8QxY.jpg?size=2560x1707&quality=903xh9Xh6AJU.jpg?size=2560x1707&quality=9

 

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUQeSBqXB

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Правительство поддержит строительство и реконструкцию дорог в Курской области

 

Цитата

Сегодня встретился в Москве с главой Минтранса России Виталием Савельевым. Мы договорились о выделении средств федерального бюджета на важные инфраструктурные проекты в нашем регионе.

Например, на реконструкцию улицы Бойцов 9-й дивизии нам должны направить 139 млн рублей. Дополнительные средства позволят завершить все работы уже в этом году. Модернизация повысит пропускную и провозную способность магистрали, обеспечив транспортную доступность густонаселенного Юго-западного микрорайона.

Всего до 2023 года мы запланировали строительство и реконструкцию 7 транспортных объектов. В их числе реконструкция улицы Светлой на участке от Фестивальной до Карла Маркса. Сейчас она в ужасном состоянии и не обеспечивает безопасный и комфортный проезд. Проектная документация уже готова. Активно работаем над проектированием транспортной развязки на пересечении проспектов Победы и А. Дериглазова. Рассчитываем начать строительство в следующем году. В июне планируем приступить к строительству дороги, которая соединит Северный микрорайон с северным въездом в город.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До конца текущего года в Курске расширят до четырех полос участок улицы Бойцов 9-й Дивизии. Объект реконструируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба администрации Курской области.

Сейчас на объекте от улицы Звездной до 50 лет Октября протяженностью 600 метров стартовала активная фаза работ. Подрядчик занимается подготовкой территории к строительству. Специалисты сносят дома от 1-го Аэродромного переулка до улицы 50 лет Октября, вырубают зеленые насаждения, переустраивают коммуникации. С наступлением благоприятной погоды подрядная организация начнет устраивать дорожную одежду. На период реконструкции пешеходам рекомендуют проходить по тротуару со стороны многоэтажных домов.

Для удобства жителей участок улицы реконструируют в два этапа. Сначала дорожники устроят полосы со стороны частных домов, после приступят к работам на второй части объекта. Проект предусматривает строительство разделительной зоны с островками безопасности на пешеходных переходах, устройство велосипедной дорожки, обустройство тротуаров и благоустройство газонов.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91919

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Цитата

Новый асфальтобетон, который должен прослужить ближайшие пять лет активного траффика.  Ливневая канализация. Освещение. Четырёхполосное движение. Новые остановочные пункты общественного транспорта и в ближайшей перспективе светофоры и озеленение разделительных элементов проезжей части. Сегодня в Курске состоялось техническое открытие отремонтированного участка дороги на ул. Бойцов девятой дивизии.
Событию рады и местные жители и автомобилисты. Данная развязка должна существенно разгрузить автомобильный поток в сторону Юго-Западного микрорайона и центра Курска.
Осмотреть новую транспортную артерию приехал и губернатор Курской области Роман Старовойт. Главе региона рассказали о дальнейших планах благоустройства прилегающих территорий, которые планируется сдать в эксплуатацию уже осенью.

 

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Курске завершена реконструкция ул. Бойцов 9-й Дивизии

В торжественной церемонии открытия движения принял участие глава региона Роман Старовойт и заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Виктор Тимофеев. Улица Бойцов 9-й Дивизии один из крупных объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Реконструкция участка протяженностью 600 метров изначально рассчитывалась на 3 года. Работы начались в 2020 году и должны были завершиться в конце 2022-го. Но благодаря финансовой поддержке федерального центра реализовать проект удалось на год раньше.

На участке между улицами Звездной и 50 лет Октября расширена проезжая часть. Количество полос движения увеличено с двух до четырех, устроены разделительная полоса, новая линия электроосвещения, тротуары по обе стороны дороги и первая в Курске велосипедная дорожка, выполнено благоустройство прилегающей территории. Созданы условия для комфортного передвижения маломобильных граждан.

 

f7twXlg_Auc.jpg?size=1600x1204&quality=96&sign=d0d056241b4176d6381c9b3ec22d3a67&type=album

OXHPXJLa5xk.jpg?size=1600x1204&quality=96&sign=6ba5b8856b48f3aa14e9d36e40b90461&type=album

kvC0dM_FuOE.jpg?size=1600x1204&quality=96&sign=206f43aa70a3c8ac12c39367fecfd775&type=album

BIwxe9a1Rn0.jpg?size=1600x1204&quality=96&sign=a422dab1d340aecf4e4fc59a3e4e9a2d&type=album

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...