Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть гипотеза что с открытием сьездов между М2 и ЮЛой спрос на левые повороты сократится до местного траффика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Чеб сказал:

Есть гипотеза что с открытием сьездов между М2 и ЮЛой спрос на левые повороты сократится до местного траффика

Само наличие огромного количества фаз убивает движение, было и на Рябиновой и на Косинском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.05.2026 в 11:57, Crusandr сказал:

Да, останутся. Но я лично никакой проблемы в светофорах на прямом участке Расторгуевского не вижу.

А то что 4 полосы в 1+ А плюс это проблемой не будет?  Или будет расширение до 3+А место там есть. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.05.2026 в 17:26, Чеб сказал:

Есть гипотеза что с открытием сьездов между М2 и ЮЛой спрос на левые повороты сократится до местного траффика

Внутри жк да, а вот со стороны юга варшавки в сторону запада спрос будет высокий, столько эстакад построили через жд а левых поворотов с шоссе нормальных так и не сделали и все до сих пор на мкаде на петле стоят :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.05.2026 в 17:26, ATI.HeNRy сказал:

А то что 4 полосы в 1+ А плюс это проблемой не будет?  Или будет расширение до 3+А место там есть. 

 

Где это 4 полосы в 1+А? С запада с СБВ основной ход смыкается с МСД, к Расторгуевскому направляется ответвление на 2 полосы, которые на перекрестке превращаются в 3. За перекрестком схема 4+2, а именно 2 от перекрестка. Далее насколько помню от Варшавки до М-2 везде 2 прямоходные, где 1+А расширяется по проекту ЮЛА (сроки - ХЗ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще крайне странное решение - посередине трассы без светофоров влепить такую убогую развязку... Ну честно, кто так делает? Это как М12  между Москвой и Казанью поставили-бы многорежимный светофор в районе Нижнего Новгорода.

Я так понимаю, границы проекта СБВ - до Варшавского Шоссе с запада, а ЮЛА - до Варшавского Шоссе с востока. А сама Варшавка из проекта выпадает, и юридически всё чисто. А я еще думал, почему трассу Солнцево-Бутово-Видное переименовали в Солнцево-Бутово-Варшавское ш....

Если-бы нормально сделали, можно было-бы из Бутово выезжать на Симферопольку без светофоров, и обратно тоже - от до Киевки добираться не по перегруженному МКАД, т.к. между М3 и М2 всегда пробки! А так получается, что решили сэкономить и сделать дичь.

Была надежда, что на ЮВХ сделают развязку на М2 из области на СБВ, и с СБВ в область, но нет! Гениальные проектировщики решили иначе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Deecor сказал:

Я так понимаю, границы проекта СБВ - до Варшавского Шоссе с запада, а ЮЛА - до Варшавского Шоссе с востока. А сама Варшавка из проекта выпадает, и юридически всё чисто.

Нет, перекресток с Варшавкой в рамках С-Б-В

44 минуты назад, Deecor сказал:

А я еще думал, почему трассу Солнцево-Бутово-Видное переименовали в Солнцево-Бутово-Варшавское ш....

Просто потому, что надо было разделить субъекты, разные бюджеты, разные проекты. Плюс ЮЛА сама по себе существенно переформатировалась в сравнении с тем, когда это был подмосковный участок проекта (Солнцево-Бутово-Видное) от Варшавки до Видного

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, New сказал:

Нет, перекресток с Варшавкой в рамках С-Б-В

Просто потому, что надо было разделить субъекты, разные бюджеты, разные проекты. Плюс ЮЛА сама по себе существенно переформатировалась в сравнении с тем, когда это был подмосковный участок проекта (Солнцево-Бутово-Видное) от Варшавки до Видного

В таком случае точно сделали спустя рукава в стиле "и так сойдет". Логики в этом вообще нет - там сейчас дикие пробки к повороту на Расторгуевское ш. А там еще один упоротый светофор. Когда на Варшавке путепровод начали строить - думал, что СБВ по путепроводу пустят, а приоритет отдали Варшавке. 

Решили только часть проблемы, а пробка как стояла так и стоит... 

Очень часто в последнее время замечаю, что проектировщики делают всё без привязки к местности, а лишь воплощают свои виртуальные фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эстакаду на варшавке построили быстрее, чем сейчас наводят марафет возле неё, простейший разворот из центра-в центр (для жителей ЮжБитцы)под эстакадой не могут запилить уже пол года.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ozerov сказал:

Эстакаду на варшавке построили быстрее, чем сейчас наводят марафет возле неё, простейший разворот из центра-в центр (для жителей ЮжБитцы)под эстакадой не могут запилить уже пол года.

Жители Люберец расскажут вам какой год делают подэстакадное пространство моста с ул. Смирновской. А уж про пешки подземные можно легенды слагать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Deecor сказал:

Очень часто в последнее время замечаю, что проектировщики делают всё без привязки к местности, а лишь воплощают свои виртуальные фантазии.

В данном случае виноват заказчик и ТЗ на проектирование. Сейчас очевидно что оба проекта не увязаны между собой, не посчитаны и совместно не промоделированы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Deecor сказал:

Ну честно, кто так делает?

 

так делают власти столичного региона. И проектировщики здесь ни при чем, не они решают такие вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lite сказал:

 

так делают власти столичного региона. И проектировщики здесь ни при чем, не они решают такие вопросы.

Под проектировщиками подразумеваю всю цепочку, а не только исполнителей, понятно, что сами проектировщики не виноваты )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Deecor сказал:

Когда на Варшавке путепровод начали строить - думал, что СБВ по путепроводу пустят, а приоритет отдали Варшавке

Почему и для кого приоритет должны были отдать сбв? Или для вас секрет что на Варшавке перед светофором можно было и полчаса потерять? 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...