Чеб 56 Жалоба Опубликовано 29 мая Есть гипотеза что с открытием сьездов между М2 и ЮЛой спрос на левые повороты сократится до местного траффика Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Rockfire 2 016 Жалоба Опубликовано 29 мая 19 минут назад, Чеб сказал: Есть гипотеза что с открытием сьездов между М2 и ЮЛой спрос на левые повороты сократится до местного траффика Само наличие огромного количества фаз убивает движение, было и на Рябиновой и на Косинском Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
ATI.HeNRy 34 Жалоба Опубликовано 30 мая В 29.05.2026 в 11:57, Crusandr сказал: Да, останутся. Но я лично никакой проблемы в светофорах на прямом участке Расторгуевского не вижу. А то что 4 полосы в 1+ А плюс это проблемой не будет? Или будет расширение до 3+А место там есть. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
ATI.HeNRy 34 Жалоба Опубликовано 30 мая В 29.05.2026 в 17:26, Чеб сказал: Есть гипотеза что с открытием сьездов между М2 и ЮЛой спрос на левые повороты сократится до местного траффика Внутри жк да, а вот со стороны юга варшавки в сторону запада спрос будет высокий, столько эстакад построили через жд а левых поворотов с шоссе нормальных так и не сделали и все до сих пор на мкаде на петле стоят :(. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Crusandr 10 932 Жалоба Опубликовано 1 июня В 30.05.2026 в 17:26, ATI.HeNRy сказал: А то что 4 полосы в 1+ А плюс это проблемой не будет? Или будет расширение до 3+А место там есть. Где это 4 полосы в 1+А? С запада с СБВ основной ход смыкается с МСД, к Расторгуевскому направляется ответвление на 2 полосы, которые на перекрестке превращаются в 3. За перекрестком схема 4+2, а именно 2 от перекрестка. Далее насколько помню от Варшавки до М-2 везде 2 прямоходные, где 1+А расширяется по проекту ЮЛА (сроки - ХЗ). Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Gusch 108 Жалоба Опубликовано 2 июня Сегодняшние фото. Взято в ТГ: https://t.me/spolyany_dorogi/25332 https://t.me/spolyany_dorogi/25333 Если что, там еще есть. 13 3 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Deecor 0 Жалоба Опубликовано 3 июня Вообще крайне странное решение - посередине трассы без светофоров влепить такую убогую развязку... Ну честно, кто так делает? Это как М12 между Москвой и Казанью поставили-бы многорежимный светофор в районе Нижнего Новгорода. Я так понимаю, границы проекта СБВ - до Варшавского Шоссе с запада, а ЮЛА - до Варшавского Шоссе с востока. А сама Варшавка из проекта выпадает, и юридически всё чисто. А я еще думал, почему трассу Солнцево-Бутово-Видное переименовали в Солнцево-Бутово-Варшавское ш.... Если-бы нормально сделали, можно было-бы из Бутово выезжать на Симферопольку без светофоров, и обратно тоже - от до Киевки добираться не по перегруженному МКАД, т.к. между М3 и М2 всегда пробки! А так получается, что решили сэкономить и сделать дичь. Была надежда, что на ЮВХ сделают развязку на М2 из области на СБВ, и с СБВ в область, но нет! Гениальные проектировщики решили иначе. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
New 1 731 Жалоба Опубликовано 3 июня 43 минуты назад, Deecor сказал: Я так понимаю, границы проекта СБВ - до Варшавского Шоссе с запада, а ЮЛА - до Варшавского Шоссе с востока. А сама Варшавка из проекта выпадает, и юридически всё чисто. Нет, перекресток с Варшавкой в рамках С-Б-В 44 минуты назад, Deecor сказал: А я еще думал, почему трассу Солнцево-Бутово-Видное переименовали в Солнцево-Бутово-Варшавское ш.... Просто потому, что надо было разделить субъекты, разные бюджеты, разные проекты. Плюс ЮЛА сама по себе существенно переформатировалась в сравнении с тем, когда это был подмосковный участок проекта (Солнцево-Бутово-Видное) от Варшавки до Видного 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Deecor 0 Жалоба Опубликовано 3 июня 2 часа назад, New сказал: Нет, перекресток с Варшавкой в рамках С-Б-В Просто потому, что надо было разделить субъекты, разные бюджеты, разные проекты. Плюс ЮЛА сама по себе существенно переформатировалась в сравнении с тем, когда это был подмосковный участок проекта (Солнцево-Бутово-Видное) от Варшавки до Видного В таком случае точно сделали спустя рукава в стиле "и так сойдет". Логики в этом вообще нет - там сейчас дикие пробки к повороту на Расторгуевское ш. А там еще один упоротый светофор. Когда на Варшавке путепровод начали строить - думал, что СБВ по путепроводу пустят, а приоритет отдали Варшавке. Решили только часть проблемы, а пробка как стояла так и стоит... Очень часто в последнее время замечаю, что проектировщики делают всё без привязки к местности, а лишь воплощают свои виртуальные фантазии. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Ozerov 145 Жалоба Опубликовано 3 июня Эстакаду на варшавке построили быстрее, чем сейчас наводят марафет возле неё, простейший разворот из центра-в центр (для жителей ЮжБитцы)под эстакадой не могут запилить уже пол года. 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
DoM 80 Жалоба Опубликовано 3 июня 6 часов назад, Ozerov сказал: Эстакаду на варшавке построили быстрее, чем сейчас наводят марафет возле неё, простейший разворот из центра-в центр (для жителей ЮжБитцы)под эстакадой не могут запилить уже пол года. Жители Люберец расскажут вам какой год делают подэстакадное пространство моста с ул. Смирновской. А уж про пешки подземные можно легенды слагать. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Rockfire 2 016 Жалоба Опубликовано 3 июня 8 часов назад, Deecor сказал: Очень часто в последнее время замечаю, что проектировщики делают всё без привязки к местности, а лишь воплощают свои виртуальные фантазии. В данном случае виноват заказчик и ТЗ на проектирование. Сейчас очевидно что оба проекта не увязаны между собой, не посчитаны и совместно не промоделированы Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
lite 2 687 Жалоба Опубликовано 4 июня 20 часов назад, Deecor сказал: Ну честно, кто так делает? так делают власти столичного региона. И проектировщики здесь ни при чем, не они решают такие вопросы. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Deecor 0 Жалоба Опубликовано 4 июня 1 час назад, lite сказал: так делают власти столичного региона. И проектировщики здесь ни при чем, не они решают такие вопросы. Под проектировщиками подразумеваю всю цепочку, а не только исполнителей, понятно, что сами проектировщики не виноваты ) Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Чеб 56 Жалоба Опубликовано 4 июня 23 часа назад, Deecor сказал: Когда на Варшавке путепровод начали строить - думал, что СБВ по путепроводу пустят, а приоритет отдали Варшавке Почему и для кого приоритет должны были отдать сбв? Или для вас секрет что на Варшавке перед светофором можно было и полчаса потерять? 1 Поделиться сообщением Ссылка на сообщение