Перейти к содержанию
T02my

Обход с. Бессоновка

Рекомендуемые сообщения

БЕЛОЗЕРЦЕВ ПОПРОСИЛ В МОСКВЕ ПОМОЩИ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОРОГИ «БЕССОНОВКА-ПЕНЗА»

 

В ходе состоявшегося накануне совещания в Москве губернатор Пензенской области обратился к вице-премьеру Марату Хуснуллину с просьбой помочь в финансировании строительства дороги из Бессоновки в Пензу.

 

По словам Ивана Белозерцева, объездная дорога нужна для того, чтобы жители пригородного населенного пункта, работающие в областном центре, могли добираться до него за 25 минут, а не простаивать в бесконечных пробках. «Бутылочное горлышко имеющейся автодороги позволяет двигаться со скоростью не более 10 километров в час», - цитирует губернатора пресс-служба регионального правительства.

 

Глава Пензенской области отметил, что проектная документация с экспертизой будут готовы в 3 квартале 2021 года, и регион готов начать стройку за счет своего бюджета, но без поддержки из федерального центра реализовать проект не представляется возможным.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогу у Бессоновки ждет масштабная модернизация в четыре этапа

Министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев вечером 3 марта с подрядчиками, представителями ГИБДД и местной власти обсудил ситуацию с расширением дороги, ведущей в Бессоновку.
ttoyZF5wfzk.jpg
Спойлер

 

Ситуация на выезде из села становится критической. Люди сообщают в соцсетях о том, что пробки тянутся на несколько километров. Слабым местом в транспортном узле является железнодорожный переезд, который серьезно затормаживает трафик. Решать проблему планируют в четыре этапа. И первый из них – ремонт переезда.

 

«Для района в целом и для жителей это очень большая проблема, потому что люди опаздывают на работу, хотя удаленность центра Бессоновки от Пензы – всего-навсего 20 километров. Доехать можно за 15-20 минут, но приходится в пробках тратить огромное количество времени. Я думаю, процентов 50 жителей работают в Пензе, и это только Бессоновка. Из сел Грабово, Пыркино, Вазерки тоже едут через этот переезд. В вечерние часы – то же самое, пробки по часу-полтора», - рассказала и.о. первого заместителя главы администрации Бессоновского района Людмила Ачинова.

По ее словам, проблема существует уже порядка 10 лет. Но власти района ничего не могут сделать, потому что на их территории лишь образуется пробка, а причина проблемы кроется в неудовлетворительном состоянии переезда, который находится не в их ведении.

«В конце февраля покрытие немного поправили, и ситуация улучшилась где-то на неделю, но потом туда, скорее всего, попала вода и искусственное покрытие поднялось выше «лежачего полицейского. Соответственно, машинам приходится тормозить, подъезжая. В итоге стоит вся Бессоновка протяженностью 4,5 км», - добавила представитель администрации

По словам Александра Гришаева, покрытие переезда будут ремонтировать в четверг и пятницу, 4 и 5 марта, по ночам. Это первый этап работ. Помочь в организации движения транспорта в этот период попросили региональное УГИБДД. 

Далее министр поручил просмотреть возможность организации дополнительной полосы движения черед переезд до трассы М-5 «Урал». Это нужно сделать весной. За март должны сделать проект по ней.

UlxI2tjOMEs.jpg

Второй этап - организация реверсивного движения, которое должно помочь в разведении потоков машин. Для этого будет установлен светофор. Вопросы логистики и безопасности движения должны быть решены в течение следующей недели, до 13 марта. «На этот период организовать реверсивное движение. Посмотрите, какое оборудование нужно. Посмотрите, в какое время идет более интенсивное движение в Пензу и обратно», - поручил глава областного минстроя.

В случае, если организация такого движения окажется неэффективной, существующую дорогу расширят до трех полос.

Третий этап - капитальный ремонт объездного пути, который лежит через честный сектор. В настоящее время этой дорогой не возможно пользоваться из-за ее плохого состояния.

Четвертый этап – сделать магистраль в обход поселка в 18 км. Подобные уже есть в Спасске и Никольске. Такая мера необходима для безопасности движения в самом населенном пункте, так как большой трафик провоцирует аварии в том числе с участием пешеходов. Планируется построить объездную магистраль до 2024 года.

 

OQXRXvKKejw.jpg

«Все зависит от средств. Из Минтранса РФ пришел ответ, который нас устраивает. Нам предложили начать строительство за счет проекта «Безопасный и качественные автомобильные дороги», потом нас поддержат, потому что объект капиталоемкий», - отметили Александр Гришаев.

 

 

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0155200002220000861

Проектирование объекта капитального строительства: «Строительство автомобильной дороги «Обход с. Бессоновка» Бессоновского района Пензенской области»

 

Категория автомобильной дороги

II (уточнить проектом)

Строительная длина, км

18,5 (уточнить проектом)

Расчетная скорость, км/час

120

Число полос движения, шт.

2(уточнить проектом)

Ширина проезжей части, м

2*3,75=7,5 (уточнить проектом)

Ширина обочин, м

2,5 (уточнить проектом)

Ширина разделительной полосы, м

определить проектом

Тротуар, м

       2,0 (уточнить проектом)

Тип дорожной одежды

Капитальный

Вид покрытия

ЩМА (верхний слой покрытия)

 

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmuGTPlC

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 6
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пензенской области на средства инфраструктурного кредита планируют построить обход пригородного села Бессоновка и мост между городами Спутник и Пенза. Регион подал заявку на предоставление бюджетных кредитов. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РФ.

Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко и губернатор Пензенской области Олег Мельниченко в рамках рабочей встречи обсудили реализацию инфраструктурных проектов в регионе. По словам губернатора, в планах - проведение работ на капиталоемких дорожных объектах на общую сумму свыше 10 млрд рублей. В настоящее время по заявке ожидается итоговое заключение Минстроя. После чего ее рассмотрят на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию под председательством заместителя председателя Кабмина Марата Хуснуллина.

Олег Мельниченко сообщил, что реализация проектов направлена на решение проблемы транспортной доступности населенных пунктов и снижение количества пробок в пиковые часы на магистралях.

На кредитные средства планируют реализовать проект по строительству дороги, развязки и моста в Бессоновском и Пензенском районах. Речь идет о строительстве дороги в обход пригородного села Бессонова протяженностью 18,5 км, возведении моста и строительстве современных дорог между городом Спутник с примыкающим к нему большим микрорайоном Терновка и остальными частями Пензы.

Напомним, весной этого года началась разработка проектно-сметной документации на строительстве двух масштабных дорожных объектов в Пензенской области - обхода села Бессоновка и магистрали от проспекта Победы до микрорайона Заря в Пензе с примыканием к федеральной трассе М-5 «Урал». 

Добавим, инфраструктурный кредит - это новый финансовый механизм, на средства которого в регионах планируется реализовать инфраструктурные проекты, в том числе в дорожной отрасли. Займы выдаются регионам из федерального бюджета по ставке не более 3 % годовых и сроком погашения 15 лет.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99059

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко в ходе прямого эфир в социальных сетях в четверг, 9 июня, рассказал о строительстве объездной дороги села Бессоновка. Решение по реализации проекта будет принято в 2023-2024 годах. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Сейчас проезд по дороге через Бессоновку затруднен из-за постоянных автомобильных пробок. Один из самых сложных участков здесь - железнодорожный переезд по улице Аустрина в районе Мясокомбината. По словам Олега Мельниченко, проблему планируют решать в два этапа.

«Первый - до конца этого года расширим дорогу в районе сел Ухтинка и Бессоновка. Второй этап - строительство объездной дороги. На сегодняшний день вопрос решается совместно с Министерством транспорта РФ и Росавтодором, я держу его на контроле. Думаю, что в течение 2023-2024 годов выйдем на решение», - сказал глава региона.

Ранее сообщалось, что на строительство объезда Бессоновки протяженностью 18,5 км потребуется около 6 млрд рублей. Проект планируют реализовать с использованием инфраструктурного кредита. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=119315

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...