Перейти к содержанию
T02my

Р-22 (подъезд к Саратову) [км 455 - км 465]: Капитальный ремонт с расширением до 4 полос движения

Рекомендуемые сообщения

Проведение проектных и изыскательских работ по объекту: "Капитальный ремонт автомобильной дороги М-4 "Дон" - Тамбов-Волгоград - Астрахань, подъезд к г. Саратов на участке км 455+200 -км 465+000, Воронежская область".

 

Характеристики:

Спойлер

Категория дороги

II

II

Расчетная скорость, км/ч

120

100

Интенсивность движения, прив.ед./сут.

3446

5776

Число полос движения

2

4

Протяженность участка, км

9,8

по проекту

Ширина земляного полотна, м

11,7-19,95

по проекту

Ширина проезжей части, м

7,-11,25

по проекту

Ширина обочины, м

4,7-8,7

по проекту

Ширина разделительной полосы, м

-

по проекту

Тип дорожной одежды

капитальный

капитальный

Вид покрытия

асфальтобетон

по проекту

Расчетная нагрузка, кН

115

115

Количество пересечений

-

по проекту

Количество примыканий

13

по проекту

Количество площадок отдыха

-

по проекту

Количество транспортных развязок

-

по проекту

Освещение на участке дороги (есть/нет)

нет

по проекту

 

На карте - https://yandex.ru/maps/-/CCU5UHSP-C

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 4
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного странное расширение. Ведь уже проектируется обход Борисоглебска, и он пересекается с этим расширением. Зачем строить тогда расширение на участке 455+200 --- 459+600, где по проекту заканчивается обход? Самому по себе Борисоглебску вполне хватит и двух полос.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главгосэкспертиза России провела проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта участка автомобильной дороги Р-22 «Каспий» в Воронежской области. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Федеральная автомобильная дорога Р-22 «Каспий» соединяет административные центры субъектов России - начинаясь в Москве, она проходит через Тамбов и Волгоград и заканчивается в Астрахани. В древности в этом же направлении, но немного западнее шла Ордобазарная дорога, называемая также Ногайский шлях, которая была особенно важна для жизни региона. В состав трассы Р-22 «Каспий» входит и подъезд к Саратову.

Проектом, проверку достоверности определения сметной стоимости которого провели в Главгосэкспертизе России, запланирован капитальный ремонт участка подъезда к Саратову протяженностью 10,406 км, проходящего по территории Борисоглебского района Воронежской области (км 455+200 - км 465+000).

Согласно представленным решениям число полос движения на ремонтируемом участке в соответствии с категорией дороги (II) увеличат с двух до четырех, при этом расчетная скорость движения на дороге снизится со 120 до 100 км в час, а интенсивность движения увеличится – с 3446 до 5776 машин в сутки.

На участке ПК 0+000- ПК 21+61,38 для стыковки с транспортной развязкой, строящейся на обходе Борисоглебска в рамках другого проекта, оставят две полосы движения.

Также проектом предусмотрены усиление конструкции дорожной одежды, полная замена водопропускных труб, устройство на участке четырех пересечений и одного примыкания в одном уровне. Кроме того, здесь установят новые дорожные знаки, направляющие устройства, ограждение, нанесут дорожную разметку.

Генеральная проектная организация - ООО «Центр - Дорсервис». Застройщик - ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва-Харьков Федерального дорожного агентства».

https://gge.ru/press-center/news/na-podezde-k-saratovu-proydet-kapitalnyy-remont/

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Воронежской области обновят 83 км федеральных дорог

 

Более 10 км из них, участок подъезда к г. Саратов от трассы Р-22, отремонтируют капитально, а оставшиеся 73 км защитят слоями износа.

 

В ноябре завершится капитальный ремонт участка автодороги Р-22 «Каспий» автомобильная дорога М-4 «Дон»- Тамбов- Волгоград- Астрахань (подъезд к г. Саратов) с 455 по 465 км в Борисоглебском районе. Проезжую часть здесь расширят с двух до четырех полос движения, для предотвращения лобовых столкновений установят осевое барьерное ограждение. Укрепят обочины, устроят четыре пересечения, обновят дорожные знаки, пластиковые сигнальные столбики, оцинкованное барьерное ограждение, на проезжую часть нанесут термопластиковую разметку. Водоотвод обеспечат новые водопропускные трубы.

 

Защитные слои и тонкослойные покрытия устроят на 10 участках федеральных трасс Р-193 Воронеж-Тамбов, Р-298 Курск-Воронеж, Белгород-М-4 «Дон» Москва-Воронеж-Ростов-на-Дону-Краснодар-Новороссийск", Р-22 «Каспий» автомобильная дорога  М-4 «Дон»- Тамбов - Волгоград- Астрахань (подъезд к г. Саратов) в Новоусманском, Поворинском, Нижнедевицком, Ольховатском, Подгоренском, Россошанском, Борисоглебском, Грибановском районах. Применение этих технологий позволит решить проблему потери шероховатости и повысит уровень сцепления дорожного покрытия с колесами автомобилей. На участках также произведут досыпку обочин и нанесут разметку с применением пластичных материалов.

 

Продолжается начатый в феврале прошлого года капремонт моста через реку Икорец на 297-м км автодороги Р-298 Курск-Воронеж. На сегодняшний день полностью выполнены работы по устройству крайних и промежуточных опор, заменены балки пролетных строений, укреплены откосы конусов. Кроме того, подрядной организации предстоит устроить новое мостовое полотно, водоочистные сооружения. Благодаря увеличению габарита проезжей части с 8 до 10 м сооружение будет отвечать всем требованиям безопасности и комфорта. Объект введут в эксплуатацию летом этого года.

 

***В ведении ФКУ Упрдор Москва-Харьков в Воронежской области находятся 529  км  следующих федеральных  автодорог  Р-298 Курск – Воронеж – автомобильная дорога Р-22 "Каспий",  Р-193 Воронеж – Тамбов, Р-22 «Каспий» автомобильная дорога М-4 «Дон»- Тамбов- Волгоград- Астрахань (подъезд к г. Саратов), Белгород-М-4 «Дон» Москва-Воронеж-Ростов-на-Дону-Краснодар-Новороссийск, А-134 подъезд от автомобильной дороги М-4 «Дон» к г. Воронежу.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.03.2022 в 11:59, BeTaJIb сказал:

В ноябре завершится капитальный ремонт участка автодороги Р-22 «Каспий» автомобильная дорога М-4 «Дон»- Тамбов- Волгоград- Астрахань (подъезд к г. Саратов) с 455 по 465 км в Борисоглебском районе

Начало выполнения: с даты заключения контракта; 

Окончание работ: «31» октября 2022 года.

Ввод объекта: «10» ноября 2022г.

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/documents.html?regNumber=0354100008421000096

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В Воронежской области введены в эксплуатацию 83 км федеральных дорог и один мост

В  рамках работ по капитальному ремонту расширена проезжая часть  с двух до четырех полос движения участка Р-22 «Каспий» автомобильная дорога М-4 «Дон»-Тамбов-Волгоград- Астрахань (подъезд к г. Саратов) с 455 по 465 км в Борисоглебском районе. Для предотвращения лобовых столкновений на разделительной полосе установлено барьерное ограждение. На объекте также укреплены обочины, устроены четыре пересечения, обновлены дорожные знаки, пластиковые сигнальные столбики, на проезжую часть нанесена термопластиковая  разметка. Водоотвод обеспечивают новые водопропускные трубы.

 

https://mh.rosavtodor.gov.ru/department/press-center/novosti/590221

 

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

 

 

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...