Перейти к содержанию
Авторизация  
Путешественник

Капитальный ремонт а/д Усть-Вага - Ядриха

Рекомендуемые сообщения

В Верхнетоемском районе Архангельской области на участке региональной автомобильной дороги «Усть-Вага - Ядриха» с 62-го км по 72-й км стартовали работы по капитальному ремонту. В этом году на участке гравийной дороги протяженностью 10 км уложат асфальтобетон в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба ГКУ «Дорожное агентство «Архангельскавтодор».

Так, в настоящий момент рабочие меняют старые железобетонные водопропускные трубы на современные металлические гофрированные, а также расчищают полосы отвода от растительности, после этого дорожники приступят к устройству земляного полотна. Подрядчиком выступает компания ООО «Автодороги».

В сообщении отмечается, что данный участок дороги является самым проблемным на трассе: за многолетний срок использования гравийное покрытие пришло в негодность, что вызывало неудобства для автомобилистов. В рамках капремонта на участке уложат покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-20). Здесь появится вся необходимая инфраструктура, в том числе автобусные остановки. Сдать объект в эксплуатацию планируют до 31 октября 2020 года.

Весь гравийный отрезок дороги «Усть-Вага - Ядриха» в Верхнетоемском районе имеет протяженность почти 40 км. Его реконструкция разделена на три этапа с ежегодной сдачей каждого.

«В срок 31 октября текущего года будут сданы чуть более 10 км, осенью же мы планируем проторговать следующий участок - это почти 14 км. Таким образом, к осени 2022 года гравийный разрыв будет полностью ликвидирован. А поскольку данные работы проводятся в рамках нацпроекта, то ещё в процессе проектирования все виды и объёмы работ корректировались специалистами ГИБДД. Поэтому уверен, что данный объект будет не только комфортным и качественным, но и безопасным для пользователей», - сказал замминистра транспорта Архангельской области Денис Кулижников.

В сообщении отмечается, что данную дорогу включили в список трасс, которые назначены к передаче в федеральную собственность. Срок передачи запланирован на 2023 год.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=80699

 

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmYGDuxA

Изменено пользователем wamaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 

В Верхнетоемском районе завершили капитальный ремонт 10 км дороги Усть-Вага - Ядриха.

 Прежде они были покрыты гравием. Теперь — ровный асфальт. А еще освещение, новые автобусные павильоны и не только

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Верхнетоемском районе Архангельской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» заасфальтировали гравийный участок дороги «Усть-Вага - Ядриха» протяженностью 10 км. Объект принят в эксплуатацию, сообщается на сайте нацпроекта в среду, 2 декабря.

В текущем году на участке трассы длиной почти 40 км начался капремонт, было принято решение разделить его на три отрезка. На данный момент работы завершились на первом отрезке - здесь вместо «гравийки» появилось асфальтобетонное покрытие, рассчитанное на нагрузку в 11,5 тонн на ось. В ходе капремонта специалисты также переложили 14 водопропускных труб, выполнили большой объем работ по укреплению подтопляемой насыпи и замене пучинистых грунтов, провели освещение возле остановок вблизи населенных пунктов и устроили шесть остановочных павильонов.

По словам директора дорожного агентства «Архангельскавтодор» Игоря Пинаева, для капремонта следующего участка протяженностью 14 км уже проведены торги по определению подрядчика. К работам приступят в феврале 2021 года, а сдать объект планируют в октябре 2021 года. «По последнему, третьему участку протяженностью 15 км, процедуры планируем провести летом следующего года, с тем, чтобы подрядчик уже осенью смог зайти на объект, и завершить работы к осени 2022 года. Таким образом, весь участок дороги «Усть-Вага - Ядриха», проходящий по Верхнетоемскому району, оденется в асфальт», - подчеркнул Игорь Пинаев.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87937

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.12.2020 в 22:07, Путешественник сказал:

В Верхнетоемском районе Архангельской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» заасфальтировали гравийный участок дороги «Усть-Вага - Ядриха» протяженностью 10 км. Объект принят в эксплуатацию, сообщается на сайте нацпроекта в среду, 2 декабря.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87937

 

jcNeO7e6n1w.jpg?size=2560x1829&quality=9

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Архангельской области стартовали работы на первом объекте нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 2021 года: начался капитальный ремонт участка трассы «Усть-Вага - Ядриха» с 73-го км по 87-й км в Верхнетоемском районе. Об этом во вторник, 9 февраля, сообщает пресс-служба ГКУ «Дорожное агентство «Архангельскавтодор».

Подрядчику ООО «Севзапдорстрой», с которым заключили контракт на сумму более 723 млн рублей, предстоит перевести почти 14 км дороги из гравийного исполнения в асфальтобетон. По словам директора «Архангельскавтодора» Игоря Пинаева, капремонт подразумевает большой объем земляных работ, выполнение которых наиболее эффективно зимой. «В рамках нацпроекта мы можем проводить торги заранее, ещё осенью, и приступать непосредственно к работам уже в зимний период. Именно в это время года работы с земполотном и водопропускными трубам наиболее эффективны. В частности, контракт подразумевает разборку 18-ти существующих железобетонных труб и замену их на спиральновитые, из гофрированного металла», - рассказал Игорь Пинаев.

Часть трассы проходит по заболоченной местности, поэтому сейчас подрядчик со стороны Красноборского района приступил к выторфовке грунта: эти работы можно провести только в зимний период. Окончание работ на участке дороги запланировано на ноябрь текущего года.

В сообщении отмечается, что трасса «Усть-Вага - Ядриха» - важнейшая региональная дорога Поморья, которая отличается высокой интенсивностью движения. Она связывает Архангельск с Виноградовским, Верхнетоемским, Красноборским и Котласским районами, а также дает выход на Вологодскую область и Республику Коми.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=90588

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://ador.ru/news/2021/02/09/2000.shtml

В Верхнетоемском районе Архангельской области подрядчик приступил к работам по капитальному ремонту участка автодороги Усть-Вага — Ядриха км 73+150 — км 87

Справка по объекту:
Категория дороги — IV.

Протяженность участка — 13,940 км.

Ширина проезжей части — 6 м.

Тип дорожной одежды — капитальный.

Тип покрытия — ЩМА-20.

Цена госконтракта — 723 421 905 рублей.

2021-02-09_2000-1.jpg

 

6e57298bc6e48bb3030954b7f5040410.jpg

 

0d3dec79dde620e8537765822f373c64.jpg

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Верхнетоемском районе приступили к работам на участке трассы Усть-Вага — Ядриха

Дорогу планируется передать в федеральную собственность

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный и важный объект кмк, выделил в отдельную тему и добавил на карту.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PRO ДОРОГИ 29

В Верхнетоемском районе продолжаются работы по капитальному ремонту участка дороги Усть-Вага - Ядриха (км. 73+150 - км. 87+000).
Работы выполняются в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Генеральному подрядчику ООО "Севзапдорстрой" до осени предстоит перевести дорогу из гравийного в асфальтобетонное исполнение.
В эти дни подрядчик ведет работы по разборке существующей автомобильной дороги и подготовке основания к отсыпке подстилающего слоя дорожной одежды из песка, а также устройство подстилающего слоя, первого слоя основания из ЩПГС, досыпку обочины и планировку откосов автомобильной дороги.

xRiRFaa6Ips.jpg?size=1080x655&quality=96

 

X8zWG_MQA_0.jpg?size=1080x655&quality=96

 

3ELpHI4cgbA.jpg?size=1080x720&quality=96

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PRO ДОРОГИ 29

Видео  ремонта участка автодороги 12,5км Усть-Вага - Ядриха в Красноборском районе.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PRO ДОРОГИ 29

В Верхнетоемском округе завершаются работы по переводу с гравийного в асфальтобетонное исполнение автодороги Усть-Вага - Ядриха.
На фото: участок капитального ремонта (км 87 - км 100).
Генеральный подрядчик - ООО "Севзапдорстрой".
Работы ведутся в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги".

xZRcT0q5fWgX9XnhPcC32dsv7WYOWdDCqj3qwe2d

 

fIRP9MCvSfjbnM-TIGRdMKQlIh7Lwouh7nMBf7oh

 

51KpIZj4MBEjtWlxCzmo4P7puKNZj27sUNeficLy

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дороги Поморья+

Дорога Усть-Вага - Ядриха в границах Верхнетоемского округа полностью одета в асфальт. Ждём официального окончания работ

На прошлой неделе мы проехались по региональной автодороге Усть-Вага - Ядриха и Котласскому району, и посмотрели, на какой стадии находятся здесь дорожные объекты этого года. Их, к слову, немало, диапазон - от масштабного капремонта последнего гравийного участка трассы УВЯ, как называют её сами дорожники, в Верхнетоемском округе - до ремонтов в рамках дополнительного федерального финансирования и работ по содержанию. Начинаем рассказывать - и показывать - о результатах поездки.
И прежде всего - тот самый свежий асфальт на месте проблемной гравийки в Верхнетоемском округе. О результатах работ рассказывает заместитель директора "Архангельскавтодора" Виктор Пономарёв. (см. видео по ссылке)

z-Y8GeSwDb-g8giQaQDLJ71FF6c1Z-99aNzBSLbj

 

TmHoa8bM4r7cagnmZf5VK1S-0-9JCGyhVvBI98M1

 

B1wVYV79Ycwu87eb-NjIHSvZT1sJ6hy6sIJA4JLO

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PRO ДОРОГИ 29

На трассе Усть-Вага - Ядриха (Красноборский район), км197+671 - 200+249.
Этот участок отремонтирован в этом году.
Генеральный подрядчик - Котласское ДРСУ.

4SzALDE78x-3mrrTaCa1C8KOeObkrdJB8CA1ByPu

 

PlwRTR-0CLoeGCxHnDkKLAxWMb-sE2Q2-T6ZIYu8

 

sIEUdqL8q6zAg0DLZZPwD0m3nFeMqkFEYrItzTpJ

 

https://vk.com/wall-195620870_3000

На трассе Усть-Вага-Ядриха (Верхнетоемский округ).
Участок капитального ремонта этого года (87+000-101+800).
Генеральный подрядчик - ООО "Севзапдорстрой".

qPQ5jcKuolK2uv0LEEPJbaJkBhztSji25DoieP-G

 

gCqdIqKLULyON3nClZ6hGm0pCXXxf-F7XpmpWPNH

 

W6G27Gioanyz38cRMMxy-8z1M6uktU1067WY84ny

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...