Перейти к содержанию
Go2here

Фейковые GPS и ночные десятибалльные пробки в Москве

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Bodya сказал:

С закладками примерно такая же схема :ag:

Не, это противозаконная игра. За это могут долго не выпускать погулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лет восемь тому назад приехал в южную станицу у моря. Вечером с супругой пошли гулять. Ну, а так как наступали южные сумерки, включил Я.Карты.
Каково же было моё изумление, когда весь наш маршрут прогулки выкрасился красным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие GPS использует снегоуборочная техника во время снегопадов? Неоднократно наблюдал в районе ул.Зеленодольская в дни снегопадов по утрам (в районе 06:00) медленно едущую вереницу машин - снегоуборщиков, у которых не задействованы были снеготвальные ковши-ножи и не включены щётки. Он просто медленно ехали (штуки 4 машины) с жёлтыми мигалками вдоль тротуаров, но снег не чистили. И так видал несколько раз. Им нужно по GPS-треккеру обозначить, что они якобы, на маршруте и убирают? На самом деле - никакой уборки. А снегу вокруг них на дороге - полно... Вот так и создаются пробки в том числе и из-за нерадивых снегоуборочных машин..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.02.2021 в 13:04, Tolik сказал:

Я так понял, кто-то хакнул систему просто ради лулзов.

(или как теперь принято говорить?)

Сессия закончилась. Кто-то из студентов айтишников зачот сдал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, meresiga сказал:

А какие GPS использует снегоуборочная техника во время снегопадов? Неоднократно наблюдал в районе ул.Зеленодольская в дни снегопадов по утрам (в районе 06:00) медленно едущую вереницу машин - снегоуборщиков, у которых не задействованы были снеготвальные ковши-ножи и не включены щётки. Он просто медленно ехали (штуки 4 машины) с жёлтыми мигалками вдоль тротуаров, но снег не чистили. И так видал несколько раз. Им нужно по GPS-треккеру обозначить, что они якобы, на маршруте и убирают? На самом деле - никакой уборки. А снегу вокруг них на дороге - полно... Вот так и создаются пробки в том числе и из-за нерадивых снегоуборочных машин..

 

Это называется "Глонасить"... раньше отмечались что вышли на линию и ехали по своим делам.. теперь приходится в трекере трек рисовать.. раньше хотябы ездить не мешали.. (снег то что так что так не убирают)..

 

вообще таких неплохо бы снимать и отправлять куданить в сторону gorod.mos.ru по идее раз-два отмажутся, но если жалоб такого рода будет много пистонов навставляют, хоть снег будут расчищать.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tolik , привет! Я ещё думаю, что это связано и с обновлением Народной карты, которое вышло парой дней ранее. Мой "коллега" по Калужской также был удивлён "загруженности дорог" на карте в 05:22 АМ в городе Калуга, так что сложно сказать, что это такое могло быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну можно потом отписаться. Это Литвин, который мерин сжег пару месяцев назад, а неделю назад пробил поршем стену в автосалоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а можно вкратце, что там, в закрытом аккаунте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lite сказал:

а можно вкратце, что там, в закрытом аккаунте?

Показывают кто организовал сабж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Yeee сказал:

Показывают кто организовал сабж.

Кто ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Go2here сказал:

Кто ?

Да я откуда знаю. Другой блогер какой-то)) Вполне возможно это просто хайп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...