Перейти к содержанию
Путешественник

Путепровод через Транссибирскую ж.д. в створе ул. Базарная в Белогорске

Рекомендуемые сообщения

Вопрос строительства второго путепровода в Белогорске обсудят в правительстве Амурской области. Речь о возведении второго путепровода в городе зашла в рамках встречи губернатора Приамурья Василия Орлова и главы Белогорска Станислава Мелюкова. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в четверг, 21 января.

В рамках встречи глава муниципалитета доложил губернатору о выполненной в прошлом году работе и имеющихся планах. Один вопрос касался строительства второго путепровода в Белогорске. По информации пресс-службы, благодаря реализации проекта удастся приступить к ремонту первого путепровода. Кроме того, возведение объекта позитивно скажется на логистике ТОР «Белогорск».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88922

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0123300001921000004

Выполнение проектных и изыскательных работ по объекту: "Строительство автодорожного путепровода через Транссибирскую магистраль, расположенного в створе ул. Базарная в городе Белогорск Амурской области"

33175495_m.png

 

Проект строительства путепровода должен быть подготовлен и одобрен госэкспертизой с 1 мая этого года до 1 марта 2022 года. Заявки на участие в торгах принимаются до 20 февраля

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый путепровод в Белогорске начнут строить в 2022 году: городская администрация объявила конкурс на проект

 

 

Цитата

 

Разработка проектно-сметной документации продлится год и обойдётся в 55 миллионов рублей.

 

Начало стройки намечено на следующий год: она займёт не менее 20 месяцев, ориентировочная стоимость — 2,8 млрд. рублей. До реализации проекта администрации предстоит решить ряд вопросов по отселению частного сектора на месте будущего сооружения. Какие именно дома попадут в эту зону станет ясно, когда проектировщики начнут работу, сообщается на официальном портале города Белогорска. Одновременно с началом строительства путепровода должен будет начаться ремонт уже существующего: в 2019 году там уже были были укреплены детали опор и по заключению сп

 

ециалистов через 3-4 года необходим капитальный ремонт. Провести его можно, если будет построен новый мост, который соединит две части города и не ограничит транспортное сообщение объездом длиной в 23 километра.

 

Дополнительная статья: Десятилетняя мечта: почему в Белогорске не построили второй путепровод над Транссибом

 

Конкурс на ПИР: https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0123300001921000004

Объект на Яндекс.Карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUM5Yu80C

 

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для проектирования строительства путепровода через Транссиб в створе улицы Базарная в Белогорске (Амурская область) выбрали подрядную организацию. В торгах приняли участие шесть компаний. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Заявки на участие в открытом конкурсе подали ООО «Росинсталпроект», ООО «ЦАН», ОАО «Институт Гипростроймост», ООО «Мост», ООО «Трамос», ООО «Инновационно-внедренческий центр «Энергоактив».

Комиссия по итогам рассмотрения документов участников признала победителем ОАО «Институт Гипростроймост». С компанией планируют заключить договор на сумму, меньшую максимальной цены контракта на 5,5 млн рублей, - 49,9 млн рублей. ООО «Мост» по результатам рассмотрения заявок присвоили второй номер, участник предложил выполнить проектирование за 41,6 млн рублей.

Добавим, по информации правительства Амурской области, возведение путепровода позволит приступить к ремонту первого сооружения. Кроме того, реализация проекта позитивно скажется на логистике ТОР «Белогорск».

Напомним, в 2018 году из-за аварийного состояния действующего путепровода через Транссиб в Белогорске вводили режим ЧС. В 2019 году на путепроводе провели укрепление. Это позволит пользоваться путепроводом беспрепятственно минимум 3-4 года. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91106

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для разработки проекта строительства путепровода в створе улицы Базарная в Белогорске (Амурская область) заключили контракт. Работы выполнит Открытое акционерное общество по проектированию строительства мостов «Институт Гипростроймост». Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Контракт на разработку проекта путепровода заключили с компанией 12 марта на сумму 49,9 млн рублей. Согласно документации, подрядчик приступает к работам с даты подписания договора. В рамках первого этапа специалисты проведут инженерные изыскания, положительное заключение госэкспертизы по ним необходимо получить до 30 июня текущего года. На втором этапе компания подготовит проект планировки и межевания территории для размещения линейного объекта, проведет публичные слушания по утверждению документации. На эту работу отведен период с 1 мая по 30 октября этого года. Третий этап предусматривает разработку не менее двух конструктивных решений путепровода - подрядчик должен представить объект в надземном исполнении и тоннельного типа. После необходимо провести технико-экономическое сравнение вариантов и спроектировать строительство путепровода по выбранному решению. Срок выполнения этой работы вместе с получением положительного заключения госэкспертизы - с 1 мая этого года до 1 марта 2022 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91558

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для строительства путепровода в створе улицы Базарная в Белогорске (Амурская область) освободят 15 земельных участков. На землях располагаются жилые дома. Об этом сообщается на официальном портале города со ссылкой на главу Белогорска Станислава Мелюкова.

Об освобождении 15 участков глава города сообщил после встречи с представителем института, занимающегося разработкой проекта строительства путепровода. Станислав Мелюков принял решение продлить подъезды к сооружению до улицы 50 лет Комсомола, вместо ранее планируемых границ до улицы Денисенко. На территории, где запланированы устройство насыпи и выпрямление дороги, подлежат освобождению 15 участков. Глава Белогорска обратил внимание владельцев жилых домов, располагающихся на участках, на подготовку к переселению и приведение в порядок правоустанавливающей документации.

Глава города добавил, что пока это неофициальная информация. Чтобы начать процедуру отселения официально, сначала в июле-августе ее должен оформить проектный институт.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=92760

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.teleport2001.ru/news/2022-04-15/145456-buduschiy-puteprovod-v-3d-formate-pokazal-mer-belogorska.html

Будущий путепровод в 3D-формате показал мэр Белогорска

 

%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%

 

3D-визуализацию будущего путепровода через Транссиб в створе улицы Базарная получили от проектного института власти Белогорска. Это произошло спустя год после фактического начала работ.

Сама проектная документация уже готова, отдана на государственную экспертизу, сейчас проверку проходит смета. Предварительная стоимость путепровода - 2,94 миллиарда рублей, скорее всего, ее откорректируют. Город получит проект в мае. После этого начнется решение вопроса финансирования.

"Надеюсь, что строительство (проектная продолжительность 2 года 4 месяца) начнется в этом году. Под зону путепровода попали 14 частных жилых домов, которые будем переселять", - рассказал мэр города Станислав Мелюков в своем ТГ-аккаунте. 

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава Белогорска Мелюков С.Ю.

Сегодня после прохождения государственной экспертизы и ее положительного заключения, получили 320 кг проектно-сметной документации на новый путепровод  через Транссиб по улице Базарная.

Теперь, можно сказать, наступает самый сложный этап, наверное, самого сложного и дорогостоящего муниципального объекта за всю историю Белогорска - найти деньги и построить. После экспертизы, кстати, стоимость объекта снизилась на 92 млн и теперь путепровод в ценах этого года стоит 2 млрд 844 млн рублей.
Сам проект обошёлся городу (за счет областной субсидии) в 55 млн рублей (как бы, по 170 тысяч за 1 кг). 
Надеюсь, потратили не зря.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Администрация г.Белогорск

Белогорск передал проектно-сметную документацию на строительство путепровода в створе ул. Базарная в собственность Амурской области. В Комитете имущественных отношений администрации Белогорска рассказали, что соответствующий акт-приема передачи между муниципалитетом и Министерством имущественных отношений подписан 15 ноября.
— Согласно законодательству к критериям отнесения автомобильных дорог общего пользования к автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения Амурской области добавлен показатель «путепроводы через Транссибирскую железнодорожную магистраль с подходами к ним», — пояснила председатель комитета имущественных отношений Анна Шапран. — Соответственно, строительство путепровода относится к компетенции субъекта, в связи с чем, проектно-сметная документация передана в собственность Амурской области для определения подрядчика и строительства объекта.
Ранее сообщалось, 18 июля 2022 года в город доставили 18 коробок с проектной документацией, весом 320 кг. Проект включает не только строительство моста, но и обустройство инфраструктуры, находящейся в непосредственной близости. Он затронул и войсковые части, и жилой сектор, и дорогу. Документация готовилась год. Над ней работали проектировщики, геодезисты, генпланисты, геологи. В документации отражена вся работа, которую по дорожно-технической части совместно с управлением ЖКХ выполнял Амурский отдел института Гипростроймост.
Проекты планировки территории разработал Амурземпроект. Обзорный проект путепровода обсуждался с жителями Белогорска в 2021 году. В числе основных функциональных элементов он предусматривает соблюдение норм по шумозащите для населения, барьерные ограждения и защитные экраны, устройство лестничных переходов с лифтами для маломобильных групп населения для перехода железной дороги, строительство закрытой ливневой канализации.

Y_3ViFovzd8.jpg?size=756x756&quality=96&

 

F-yWIjWgrZM.jpg?size=1280x872&quality=96

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...