Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В Долинске Сахалинской области реконструируют аварийный путепровод через железную дорогу. Важный инфраструктурный объект осмотрел глава региона Валерий Лимаренко. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Мост через ж/д пути в Долинске является единственным проезжим участком, который соединяет город с сёлами Покровка, Углезаводск и Быков. В настоящее время путепровод находится в аварийном состоянии и требует реконструкции. В этом году подготовят проектно-сметную документацию по выполнению данных работ, к самому строительству приступят в 2021 году. Согласно срокам, на возведение нового моста потребуется около двух лет.

Как рассказал Валерий Лимаренко, реконструкция включает в себя строительство объездной дороги. Для этого специалисты возведут мост через реку Эверон, вынесут линии электропередач, устроят ж/д переезд, тротуары, освещение, твердое покрытие дороги. Общая протяженность объезда составит более 1,5 км.

Помимо путепровода глава региона также побывал на другом объекте в Долинске. Речь идет о шестикилометровом участке трассы, ведущем в село Быков. Объект ремонтируют с прошлого года. Подрядчик уже подготовил основание дорожного полотна и в этом год приступит к асфальтировке покрытия.

Проведение работ на путепроводе и участке дороги предусмотрено за счет средств дорожного фонда. Также благодаря данному источнику финансирования в 2020 году обновят дороги в сёлах Быков, Взморье и Сокол. Всего в текущем году в Долинском районе капитально отремонтируют 25 объектов улично-дорожной сети и освещения.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=81502

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция объекта "Путепровод в г.Долинске".

 

Закупка - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0161300006321000047

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmjLV-~B

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 4
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Долинске Сахалинской области выполнят реконструкцию путепровода через железнодорожные пути («Горбатый мост»). Работы намерены завершить в ноябре 2023 года. Об этом в понедельник, 6 июня, сообщает администрация МО ГО «Долинский» в своей официальной группе в социальной сети ВКонтакте.

Сейчас подрядчик «Специализированное управление № 4» усиленными темпами строит объездную дорогу, которая станет дублером «Горбатого моста» на период возведения нового путепровода. Временная дорога протяженностью 1452 метра проходит по улицам Советская, Железнодорожная, Бумажная и Пушкина.

«Дорогу в грунтовом исполнении планируют открыть 15 июня, после этого мост будет закрыт для движения любого транспорта. Подрядчику предстоит выполнить асфальтирование всего участка объездной дороги, после этого работы переместятся на сам путепровод», - говорится в сообщении администрации.

Сейчас в связи с аварийным состоянием путепровода проезд по нему ограничен: запрещено движение грузовиков. Реконструкция рассчитана на три года, сдача объекта в эксплуатацию намечена на ноябрь 2023 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=119189

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр Тугарев (Мэр Долинского района)

Посмотрел, как идут строительные работы на объездной дороге в Долинске в рамках реконструкции путепровода. Сейчас рабочие занимаются обустройством железнодорожного переезда в северной части города и строительством моста через реку Эверон. Работы идут в соответствии с установленным графиком, но ряд вопросов необходимо согласовать с руководством «Российские железные дороги», эту работу я взял на себя.

8r1UdlFvKf__Fqa_07IXkQGugD5XlOsxP5ORIDA2

 

9TlWOBjQmmaLrP28GqYbaNIrAR3npWorYO8UbiMB

 

6zr1j9u1SpgtTE2Uuo1dFAua4Nm4OfrqxDWtF8Xg

 

FpE46YXexR-iztThfgzax4IZedKzxKTLS7ZEWKHK

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Официальный сайт Губернатора и Правительства Сахалинской области

В Долинске завершается реконструкция объездной дороги
На участке протяженностью почти 1,5 километра заменили грунт и коммуникации, заасфальтировали проезжую часть и оборудовали тротуары. Качество работы в ходе поездки в муниципалитет проинспектировал губернатор Валерий Лимаренко.

– Строительство дорог является одним из приоритетов в нашей работе. Это не только комфорт, но и безопасность жителей региона. На этом участке выполнен большой объем работ, теперь необходимо довести всё до финала, – отметил Валерий Лимаренко.

По словам руководителя подрядной организации Константина Моисеева, на объекте сталось выполнить обустройство: установить дорожные знаки, перильное и барьерное ограждения и нанести разметку. К концу июля работы будут полностью завершены.

– Объездная дорога - это часть путепровода. В планах у нас еще реконструкция моста через реку Эверон. Изначально планировали это в следующем году. Но мы готовы уже в сентябре этого года приступить. Ряд вопросов по проектным решениям сейчас в работе, – рассказал мэр Долинского района Александр Тугарев.

Путепровод через железную дорогу находится в аварийном состоянии. Для обеспечения безопасности приняты меры по ограничению скорости и массы пересекающего мост автотранспорта. За порядком на объекте круглосуточно следят сотрудники частного охранного предприятия.

1_8cf74b.jpg

 

3_c1fea6.jpg

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр Тугарев (Мэр Долинского района)

Продолжаются работы по реконструкции горбатого моста в Долинске.
В текущем году подрядная организация завершила строительство объездной автомобильной дороги, демонтировала мост, до конца года завершит запланированные работы по сносу подпорных стен, выполнены примыкания дорог на ул. Красноармейской, в пер. Милицейcкий и ул. Горького. Если позволят погодные условия, до конца года они будут заасфальтированы.
Мост стал выше в связи с выдачей технических условий ОАО «РЖД» при разработке проекта реконструкции моста. В следующем году после завершения отопительного сезона будет перенесена магистральная теплотрасса и закончено строительство моста.

WY0kHdsI6rU.jpg?size=2560x1707&quality=9

 

w1nU8xYvXd0.jpg?size=2560x1707&quality=9

 

QnSsMyHZKjM.jpg?size=2560x1707&quality=9

 

w-eCfnqb4OM.jpg?size=2560x1707&quality=9

 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...