Перейти к содержанию
Путешественник

Подъезды к СНТ в Московской области

Рекомендуемые сообщения

Москва построила подъездную дорогу к двум садоводческим некоммерческим объединениям - СНТ «Богдановка» и СНТ «Простоквашино» в Московской области. Они находятся вблизи деревни Богдановки в городском округе Чехов. Об этом в среду, 28 декабря, сообщается на официальном сайте Мэра столицы со ссылкой на руководителя Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина.

Подъезд ведет к 255 садовым участкам, где ведут хозяйство 663 человека, в том числе 360 жителей Москвы. Протяженность автодороги составляет 1,4 км, ширина - 6 метров, площадь покрытия - более 10 тыс. кв. метров. Здесь оборудовали тротуары и освещение. Отмечается, что дорогу построили за счет городского бюджета в рамках Адресной инвестиционной программы.

«После постановки на кадастровый учет ее оформят в собственность города, а затем передадут в собственность Московской области и определят эксплуатирующую организацию», - говорится в сообщении.

Всего в план на 2021-2023 годы вошло строительство 16 подъездных дорог к садовым товариществам в девяти муниципалитетах Подмосковья.

Ранее сообщалось, что в Чехове привели в порядок шесть региональных и 22 муниципальных дороги общей длиной 24 км.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=140478

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, образуются ли какие-то новые связки в результате строительства этих дачных подъездов? Или планируют строить исключительно тупики?

Например, в Сергиево-Посадском районе было бы весьма неплохо восстановить связь

https://yandex.ru/maps/-/CCUrR0CKGB

(всего 2 км) Охотино-Новосёлки с мостом через Торгошу, на границе Сергиево-Посадского и Пушкинского районов https://yandex.ru/maps/-/CCUrR0w-cB

(5 км) от Лычёво до Барково.

В результате получилась бы альтернативная загруженной Ярославке дорога от Сергиева Посада до Красноармейска

Изменено пользователем array

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распоряжение Мособлархитектуры от 04.04.2023 №29РВ-155 "О внесении изменений в распоряжение Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области от 04.02.2021 № 27РВ-35 «О подготовке документации по планировке территории для строительства подъездной автомобильной дороги к садоводческим некоммерческим объединениям: СНТ «Родничок», СНТ «Родничок-2», СНТ «Березка-2» вблизи деревни Змеевка городского округа Чехов Московской области»".

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/04-04-2023-14-04-36-rasporyazhenie-mosoblarkhitektury-ot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постановление Правительства Московской области от 20.04.2023 № 224-ПП «Об утверждении документации по планировке территории для строительства подъездной автомобильной дороги к садоводческим некоммерческим товариществам: «Василек», «Ромашка», «Квант 88», «Флора», «Дубовка», «Алесь 2002», «Южное», «Архангельское 1», «Архангельское 2», «Архангельское 3» Можайского и Наро-Фоминского городских округов Московской области (1, 2, 3, 4, 5 этапы)».

https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/prinyato-pravitelstvom/postanovleniya-pmo/21-04-2023-14-30-45-postanovlenie-pravitelstva-moskovskoy-oblasti-ot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для 10 тысяч жителей Подмосковья подъезд к СНТ станет комфортнее.

В рамках двухстороннего соглашения между Правительствами Москвы и Московской области в регионе стартовал ремонт дорог к дачным и садоводческим товариществам. Как рассказали в Минтрансе Подмосковья, к работам приступили уже в двух округах, всего будет отремонтировано 14 подъездов к СНТ.

«Дорожные службы приступили к ремонтным работам на подъездных дорогах к дачным и садовым товариществам. Сейчас работы идут на дорогах в Богородском и Талдомском округах. Всего в этом году отремонтируют 14 дорог в 9 муниципалитетах, что позволит обеспечить комфортный подъезд порядка 10 тысяч жителей Москвы и Подмосковья к дачным массивам. Завершить ремонтные работы планируется осенью», – рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Работы по обустройству покрытия идут на дороге к СНТ «Волдынь» и «Ветеран» Талдомского округа, а также на подъезде к ряду СНТ в Богородском округе – «Заря», «Дружба-2», «Дружба-5», «Дружба-8», «Дружба-223», «Первомаец», «Лесное-2», «Восход», «НИИ ТМАШ», «Художественные краски», «Таганский», «Дзержинец», «Спутник», «Отдых МПО».

Программа ремонта дорог к садоводческим и дачным товариществам реализуется в Подмосковье с 2018 года. За это время в области было отремонтировано 345 дорог к СНТ, протяжённость работ составила свыше 360 километров. 

Справочно.

Ремонтируемые дороги к СНТ в 2023 году:

- Богородский г.о., автомобильная дорога к СНТ: «Заря», «Дружба-2», «Дружба-5», «Дружба-8», «Дружба-223», «Первомаец», «Лесное-2», «Восход», «НИИ ТМАШ», «Художественные краски», «Таганский», «Дзержинец», «Спутник» 

- Богородский г.о., автомобильная дорога к СНТ: «Заря ЦКБ», «Дружба-2»; «Дружба-5»; «Дружба-8»; «Дружба-223»; «Отдых МПО»

- Дмитровский г.о., подъездная дорога к СНТ «Планер»

- Дмитровский г.о., подъездная дорога с. Вороново

- Дмитровский г.о., д. Кузнецово

- Сергиево-Посадский г.о., от деревни Охотино к СНТ «Надежда» и к съезду в деревню Новоселки» (№ 214 к СНТ «Надежда») (2 участка)

- Талдомский г.о., подъездная автомобильная дорога к садоводческим некоммерческим товариществам СНТ «Волдынь», СНТ «Ветеран» 

Домодедово г.о., от д. Шишкино до д. Тупицино (Колычевский а/о)

- Щёлково г.о., автомобильная дорога СНТ «Козино»

- Мытищи г.о., д. Протасово, ул. Радужная

- Наро-Фоминский г.о., подъездная дорога к СНТ «Вертолет» и СНТ «Отдых»

- Наро-Фоминский г.о., д. Порядино

- Клин г.о., д. Иевлево, ул. Тульская.

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/18-05-2023-14-57-47-dlya-10-tysyach-zhiteley-podmoskovya-podezd-k-snt

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Срок экспертизы с 01.06.23 по 09.06.23) Проект постановления Правительства Московской области «Об утверждении документации по планировке территории для строительства подъездной автомобильной дороги к садоводческим некоммерческим объединениям: СНТ «Родничок», СНТ «Родничок-2», СНТ «Березка-2» вблизи деревни Змеевка городского округа Чехов Московской области».

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/antikorrupcionnaya-ekspertiza-proektov-normat/31-05-2023-15-18-35-srok-ekspertizy-s-01-06-23-po-09-06-23-proekt-post

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постановление Правительства Московской области от 28.06.2023 № 450-ПП «Об утверждении документации по планировке территории для строительства подъездной автомобильной дороги к садоводческим некоммерческим объединениям: СНТ «Родничок», СНТ «Родничок-2», СНТ «Березка-2» вблизи деревни Змеевка городского округа Чехов Московской области».

https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/prinyato-pravitelstvom/postanovleniya-pmo/28-06-2023-12-42-37-postanovlenie-pravitelstva-moskovskoy-oblasti-ot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

(Срок экспертизы с 12.09.23 по 21.09.23) Проект распоряжения Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области «Об утверждении документации по планировке территории для строительства подъездной автомобильной дороги от деревни Хоругвино до ассоциации садоводческих некоммерческих организаций «Кочергино» в городском округе Солнечногорск Московской области».

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/antikorrupcionnaya-ekspertiza-proektov-normat/12-09-2023-16-59-40-srok-ekspertizy-s-12-09-23-po-21-09-23-proekt-rasp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распоряжение Мособлархитектуры от 15.09.2023 №29РВ-539 "Об утверждении документации по планировке территории для строительства подъездной автомобильной дороги от деревни Хоругвино до ассоциации садоводческих некоммерческих организаций «Кочергино» в городском округе Солнечногорск Московской области".

https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/15-09-2023-16-39-27-rasporyazhenie-mosoblarkhitektury-ot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выполнение подрядных работ по объекту: «Строительство подъездной автомобильной дороги к садоводческим некоммерческим объединениям: СНТ «Новь», СНТ «Домодедовец», СНТ «Вымпел», СНТ «Сокольниково», СНТ «Чайка», СНТ «Бугорок», СНТ «Культура», СНТ «Надежда-2», СНТ «Бортнево» вблизи д.Бортнево г.о. Домодедово и СНТ «Сокольники» вблизи п. Васькино г.о. Чехов Московской обл.» 1 Этап

 

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea20/view/common-info.html?regNumber=0173200001423002144

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...