Перейти к содержанию
Путешественник

А-122 (Устюжна - Крестцы - Яжелбицы - Великие Луки - Невель)

Рекомендуемые сообщения

В Великолукском районе Псковской области провели обследование путепровода, который расположен на 1-м км федеральной трассы , и признали его состояние предаварийным. В связи с этим на путепроводе вводят ограничения для грузовиков. Об этом в среду, 10 марта, сообщает пресс-служба ФКУ «Северо-Запад».

С 16 марта на искусственном сооружении вводят временное ограничение скорости движения до 50 км/ч, запрет на проезд грузового транспорта с общей массой более 12 тонн, также ограничат минимальную дистанцию до 50 метров. В сообщении отмечается, что данные меры будут действовать до выполнения капитального ремонта путепровода.

Участок дороги можно объехать по федеральной трассе М-9 «Балтия» (Москва - Волоколамск - граница с Латвийской Республикой). Длина маршрута - около 1,5 км в каждом направлении.

Как сообщили в пресс-службе Управления дорог, контракт на выполнение проектно-изыскательских работ на капремонт путепровода в Великолукском районе планируют заключить в 2021 году. Проект будет готов в четвертом квартале 2022 года, работы на сооружении планируют провести в 2022-2023 годах.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91275

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новгородской области на участке федеральной трассы А-122 «А/д А-114 - Устюжна - Крестцы - Яжелбицы - Великие Луки - Невель» ввели реверсивное движение на период проведения аварийно-восстановительных работ. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Россия».

Так, с 12:00 30 июня и до особого распоряжения будет действовать реверс на 387-м км дороги. В это время на участке запланированы аварийно-восстановительные работы.

Напомним, накануне на указанном отрезке трассы полностью перекрыли движение в связи с поднятием уровня воды в реке Болдырька. Проезд восстановили сегодня утром. Помимо этого, на территории Новгородской области на данный момент подтоплены два участка региональных дорог, размыты еще 14 участков.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93925

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новгородской области на участке федеральной трассы А-122 «А/д А-114 - Устюжна - Крестцы - Яжелбицы - Великие Луки - Невель» восстановлено движение транспортных средств по постоянной схеме. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Россия».

Так, с 11:00 четверга, 1 июля, на 387-м км дороги восстановлено движение автомобилей по постоянной схеме, но с ограничением максимальной разрешенной скорости до 20 км/ч.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93966

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Мошинском районе Новгородской области изменили схему движения транспорта на мосту через реку Уверь, расположенном на 131-м км федеральной трассы «А-114 - Устюжна - Крестцы - Яжелбицы - Великие Луки - Невель», Устюжна - Валдай. Об этом сообщила пресс-служба ФКУ Упрдор «Россия».

Схему движения поменяли 10 августа в связи с выявленными дефектами на мостовой переправе и в целях обеспечения безопасности дорожного движения. Так, на мосту ограничена скорость проезда до 20 км/ч, минимальная дистанция между машинами должна составлять 50 метров. Также на участке введен реверс по одной полосе шириной 5 метров.

«ФКУ Упрдор «Россия» приносит свои извинения за временные неудобства и просит учитывать данную информацию при планировании маршрута», - отмечают в Управлении дорог. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=95634

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Новгородской области с 1 ноября начали действовать временные ограничения для движения транспортных средств и пешеходов на двух мостах через реку Быстрица, что находятся на 182-м и 184-м км федеральной трассы А-122 «а/д А-114 - Устюжна - Крестцы - Яжелбицы - Великие Луки - Невель». Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Россия».

На мостах закрыли проезд для автомобилей общей массой более 22 тонн и запретили движение пешеходов по левому тротуару, также для всех видов транспорта ограничили скоростной режим до 30 км/ч. Отмечается, что проход по правому тротуару осуществляется в обычном режиме. Ограничения будут действовать до особого распоряжения.

«Такие меры связаны с наличием дефектов, снижающих грузоподъемность, безопасность, долговечность мостовых сооружений в г. Боровичи и Боровичском районе обнаруженных в ходе проверки», - сообщили в пресс-службе ФКУ.

Напомним, в текущем году на трассе А-122 в Холмском районе Новгородской области отремонтировали мосты через реки Мазуровка и Жеребчаха.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=135041

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пестово Новгородской области планируют капитально отремонтировать мост через реку Мологу на федеральной трассе А-122 «Устюжна - Валдай». К работам намерены приступить в 2023 году. Об этом в среду, 9 ноября, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Россия».

С конца 2021 на переправе действуют ограничения проезда из-за снижения грузоподъемности сооружения: по нему могут передвигаться только те машины, масса которых не превышает 12 тонн, а нагрузка на одну ось - не более 7 тонн. Движение по переправе организовано в реверсивном режиме со светофорным регулированием, скорость движения ограничена до 20 км/ч, дистанция между автомобилями должна составлять не менее 60 метров.

Вопреки запретам многотонные большегрузные автомобили продолжают проезжать по мосту, создавая серьезную угрозу его сохранности. При этом отмечается, что этот мостовой переход - единственная вариант проезда через реку Мологу на десятки километров. В случае его обрушения жители правого берега фактически окажутся отрезанными от центральной части Пестово без возможности вызова экстренных служб.

«В связи со сложившимися обстоятельствами ФКУ Упрдор «Россия» совместно с Ространснадзором приняли решение о проведении контрольных мероприятий на мосту через р. Мологу, для предотвращения нарушения существующих ограничений и обеспечения безопасности проезда. Нарушителей ждут крупные штрафы», - сообщили в пресс-службе Управления.

В 2021 году приступили к разработке проектной документации. В настоящий момент проект проходит госэкспертизу. При положительном заключении экспертизы и выделении финансирования капремонт моста начнут в 2023 году. На период работ рядом построят временную объездную переправу из сборных металлических инвентарных конструкций с асфальтобетонным покрытием.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=135258

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Холмском и Пестовском районах Новгородской области приведут в нормативное состояние 38 км федеральной трассы А-122 «А-114 - Устюжна - Крестцы - Яжелбицы - Великие Луки - Невель». С наступлением благоприятных погодных условий на двух участках капитального ремонта развернулись полномасштабные работы. Об этом во вторник, 16 мая, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Россия».

Сейчас на объектах расчищают полосы отвода от древесной растительности, снимают растительный слой с откосов. В Пестовском районе - это участок от границы с Вологодской областью до самого районного центра - на одной из полос начали планировку земельного полотна и устройство подстилающего слоя.

Проектом предусмотрено восстановление земляного полотна, слоев основания дорожной одежды, нижнего и верхнего слоев покрытия. Также укрепят откосы земполотна, укрепят обочины, восстановят систему водоотвода, заменят водопропускные трубы. На завершающем этапе специалисты установят новые дорожные знаки, восстановят металлическое ограждение и нанесут разметку.

В целях обеспечения комфортного и безопасного передвижения пешеходов на участках восстановят пешеходные дорожки и перильное ограждение, отремонтируют автобусные остановки. В Пестовском районе появится 16 новых автопавильонов: их устроят в Катешево, Елкино, Старое Раменье, Погорелово, Мирово и Зуручевье. Еще два автопавильона установят в деревне Сопки Холмского района. Отмечается, что места пешеходных переходов, перекрестков и автобусные остановки оснастят опорами освещения.

Основные работы на обоих объектах планируют завершить в 2025 году.

Ранее сообщалось, что в текущем сезоне на территории Новгородской области отремонтируют 58 км федеральных трасс.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=143950

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В районе города Пестово Новгородской области на федеральной трассе А-122 «Устюжна - Валдай» капитально отремонтируют мост через реку Молога. Шоссейная переправа протяженностью около 200 метров была введена в эксплуатацию в 1964 году, за последние несколько лет назрела острая необходимость в масштабном ремонте и расширении габаритов проезда. Проект предстоящих работ одобрила ФАУ «Главгосэкспертиза России», сообщает в четверг, 8 июня, пресс-служба ведомства.

С 2021 года из-за серьезных дефектов в конструкциях на переправе ограничено движение грузовиков массой более 12 тонн и нагрузкой на ось более 7 тонн. Специалисты отмечают, что вопреки запретам многотонные большегрузы продолжают использовать мост и создают серьезную угрозу его сохранности. Движение по переправе организовано в реверсивном режиме со светофорным регулированием, скорость ограничена до 20 км/ч, дистанция между автомобилями должна составлять не менее 60 метров.

Для жителей и туристов Новгородской области капитальный ремонт моста – это долгожданное событие. Сооружение обеспечит круглогодичную устойчивую транспортную связь с правобережной частью города Пестово и близлежащими населенными пунктами. Капремонт предусматривает устройство нового пролетного строения и опор. Для повышения доступности объекта для маломобильных граждан предусмотрено уширение тротуаров в направлении движения основных потоков пешеходов. Также на участке установят стационарное наружное освещение.

Отмечается, что на период строительно-монтажных работ рядом построят временную объездную переправу из сборных металлических инвентарных конструкций с асфальтобетонным покрытием.

Напомним, разработка проектной документации для капремонта искусственного сооружения велась с 2021 года. В ноябре 2022 года в связи со сложившимися обстоятельствами, касающимися нарушений правил проезда по мосту через реку Молога, ФКУ Упрдор «Россия» совместно с Ространснадзором приняли решение о проведении контрольных мероприятий. Штрафы для нарушителей планировалось ужесточить.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=144668

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заключены контракты на ремонт почти 50 км трассы А-122 в Псковской области.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=148350

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Регулируемым стал пешеходный переход возле Великих Лук на 675-м км дороги А-122 автомобильная дорога А-114 – Устюжна – Крестцы – Яжелбицы – Великие Луки – Невель в зоне автобусной остановки поселка Дорожный. Здесь дорогу нередко переходят учащиеся ближайших образовательных учреждений. До этого на участке фиксировались ДТП с наездом на пешеходов.

Еще один – уже транспортный – светофор появился на пересечении дороги А-122 (727-й км) с региональной трассой Ольша – Велиж – Усвяты – Невель.

 

Источник: ФКУ Упрдор "Северо-запад"

Изменено пользователем almant
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лот 7: Выполнение работ по капитальному ремонту искусственных сооружений на действующей сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения: Капитальный ремонт путепровода через а/д «Балтия» на км 581+442 автомобильной дороги А-122 автомобильная дорога А-114 Устюжна - Крестцы - Яжелбицы - Великие Луки - Невель, Псковская область

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0372100009924000005

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 5 февраля 2024 года вводится временное ограничение движения транспорта на мосту через реку Чернянка на 103-м км

автомобильной дороги А-122 автомобильная дорога А-114 – Устюжна – Крестцы – Великие Луки – Невель, Новгородская область

 

5 февраля на мосту через реку Чернянка на км 103+561 автомобильной дороги А-122 автомобильная дорога А-114 – Устюжна – Крестцы – Великие Луки – Невель временно изменится схема организации дорожного движения. Причина: проведение ремонтных работ.

На время производства работ на участке предусмотрено закрытие левой полосы движения транспорта. Движение по правой полосе будет осуществляться при помощи светофорного регулирования.

ФКУ Упрдор «Россия» приносит свои извинения за временные неудобства и просит учитывать данную информацию при планировании маршрута.

 

https://ms.rosavtodor.gov.ru/department/press-center/vnimanie-voditeli/679931

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На месяц вводят реверс на федеральной трассе А-122 в Псковской области.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=152050

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорожники приступают к ремонту участка трассы А-122 в трех районах Псковской области

 

С 1 марта подрядные организации приступят к ремонту участка федеральной дороги А-122 с 614-го по 664-й км, который проходит по территории Локнянского, Новосокольнического и Великолукского районов от деревни Голенищево до города Великие Луки.

Контрактом предусмотрено фрезерование изношенного верхнего слоя асфальтобетонного покрытия и укладка нового на общей площади в 401,7 тыс. кв. м, ремонт автобусных остановок и примыканий. Все это планируется выполнить за лето. Затем на участке нанесут горизонтальную дорожную разметку. Ввод объекта запланирован на октябрь 2024 года.

Первым делом на участке развернется ремонт существующих 45 водопропускных труб. В период работ движение здесь организуют по временным схемам в реверсивном режиме со светофорным регулированием. Скорость ограничат до 40 км/ч.

Необходимость ремонта федеральной дороги назрела давно. Вся трасса А-122 (автомобильная дорога А-114 - Устюжна - Крестцы - Яжелбицы - Великие Луки – Невель) перешла в федеральную собственность из региональной в 2020 году в ненормативном состоянии. До сегодняшнего дня ремонт покрытия выполнялся локально в рамках работ по содержанию дороги.

 

ФКУ Упрдор "Северо-запад"

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...