Перейти к содержанию
Путешественник

Второй путепровод в Великих Луках

Рекомендуемые сообщения

В Великих Луках (Псковская область) планируют построить второй путепровод через ж/д пути. В настоящий момент проект находится в разработке. Об этом со ссылкой на первого заместителя главы администрации города Валерия Астраханцева сообщает пресс-служба администрации Великих Лук.

Новый путепровод поможет разгрузить центр и позволит жителям комфортно передвигаться по всей территории города. Сейчас проект разрабатывается. В текущем году планируют получить положительное заключение госэкспертизы, после чего приступят к вопросу финансирования.

Кроме того, в настоящий момент разрабатывают проектно-сметную документацию на реконструкцию проспекта Ленина. По данному проекту проведут повторные общественные слушания, к реализации планируют приступить в ближайшие годы.

В 2021 году продолжится реконструкция перекрестка проспекта Ленина с улицей Дьяконова с устройством трех подземных переходов. По словам Валерия Астраханцева, администрация города находится в тесном контакте с подрядной организацией. На сегодняшний день практически все коммуникации на объекте переложены, контракт продлен до конца года.

Большой объем средств предусмотрен на строительство дорог в районе новой строящейся школы на улице Заслонрова. Здесь полностью обустроят подъезды с пешеходными переходами и ливневыми канализациями, освещением и ограждениями.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=89060

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Николай Козловский рассказал о строительстве второго путепровода в Великих Луках

05.02.2021

826ff1765000f12c37bf67b2740f59c212:resiz

Возводить путепровод планируется на месте старого моста, который был снесён с целью обеспечения безопасности передвижения железнодорожного транспорта. Данный участок железнодорожных путей постоянно подтапливался в период весенних паводков и обильных осадков. Для решения данной проблемы руководством Октябрьской железной дороги было принято решение поднять уровень железнодорожных путей для безопасности и людей и транспорта.

«Строительство нового моста через железнодорожные пути, который соединит улицу Малышева и проспект Гагарина, позволит не только обеспечить безопасное передвижение через железнодорожные пути жителей города, но и разгрузит центральную часть города, в первую очередь, от большегрузного транспорта, уведя его напрямую на трассу М9 «Москва — Балтия», — рассказал Николай Козловский.

....

«На сегодняшний день проектная документация находится в девяносто процентной готовности, ожидается получение последних технических условий от МРСК «Северо-Запада» по выносу кабельных линий и трансформаторных подстанций, после чего необходимо будет выполнить проработку данного решения и провести документ через Госэкспертизу с получением положительного решения», — заключил Николай Козловский.

 

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmYKuJsD

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глава Великих Лук рассказал, когда начнется строительство путепровода с проспекта Гагарина на улицу Малышева

«На сегодняшний день заканчиваются согласовательные процессы с РЖД и с МРСК «Северо-запада». Рассчитываем, что в ближайшие месяцы согласования закончатся, и проект будет передан на государственную экспертизу, после экспертизы этот проект мы обязаны предоставить в комитет по дорожному хозяйству и транспорту нашей Псковской администрации», — сообщил Глава города.

Он добавил, что данный проект планируется включить в федеральную программу, а работы по строительству начнутся или в 2022 году, или в 2023 году.

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.vluki.ru/news/2022/03/18/538495.html

На сайт губернатор а Псковской области Михаила Ведерникова поступило письмо от великолучанина с вопросом о начале строительства второго путепровода в Великих Луках.

«Великолучане интересуются, когда в Великих Луках всё-таки начнут строить обещанный второй путепровод соединяющий пр. Гагарина и район Малышева? Обещали начать в 2021, уже 2022г.», - написал великолучанин.

Заместитель главы Администрации города Великие Луки по экономике и финансам Светлана Степанова ответила: «Проектная документация по путепроводу на сегодняшний день проходит согласование для прохождения государственной экспертизы. После получения положительного заключения будет решаться вопрос по реализации проекта, ориентировочно во втором квартале 2022 года.»

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://luki-news.ru/news/zhkkh/19977-proektno-smetnaia-dokumentatsiia-po-vtoromu-puteprovodu-nakhoditsia-na-ekspertize.html

Проектно-сметная документация по второму путепроводу находится на экспертизе

23.01.2023

Великолучан уже давно очень интересует вопрос о начале строительства второго путепровода. Эта тема обсуждается уже не один год. За разьяснениями мы обратились к Глава Администрации муниципалитета Андрею Беляеву.

Объект должен соединить проспект Гагарина и улицу Малышева через железную дорогу с подключением к улично-дорожной сети.

По словам Андрея Беляева, проектно-сметная документация на данный момент находится в ГАУ «Госэкспертиза Псковской области». 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://luki.ru/news/619882.html

Андрей Беляев рассказал о перспективах строительства нового путепровода в Великих Луках

Интерес великолучан к инфраструктурным проектам, реализуемым в городе, всегда был пристальным и живым. Так, когда речь зашла о строительстве нового путепровода, который должен соединить улицу Малышева и проспект Гагарина, горожане активно поддержали идею.

В эфире программы «Городской патруль» на радиостанции «Луки ФМ» глава администрации Великих Лук Андрей Беляев рассказал о перспективах строительства путепровода.

«Что касается проектно-сметной документации по строительству путепровода через железную дорогу от проспекта Гагарина до улицы Малышев, то проект готов и есть положительное заключение. Ищем источники финансирования», — пояснил глава администрации.
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...