Перейти к содержанию
Авторизация  
Man

Реконструкция моста через реку Дон в Данкове

Рекомендуемые сообщения

В Данкове началась реконструкция городского моста через реку Дон

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0146300011520000057

Выполнение работ по реконструкции высоководного капитального моста через р. Дон г. Данков Данковского муниципального района Липецкой области

Цена контракта - 304,5 млн.р

Окончание работ - 31.12.2021

 

https://липецкаяобласть.рф/news/4153

Реконструкция моста через реку Дон начинается в Данкове. Движение по переправе, которая расположена в центре города, планируют полностью перекрыть 11 февраля, сообщает управление дорог и транспорта Липецкой области.

Автомобилистам придётся выбирать объездные пути. Движение общественного транспорта пересматривается, и будет осуществляться через окружной мост, весной планируют выделить специальный автобус для дачников. Для пешеходов строители уже возвели временную переправу.

Протяженность высоководного моста, который закрывают на реконструкцию составляет 129 метров. Путепровод был построен в 1960 году. Обследование показало, что переправа находится в предаварийном состоянии. Мост разберут практически до основания: опоры усилят и сделают шире, а пролётные строения заменят.

Проектно-сметная документация была разработана ещё в 2016 году. Муниципальный контракт на реконструкцию моста заключили 22 декабря 2020 года. Работы должны быть завершены до конца 2021 года. Их стоимость по контракту – 304,5 млн рублей. Финансирование будет осуществляться в рамках программы «Уникальные искусственные дорожные сооружения».

%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82.jpg

 

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmU0AqdD

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://gazeta-zavety.ru/novosti-new/news_post/novaya-zhizn-mosta

25.02.2021 12:05

С января в Данкове идёт реконструкция высоководного моста через реку Дон. Районная газета регулярно освещает вопросы: как ведётся строительство, на каком этапе проходят работы, как осуществляется контроль за реконструкцией.

Каждый четверг проводится оперативное совещание по вопросу реконструкции высоководного городского моста в Данкове. Еженедельно глава района Валерий Фалеев обсуждает с подрядчиком (ООО «Уваровская передвижная механизированная колонна № 22», г. Москва), при участии представителей авторского надзора и других специалистов, ход ремонтных работ на объекте.

18 февраля оперативка началась с рассмотрения вопросов, намеченных на предыдущем совещании и зафиксированных в протоколе. В их числе – археологическая разведка по сохранению культурного слоя почвы при переустройстве кабеля, освещение временного моста, размещение информационных баннеров, обслуживание пешеходной зоны. Также обсудили схему движения автотранспорта по улицам Ленина и Льва Толстого с выходом на улицу Мира. Было принято решение по установке светофоров в данном микрорайоне.

В день совещания на объекте выполнялось бурение грунта под устройство буронабивной сваи моста. Бурение нужно для определения глубины ввинчивания, расчёта длины опор, определения качественного состава почвы, так как несущая сила каждого столба взаимосвязана с плотностью почвенного слоя. А также осуществляется демонтаж консолей и дорожного ограждения старого моста. Несмотря на сильные морозы, работа на объекте идёт ежедневно, с 8 до 20 часов. Пока идёт начальный этап реконструкции - данковчане понемногу привыкают к новым условиям передвижения и, конечно, желают мостостроителям успеха в этой сложной и важной работе.

gqM_a1AYaDY.jpg?size=1181x851&quality=96

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Данкове на мосту устанавливают буронабивные сваи

В Данкове на мосту устанавливают буронабивные сваи

В Данкове Липецкой области продолжается реконструкция моста в центре города. Как сообщил глава Данковского района Липецкой области Валерий Фалеев, сейчас подрядчик устанавливает буронабивные сваи.

До этого были разобраны старые пролетные строения путепровода со стороны Покровского храма и небольшого пролета со стороны Центральной районной больницы. Затем рабочие приступили к укреплению свай — их бетонируют, а также устанавливают буронабивные сваи.

Также рабочие уложили деревянный настил, чтобы передвигаться по оставшимся пролетам моста. Бригадам помогает техника — при реконструкции моста задействованы три крана и два экскаватора от московской организации ООО «Уваровская передвижная механизированная колонна № 22».

Отметим, что в Данкове работы на мосту ведутся ежедневно, в две смены, вне зависимости от погодных условий.

По словам Валерия Фалеева, также подрядная организация ведет и другие работы, утвержденные протоколом еженедельных оперативных совещаний, которые проходят прямо на объекте.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем новостям новость :)

МБДОУ д/с №2 "Ромашка"

14 сентября у воспитанников старшей логопедической группы состоялась экскурсия на новую набережную реки Дон. Дети полюбовались новой набережной, понаблюдали за строительством нового моста . Сотрудники Спасательной станции провели инструктаж по правилам поведения около водоемов в осенне - зимний период.

uFyNNIyGD6M.jpg?size=1197x1600&quality=9

 

cd94sJKXuWQ.jpg?size=1600x1197&quality=9

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это к строительству относится? :smoke:

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция почти завершена

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://lipetsktime.ru/news/society/rekonstruktsiya_gorodskogo_mosta_v_dankove_vyshla_na_finishnuyu_pryamuyu/

На своей странице в инстаграм глава Данковского районе Валерий Фалеев рассказал, что реконструкция городского моста через реку Дон вышла на финишную прямую.

Подрядчики подготовили и направили необходимый пакет документов в строительный надзор для получения паспорта законченного объекта строительства. Подготовка итогового документа — работа не одного дня.

«14декабря рабочая группа в составе представителей администрации района, депутатского корпуса, проектного института, подрядной организации, управления дорог, стройконтроля и общественности прошли по новому объекту, оценили работу», — написал Валерий Фалеев.

По словам главы Данковскго района, делегация в составе 25 человек прошла по подъездным путям к нему, по мосту, под мостом, осмотрела габионы, понаблюдала за расчисткой русла, которая сейчас ведётся подрядной организацией. В ходе посещения реконструированного моста участники рабочей группы указали на незначительные недоделки, для исправления которых у подрядной организации есть время до 20 декабря. На эту дату запланировано второе посещение моста рабочей группой.

«Ждём заключения Государственного строительного надзора. После этого администрация издаст Акт ввода в эксплуатацию моста и уже ничто не помешает открыть его для движения», — подытожил Валерий Фалеев.

Screenshot_7.jpg

 

Screenshot_5.jpg

 

Screenshot_6.jpg

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Данкове завершен ремонт моста через реку Дон. Масштабная реконструкция началась в январе этого года, и за это время переправу буквально построили заново.

При осмотре комиссия обращает внимание даже на самые мелкие недочеты. В некоторых местах опоры барьерного ограждения оказались не отшлифованы. После замечания главы района Валерия Фалеева подрядчик недочеты исправил буквально в тот же день. Уже оценили обновленную переправу и обычные горожане.

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...