Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Видео о дороге Белогорск-Приветное, съемки с коптера.

Цитата

Вице-премьер правительства России Марат ХУСНУЛЛИН среди прочих упомянул и маршрут через перевал Кок-Асан. 
Безусловно, дорога от Белогорска до села Приветное намного бы сократила путь к морю тем, кто едет в Алушту. Отдельное и большое спасибо сказали бы и симферопольцы, если бы тысячи машин объезжали столицу Крыма через Кок-Асан. И более того – вздохнули бы свободней во всех смыслах. 
И сейчас дорога через перевал не пустует. В среднем по ней проезжает одна машина в пять минут. От Белогорска 10 километров новенького асфальта, а потом 20 гравия, и еще 10 асфальта – вот такой маршрут. Гравийка разная, но везде она едется без экстрима, то есть оторвать что-то снизу машины - это надо постараться.

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«ВАД» разработает проект строительства дороги от Белогорска до Приветного

 

 

Симферополь, 11 ноября. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов определил компанию «ВАД» разработчиком проекта строительства и реконструкции дороги Белогорск – Приветное. Соответствующее распоряжение опубликовано на портале правительства республики.

 

«Определить Акционерное общество «ВАД» единственным исполнителем по государственному контракту, предметом которого является выполнение проектно-изыскательских работ по объекту «Строительство и реконструкция автомобильной дороги … Белогорск – Приветное», с ценой Контракта 1 425 000 000 рублей», – сказано в тексте распоряжения.

 

Строительство и реконструкция дороги Белогорск – Приветное заложено в новой редакции федеральной целевой программы развития Крыма. По замыслу, дорога должна ответвляться от трассы «Таврида» и обеспечить быстрый проезд к морю северо-восточнее Алушты.

 

Также будут отремонтированы или реконструированы другие дороги к морю, в частности Бахчисарай – Ялта через Ай-Петри, а также трассы от Льговского к Судаку через Грушевку. Кроме того, будет построен юго-восточный обход Симферополя, который соединит «Тавриду» с дорогой на Ялту в обход населенных пунктов Добровской долины. На все это в ФЦП заложено 136 млрд рублей.

 

http://www.c-inform.info/news/id/90250

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«ВАД» разработает проект по подготовке территории к реконструкции дороги на юг Крыма

 

Симферополь, 11 января. Крыминформ. Компания «ВАД» разработает документацию по планировке территории под реконструкции дороги Белогорск – Приветное. Соответствующее распоряжение главы Крыма опубликовано на портале правительства республики.

«Определить АО «ВАД» единственным исполнителем по государственному контракту, предметом которого является архитектурно-строительное проектирование в части подготовки территории к строительству по объекту «Разработка документации по планировке территории по объекту «Строительство и реконструкция автомобильной дороги Белогорск – Приветное», с ценой контракта 60 000 000 рублей», – говорится в тексте документа.

Работы должны быть выполнены до конца августа текущего года. Согласно градостроительному кодексу России, соответствующая документация готовится для установления границ территорий общего пользования и границ зон планируемого размещения объектов.

Компания «ВАД» также разработает и проект реконструкции дороги Белогорск – Приветное за 1,4 млрд рублей. Реконструкция трассы заложена в федеральную целевую программу развития Крыма. По замыслу, дорога должна ответвляться от трассы «Таврида» и обеспечить быстрый проезд к морю северо-восточнее Алушты.

Также будут отремонтированы или реконструированы другие дороги к морю, в частности Бахчисарай – Ялта через Ай-Петри, а также трассы от Льговского к Судаку через Грушевку. Кроме того, будет построен юго-восточный обход Симферополя, который соединит «Тавриду» с дорогой на Ялту в обход населенных пунктов Добровской долины. Проект этой дороги также делает «ВАД». На все это в ФЦП заложено 136 млрд рублей.

 

https://www.c-inform.info/news/id/91791

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство и реконструкция автомобильной дороги 35 ОП МЗ 35Н-116 Белогорск - Приветное.

 

Ссылка на объект в ФАИП - https://faip.economy.gov.ru/cgi-bin/uis/faip.cgi/G1/ObjectHistory/20273570983729

Ссылка на контракт ПИР - https://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/common-info.html?reestrNumber=2910216470220000118

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 4
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там читай с 0 надо делать. Пользуются в основном местные и кто по навигатору ездит)))  Красивейшая дорога Крыма, каменистая в большей части. Шаумян отдыхает) Удобно с побережья сгонять тигров посмотреть. Очень удобная связка без перепробегов получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А все переживали, куда обход Рязани пропал из фаип))) 

  • Нравится! 2
  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Республике Крым до конца осени завершат проектно-расчётные работы по строительству автодороги «Белогорск – Приветное».

Цитата

 

Эта магистраль протяженностью 35 километров свяжет федеральную трассу «Таврида» с южным побережьем.

Геодезисты и проектировщики заканчивают исследование территории, по которой пройдет новая, современная и высокотехнологичная дорога. Стоимость проекта оценивается в 100 млрд рублей.

Уже известно, что ее расширят до четырёх полос, установят двести подпорных стен.  При этом проектировщики обещают - экосистема горной местности не пострадает.

В будущем трасса «Белогорск – Приветное» имеет все шансы стать главным конкурентом Ялтинского шоссе.

 

 

  • Нравится! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Indy1977 сказал:

95 ярдов на 35 км? Мамма миа!

Судя по репортажу, эта стоимость с учётом туристической инфраструктуры и обновлении коммуникаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обзор текущего состояния дороги через перевал от Igor Korsakov

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...