Перейти к содержанию
Авторизация  
BeTaJIb

Строительство подъездной дороги от ул.Московская до д.№9 по ул. Калужского ополчения

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, FrodoGTR сказал:

Федеральное финансирование? 

Наврятли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото с места работ, так же можно посмотреть зеркала в Я.Картах.

 

2021-05-21-10-42-10.jpg


2021-05-21-10-44-57.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долгожданную дорогу жители могут получить раньше срока.


Речь идёт о строительстве полноценного подъезда к 9 дому по улице Калужского ополчения. Подрядчик добросовестный, работает в графике. Срок окончания работ – 31 июля, но он надеется закончить раньше.

Люди ждали этой дороги много лет. На сегодня выполнен большой объём работ. Основание тела дороги готово на 50%, приступили к устройству щебёночного основания.

Очень хорошо, что сделали ещё и съезд к коттеджному посёлку для удобства жителей, при этом учли все сложности заболоченной местности и в короткий срок произвели устройство системы водоотведения. За следующую неделю планируют положить асфальт, и останется обустроить тротуары, освещение и зелёную зону. Будем ждать сдачи объекта.

 

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В микрорайоне Северный в Калуге могут раньше срока завершить строительство дороги к многоэтажному жилому дому по улице Калужского ополчения. Городской Голова города Дмитрий Денисов проинспектировал ход работ на объекте. Об этом сообщается на сайте Городской Управы Калуги во вторник, 15 июня.

По информации властей, строительство подъездной дороги от улицы Московской к многоэтажному дому № 9 по улице Калужского ополчения обсуждалось давно, еще с начала строительства нескольких многоквартирных жилых домов. После ввода домов в эксплуатацию в 2014-2015 годах вопрос устройства участка дороги «встал ребром». Местные жители обращались в администрацию с просьбой построить подъезд к домам. В прошлом году строительство объекта удалось включить в план работ на текущий год.

В настоящее время подрядная организация устроила основание дороги, из общего объема выполнено 50 %. Специалисты укладывают щебеночное основание, на следующей неделе планируют уложить асфальт. После компании останется устроить тротуары, освещение и зеленую зону.

Как рассказал градоначальнику руководитель профильного управления, подрядчик на объекте добросовестный. По контракту все работы на объекте должны быть завершены 31 июля. Однако возможно, что ввод в эксплуатацию объекта состоится раньше. По его словам, участок является непростым, так как местность сильно заболочена. В ходе работ дорожники устраивали систему водоотведения.

Дмитрий Денисов сообщил, что люди ждали этой дороги много лет. Компания выполнила большой объем работ на объекте, в том числе с учетом внесенных в проект корректировок. В ходе строительства участка специалисты устроили съезд к коттеджному поселку.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93544

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото от 27.06

 

2021-06-27-19-39-27.jpg

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство дороги на улице Калужского ополчения закончили. Кроме того, подрядчик решил сделать подарок к юбилею города – обустроил клумбы вдоль дороги.


— Подрядчик решил не останавливаться на этом и сделал Калуге подарок. Оформили вот такие чудные клумбы. Просто и красиво! — сообщил у себя на странице «ВКонтакте» Городской Голова Дмитрий Денисов.

Градоначальник поблагодарил подрядчиков за проделанную работу:

— Приятно работать с добросовестными и инициативными людьми. Большое спасибо от всех калужан!

 

REtjLkedFYg.jpg?size=807x795&quality=96&

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...