Перейти к содержанию
Man

Южный подход к аэропорту Гагарин (с обходом п. Дубки)

Рекомендуемые сообщения

https://fn-volga.ru/news/view/id/127212

Цитата

 

Сегодня, 28 июня, председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин посетил строительство южного подхода к аэропорту «Гагарин» в Саратовском районе и раскритиковал отсутствие путепровода через железную дорогу на этом направлении. Кроме того, он выразил сомнение в качестве производимого в регионе сырья.

Руководитель фирмы-подрядчика «Автотрасса» Гагик Киракосян доложил, что будущая дорога протяженностью 7,8 километра. Сметная стоимость составляет 248 миллионов рублей. Дорожный «пирог» включает в себя 38 сантиметров песка, 20 сантиметров тощего бетона, 15 сантиметров щебня и два слоя асфальта. Планируется закончить объект к 20 июля.

«Категорийность дороги какая?», - уточнил Володин.

«Четвертая», - ответил подрядчик.

Гость спросил, какой марки щебень используется и где он добывается. Киракосян ответил, что используется щебень марки 600, его привозят из карьеров в Ершове и Ивантеевке.

Володин предупредил, что, если строить на щебне низкого качества, он быстро превратится в опоку, и дорога будет хорошей только первые месяцы. 

«В Саратовской области карьеров со щебнем должного качества очень мало. Для дороги такого уровня марка щебня должно быть не ниже 600. Направьте тех, кто занимается экспертизой, на эти карьеры. Никогда там не было щебня такой марки», - отметил Володин.

«Дополнительно проведем, посмотрим», - пообещал губернатор Валерий Радаев.

«Зная эти карьеры - приятная неожиданность, если бы такое случилось в области, если бы вскрылся новый пласт... Это как если бы скважина забила нефтью», - продолжил развивать мысль спикер.

Также он заявил о необходимости построить мост через железную дорогу на новой трассе.

«Нам надо думать о путепроводе через ж/д-пути. На сегодняшний день его нет, более того, это нерегулируемый переезд. Необходимо запланировать строительство путепровода. Без него будут пробки во время прохождения составов, и люди могу опоздать на самолет. Привлекательность дороги будет невысокой», - сказал Володин.

Также председатель Госдумы подчеркнул, что срок службы дороги должен составить не менее 10 лет. Депутат Госдумы Москвичев вступился за используемый щебень и похвалил слой тощего бетона.

«Никогда не видел тощий бетон толщиной 20 сантиметров! Это говорит о том, что дорога будет стоять долго», - сказал он.

Володин попросил его не торопиться с выводами.

«Меньше слов - меньше срок», - заявил спикер.

 

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Видеоканал ИА "Взгляд-инфо"

Цитата

 

В Саратовском районе продолжается строительство Южного подхода к аэропорту "Гагарин". В прошлом году дорожники проложили 6 км будущей трассы, в 2019 предполагается обустроить участок от Новой Липовки до Сабуровки. 

На днях ход работ проконтролировали члены специально созданного общественного совета.

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал Саратов 24

Цитата

В «Гагарине» все готово к открытию. Губернатор проверяет Южный подход к аэропорту. Это самая короткая дорога. Рабочие уже уложили пять километров нижнего слоя асфальта, и больше километра верхнего. По словам подрядчика осталось немного. Доделать 500 метров дороги, установить знаки и разметку. Все работы здесь завершат к первому августа. 
Подрядчик: нам еще нужно пять-шесть дней и все.

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работы по строительству путепровода через железную дорогу на Южном подходе к аэропорту «Гагарин» в Саратовской области начнутся в следующем году. Об этом заявил губернатор области Валерий Радаев, сообщает пресс-служба правительства региона.

Отмечается, что сооружение позволит добраться до нового аэропорта по короткому пути. По словам Радаева, здесь в летние месяцы проезжает до 30 тыс. дачников, а с открытием аэропорта «Гагарин» поток транспорта возрастет в разы. На этот год запланировано начало проектирования путепровода.

По данным пресс-службы правительства региона, сейчас рассматриваются два варианта строительства. При этом предпочтительным является строительство мостового сооружения длиной 190 метров справа от действующего ж/д переезда по направлению к аэропорту, под пролетом которого пройдут две местные дороги, ведущие вдоль железной дороги к дачным участкам.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=75734

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проект развития Южного подхода к аэропорту «Гагарин»

 На автодороге, ведущей к аэропорту, сделают освещение. Речь об участке, проходящем через поселки Дубки и Расловка. С проблемой обращались местные жители к спикеру Госдумы. Вячеслав Володин поручил местной власти разработать проект развития Южного подхода. Также было решено сделать путепровод через железную дорогу вблизи станции Сенная. 
Этот путь будут освещать для тех, кто спешит на самолет. Дорога ведет к аэропорту «Гагарин» и проходит через поселки Дубки и Расловка. Вопросы развития Южного подхода обсудил Вячеслав Володин с представителями региональной власти во время рабочего визита. Жители обращались к спикеру Госдумы с проблемой отсутствия освещения и простоев из-за закрытого переезда у с. Новая Липовка. Пассажиры теряют время в пути и опаздывают на рейсы.
Роман Бусаргин - вице-губернатор: «Общая протяженность освещенного участка составит 3,5 километра. Это самые населенные части, где может быть самая большая аварийность. На сегодняшний момент у нас объявлен аукцион. Проект полностью прошел госэкспертизу. Общая стоимость - 22 миллиона».

 

Открытие дороги на ул.Менякина в Саратове. Этапы строительства

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Южный автодорожный подход (с обходом п. Дубки) к аэропорту Гагарин в Саратовском районе

 

Image.png

(схема в хорошем разрешении под спойлером)

 

Цитата

В рамках комплексного развития «Южного автодорожного подхода» рассматривается строительство скоростной городской дороги от улицы Симбирской до начала южного подъезда к аэропорту; северного подъезда к аэропорту.

http://www.chamber-rc.ru/ru/projects/detail.php?ID=384

 

Схема:

Спойлер

17812579_1(1).png

 

Закупка на ПИР - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0360200054021000005

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmuKVJXD

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Саратовском районе Саратовской области планируют построить Южный подход к аэропортовому комплексу «Центральный» на участке обхода поселка Дубки. Сейчас ищут подрядную организацию для выполнения проектно-изыскательских работ. Информация об этом опубликована на сайте Госзакупок.

Согласно опубликованной документации, планируемый срок проектирования - 8 месяцев: с октября текущего года по май 2022 года. Начальная стоимость контракта составляет 8 млн 667 тыс. рублей. Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 23 сентября. Первые части поданных документов рассмотрят 24 сентября, дата и время рассмотрения и оценки вторых частей заявок - 1 октября.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97788

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.07.2021 в 00:05, T02my сказал:

По данному конкурсу было пусто - не подана ни одна заявка.

 

В сентябре 2021 года был объявлен новый конкурс -

В 01.09.2021 в 21:50, Путешественник сказал:

Сейчас ищут подрядную организацию для выполнения проектно-изыскательских работ. Информация об этом опубликована на сайте Госзакупок.

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/supplier-results.html?regNumber=0360200054021000092

 

По результатам данного конкурса был заключен контракт с ООО "Автодоринжиниринг" со сроком исполнения 31.12.2022.

Однако впоследствии контракт был расторгнут на основании решения об одностороннем отказе от исполнения контракта.

 

Карточка контракта

 

Решение о расторжении контракта от 31.10.2021

 

Решение арбитражного суда от 23.06.2023

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...