Перейти к содержанию
Авторизация  
Путешественник

Реконструкция моста через р. Тарбуга на участке дороги «Омск - Нижняя Омка - граница Новосибирской области»

Рекомендуемые сообщения

В Кормиловском районе Омской области строят мост через реку Тарбуга на участке дороги «Омск - Нижняя Омка - граница Новосибирской области». Движение по новой переправе планируют запустить в конце июля текущего года. Об этом в субботу, 20 февраля, сообщил заместитель председателя правительства Омской области, министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства региона Антон Заев на своей официальной странице в Instagram.

Старый мост находился в аварийном состоянии, поэтому правительство области приняло решение о строительстве нового мостового перехода. К работам на объекте приступили в третьей декаде прошлого года.

Специалистам предстоит устроить новый железобетонный мост протяженностью 20 погонных метров, построить подходы к нему, уложить асфальтобетонное покрытие. Отмечается, что новый мост сможет выдерживать современные нагрузки автомобильного транспорта. На данный момент подрядчик полностью разобрал сооружение и подготовил железобетонные опоры будущего моста. Параллельно с этим рабочие возводят подходы к мостовому переходу. Завершить строительство планируют в конце июля 2021 года.

Несмотря на полную разборку старой переправы, движение здесь не перерывалось: проезд организован по временному объезду.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=90920

 

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmjHvA9C

Изменено пользователем wamaza
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжается строительство нового моста через р. Тарбуга в Кормиловском районе

Мостовой переход является частью автомобильной дороги «Омск-Нижняя Омка – граница Новосибирской области».

На сегодняшний день готовность объекта составляет  70 %. Осуществляется строительство подходов к сооружению, отсыпка обочин. На следующей неделе дорожники приступят к обустройству асфальтобетонного покрытия нового моста.

Напомним, что строительно-монтажные работы начались в третьей декаде 2020 года. На время строительства обеспечен временный объезд. Движение по новому мосту планируется запустить в конце июля 2021 года.

v0Wff6Dz2UI.jpg?size=650x487&quality=96&

 

8ew3yot-W6s.jpg?size=650x487&quality=96&

 

QzAj0MnOMdE.jpg?size=650x487&quality=96&

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кормиловском районе достроили мостовой переход через р. Тарбуга, который расположен на 56 км дороги «Омск – Нижняя Омка – граница Новосибирской области».

На сегодняшний день готовность моста составляет 99%, движение по нему запущено в конце июля. Сейчас ведется разбор временной объездной дороги и рекультивация используемых земель.

df1ZBpFwuzs.jpg?size=800x600&quality=96&

 

oFV3p0KjNwM.jpg?size=800x600&quality=96&

 

Lhps6WlVdMI.jpg?size=800x600&quality=96&

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Губернатор Омской области Александр Бурков проверил построенный мост через реку Тарбуга на 56-м км трассы «Омск - Нижняя Омка - граница Новосибирской области» в Кормиловском районе. Об этом в пятницу, 3 сентября, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Новый мостовой переход построили вместо старой аварийной переправы, его протяженность составляет 18,5 метра. Весь строительный цикл занял меньше года: за это время специалисты устроили 18 свай и пролеты железобетонного каркаса из девяти балок. Напомним, в середине августа по новому мосту открыли движение автомобилей, полная сдача объекта в эксплуатацию намечена на сентябрь. Сейчас подрядчик уже завершил демонтаж временной объездной дороги, которая использовалась в период строительства.

Выполненные работы на объекте проинспектировал глава Омской области. Подрядчик доложил губернатору, что мост возведен с учетом паводковых вод: его подняли на 1,5 метра. Новая переправа рассчитана на современные нагрузки - здесь могут проезжать большегрузы весом 100 тонн.

Строительство велось в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы в Омской области». Финансирование составило более 61 млн рублей. Со своей задачей подрядчик справился с опережением установленного контрактом срока. Строительный контроль за ходом выполнения работ выполнял Сибирский автодорожный университет.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=97844

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...