Перейти к содержанию
Авторизация  
BeTaJIb

Реконструкция проспекта Строителей от ТЦ «Берлин» до ТЦ «Весна»

Рекомендуемые сообщения

«Разработана проектная документация на реконструкцию проспекта Строителей – расширение дороги на участке от ТЦ «Берлин» до ТЦ «Весна». Сейчас завершается ее экспертиза», – доложил начальник Управления капитального строительства Игорь Умнов.

 

https://vk.com/wall-148089780_1232

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://russia58.tv/news/562713/

Расширять дорогу на проспекте Строителей в Пензе продолжают и в зимнее время. Рабочие экономят время и рассчитывают завезти как можно больше стройматериалов, чтобы, как только позволит погода, можно было без промедления приступить к строительству дороги.

Спойлер

Тридцатикубовый кузов, 50 тонн щебня в каждом из таких самосвалов. По словам рабочих, только на этот участок потребуется 160 тыс. тонн щебня, кстати, из местных пензенских месторождений. Активнее всего идет процесс на участке третьего этапа реконструкции проспекта Строителей, работают две единицы тяжелой техники. Их задача подготовить и скомпоновать стройматериалы, которые пригодятся потом для расширения дороги. «Мы завозим материал и складируем его. Погодные условия и обильный снегопад мешают работе и выполнению других целей. Мы решили, что пока завезем материал для подготовки дальнейших работ. Сейчас уже привезли примерно половину объема, ближайшие недели привезут остальное. Дальше начнем заниматься уборкой снега, подготовкой полотна для завоза песка», — рассказал мастер строительных и монтажных работ Константин Моцненко. Все факторы, мешающие работам устранены: выкуплены муниципалитетом и снесены гаражи, начат снос нескольких частных домов на улице Побочинской. Жители дальнего Арбекова рассчитывают, что новая трасса изменит жизнь микрорайона в лучшую сторону. «У меня даже в голове не укладывается, я сама не понимаю, как мне заезжать во двор, выезжать, как пешеходы, если честно, я ничего не понимаю. Сейчас мне неудобно. Но, знаете, мне все равно, где поворачивать, самое главное, чтобы выезд был удобный. И пешеход идет, ему неудобно здесь пройти, и автомобилисты сталкиваются здесь все», — пояснила автолюбительница Юлия Захарова. Работы рассчитаны на четыре этапа. В итоге дорога шириной от шести до семи полос соединит проспект Строителей с трассой М5 и микрорайоном Заря, где планируется новая масштабная застройка. Пропускная мощность дорожной артерии рассчитана с перспективой роста количества транспорта на ближайшие 20 лет. Работы по расширению дороги планируют закончить в 2023 году. Если будет дополнительное финансирование, — возможно завершить их на год раньше. И совсем скоро начнется строительство развязки на 624-м километре трассы М5, которая логически соединит городскую магистраль с федеральной трассой. «По развязке мы сейчас активизируем подрядчика, чтобы он выходил на объект. На этой неделе он уже обещает разбить городок. И с 24 января должны начать забивку свай на пешеходный переход и дальше уже на саму транспортную развязку», — сообщил начальник УКС Пензы Павел Семенов. Завершить строительство развязки планируют в 2026 году. Но, опять же, при дополнительном финансировании процесс можно ускорить и закончить уже через три года.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пензе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается строительство автодороги по проспекту Строителей. Все работы на объекте идут по графику. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на Управление капитального строительства Пензы.

Возведение магистрали от II микрорайона Арбеково до микрорайона малоэтажной застройки «Заря» поделено на четыре этапа. На начальном этапе работы идут на участке от торгового центра «Берлин» до «Весны». Сейчас здесь прокладывают сети ливневой канализации и водоснабжения. Кроме того, специалисты выполняют установку элементов опор освещения на всем протяжении будущей дороги, длина которой составит порядка 2 км.

Добавим, что новая магистраль примкнет к федеральной трассе М-5 «Урал», что обеспечит свободный проезд к многоквартирным жилым домам и объектам социальной инфраструктуры.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108384

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пензе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается строительство проспекта Строителей. Об этом в среду, 8 июня, сообщает пресс-служба администрации города.

Специалисты выполняют реконструкцию дорожного полотна. Также им предстоит обустроить земляное полотно над федеральной трассой М-5 «Урал»: на данный момент здесь освободили участки, на которых раньше располагались частные дома. «Сейчас идет подготовительный этап, на территории уже появилась техника и строительные материалы», - отметили в пресс-службе.

По словам исполняющего обязанности начальника Управления капитального строительства города Пензы Вадима Астафьева, сейчас на всех участках проспекта Строителей выполняются работы. В частности, на первом отрезке в районе улицы Ладожской идут работы по выносу газопровода из-под полотна автодороги: эти мероприятия планируют завершить в июне.

Напомним, возведение магистрали от II микрорайона Арбеково до микрорайона малоэтажной застройки «Заря» поделено на четыре этапа. Дорога примкнет к федеральной трассе М-5 «Урал», что обеспечит свободный проезд к многоквартирным жилым домам и объектам социальной инфраструктуры.

По информации пресс-службы администрации Пензы, строительство дороги по проспекту Строителей завершат в 2023 году, возведение развязки на пересечении с трассой М-5 «Урал» должны закончить в 2025 году.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=119264

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.penza-gorod.ru/news/na_prospekte_stroiteley_sostoyalos_torzhestvennoe_otkrytie_uchastka_obshchegorodskoy_avtomagistrali/

На проспекте Строителей торжественно открыли участок автомагистрали
14 Ноября 2022,


Церемония открытия объекта проводилось в режиме телемоста 14 ноября.
На связи с пензенцами находились руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков совместно с залом коллегии «Росавтодор» и председатель правительства Пензенской области Николай Симонов.

На самом мероприятии присутствовали глава администрации города Пензы Александр Басенко, министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев, генеральный директор группы компаний «АвтоВолгаСтрой» Игорь Разный и другие официальные лица.

Строительство общегородской магистрали от II микрорайона Арбеково до микрорайона малоэтажной застройки «Заря» с примыканием к федеральной дороге М-5 «Урал» стало возможным, в первую очередь благодаря участию в национальном проекте «Безопасные качественные дороги».

За два года на участке расширено дорожное полотно до шести полос, обустроены двухсторонние тротуары, сделана ливневая канализация.

В целом, чтобы реализовать этот проект, было задействовано 80 сотрудников подрядной организации и порядка 20 единиц техники.

«Спасибо всем, кто внес свой вклад в реконструкцию объекта. Благодаря общим усилиям удалось открыть проспект Строителей раньше, чем планировали», – прокомментировал градоначальник. Он выразил признательность Федеральному агентству за помощь в создании современных и надежных решений дорожного хозяйства и транспортной безопасности, а также губернатору Пензенской области за поддержку при реализации проекта.

57b480d65a212c4d15a1ab9eb2ea29fb.JPG

 

febf6fb96c1fe6e3817269043d5049bf.JPG

 

ba8264c5bf6efbb595c523f525198666.JPG

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...