Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Новой дорогой соединят Ферзиковский и Малоярославецкий районы Калужской области.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=66051

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"...а также капремонт дороги «Окружная Калуги - Детчино - Малоярославец» - Машкино - Станки»..." каким боком туда Малоярославец попал вообще?

 

"...реконструкция дороги от Сугоново (Ферзиковский район) до Захарово (Малоярославецкий район) с выходом на Детчино...позволят перераспределить потоки грузовиков..." то он Детчино закрывает для грузовых, то собирается гнать их туда? Тем более выход на Детчино - Машкино - Станки в противоположном конце Детчино относительно Захарово и придётся через весь населённый пункт ехать, чтобы попасть на переход над палаткой М3. Плюс на текущий момент, судя из этого новостного материала, дорога будет для цементного завода, а это как-то не очень целесообразно. Либо есть какие-то планы для освоения территорий и увеличения коммерческого трафика. Пока единственный положительный момент, что в Захарово жизнь какая-то появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
04.07.2018. Канал Губернатор Калужской области Online проехап по будущей дороге.
В Калужской области построят дорогу, которая соединит Ферзиковский и Малоярославецкий районы

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо бы было, если бы Ферзиковский район связали дорогами еще и с городским округом Алексин Тульской области. Последний расположен на обеих сторонах Оки. Глобальных сооружений строить не нужно. Но около десяти километров асфальта потребуется.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая показуха ёпрст..Ни разведки по грунтам, ни по водному пласту, ни планирования вход/выход по населенному пункту. "Вот здесь мостик, вот тут в конце концов трубу кинуть.." Неужели нельзя было приехать с нормальным анализом ситуации по местности и планируемой дороги,а не с распечатками из общедоступных карт. Из данного интервью, особенно из заключительного монолога, складывается ощущение, что выход на киевскую жд ветку для Лафаржа хотят попилить за бюджетный бабос с участием губера. Лафарж в Воскресенске все соки высосал из инфраструктуры и бросил. А "бедные" воротнички из муниципалитета и области теперь не знают, что с мостом делать, который связывал 2 части города. Народ стонет на закрытых переездах. Если предприятию нужен выход на киевскую жд ветку, пусть вкладывается в стройку с областной администрацией.

Изменено пользователем batlman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В числе наиболее значимых - строительство Северного обхода Калуги и объездной вокруг поселка Ферзиково, которая напрямую соединит регион с Варшавским шоссе в Москве.

Каким образом объездная вокруг Ферзикова соединит регион с Варшавским шоссе в Москве? И почему ее нужно строить, если она уже построена? Я сам по ней ездил в июле 2017 года. И на Я.картах она есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каким образом объездная вокруг Ферзикова соединит регион с Варшавским шоссе в Москве?

подозреваю, что будет построена новая дорога в направлении Дугна-Ферзиково-Жуков

И почему ее нужно строить, если она уже построена? Я сам по ней ездил в июле 2017 года. И на Я.картах она есть.

вы наверное ехали по дороге Калуга-Серпухов мимо Ферзиково, но напрямую с Варшавским ш. эта дорога не соединяется

Изменено пользователем KOSTIX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там, видимо, кто-то ляпнул чушь так и записали. Скорее всего имелось ввиду вот это. Брать тетёньку курировать дороги такое себе решение...

 

 

 


подозреваю, что будет построена новая дорога в направлении Дугна-Ферзиково-Жуков

 

Смысла мало, потому что Жуков и Белоусово "мертвые" по дорожной сети. Лучше уж тогда реконструировать на Серпухов с выходом на М2.

Изменено пользователем batlman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


вы наверное ехали по дороге Калуга-Серпухов мимо Ферзиково, но напрямую с Варшавским ш. эта дорога не соединяется

Я ехал со стороны Дугны мимо цементного завода, потом как раз по объездной Ферзикова и потом в сторону Тарусы.

 

 


Там, видимо, кто-то ляпнул чушь так и записали. Скорее всего имелось ввиду вот это.

Да, скорее всего, так. А то нехилая такая объездная получается, аж до Варшавского шоссе :-)

 

 


Смысла мало, потому что Жуков и Белоусово "мертвые" по дорожной сети. Лучше уж тогда реконструировать на Серпухов с выходом на М2.

Расширение дорожной сети это в любом случае хорошо. Но если уж строить дорогу Ферзиково - Детчино, то тогда, по-хорошему, и капитальный мост через Оку в Дугне нужен, и серпантин на подъезде к нему убрать. Выход на М-2 без заезда в Серпухов тоже было бы здорово иметь, конечно, но это Московская область, вряд ли она будет в это вкладываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новой дорогой планируется соединить Ферзиково с Киевской трассой

 

В Калужской области планируется построить новую дорогу, которая соединит Ферзиковский и Малоярославецкий районы.

 

По сообщению пресс-службы правительства, для этого нужно отремонтировать дорогу от Ферзиково через Аристово до деревни Сугоново, построить новый участок до деревни Захарово Малоярославецкого района (это около 6-7 километров) и дальше отремонтировать дорогу до Детчино.

 

Власти рассчитывают, что дорога поможет привлечь инвесторов, которые могли бы освоить эти территории. Также удастся увести транзитный транспорт от Калуги.

 

Когда именно будет разработан проект и за чей счёт будет вестись работа, пока не сообщается.

 

Дорога на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUQzMHuoC

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорога будет асфальтобетонной, тендер обещают подать в конце 2021г. - начале 2022г. 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Асфальт на нескольких дорогах Калужской области поменяют на бетон

 

В конце этого года в Ферзиковском и Малоярославецком районах начнется строительство двух цементобетонных дорог. Одна из них — это дорога Ферзиково-Сугоново-Захарово, другая — объездная посёлка Детчино. Еще одна дорога будет реконструирована. Она соединяет трассу «Окружная дорога Калуги — Детчино — Малоярославец» с деревней Захарово через Детчино и Прудки. Ее протяженность — более 20 километров. Общая же протяженность всех трех дорог — около 40 километров.

 

Это будут первые в Калужской области дороги, построенные с применением инновационных технологий компании Lafarge, которой, напомним, принадлежит цементный завод в Ферзиковском районе. Об этом сообщили в правительстве Калужской области по итогам переговоров, которые 3 июня на XXIV Петербургском международном экономическом форуме провел с генеральным директором «ЛафаржХолсим Россия» Максимом Гончаровым губернатор Владислав Шапша.

 

Бетон в качестве материала для ремонта и строительства дорог был выбран за свою износостойкость. Она значительно выше, чем у асфальта. Цена асфальта и бетона примерно одинаковая.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2021-06-24-20-36-13.png

 

Рендеры - https://geoproject-group.com/objects/avtomobilnaya_doroga/avtomobilnaya-doroga-ferzikovo-sugonov-zakharovo/

 

Спойлер

kaluga_ferzikovo_1.jpgkaluga_ferzikovo_2.jpgkaluga_ferzikovo_3.jpgkaluga_ferzikovo_4.jpgkaluga_ferzikovo_5.jpgkaluga_ferzikovo_6.jpgkaluga_ferzikovo_7.jpg

 

 

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От деревни Сугоново до деревни Захарово проложат новую дорогу

 

Новая трасса соединит деревню Сугоново Ферзиковского района и деревню Захарово Малоярославецкого района. Об этом заявил губернатор Калужской области Владислав Шапша в ходе рабочего визита в Ферзиковский район 7 сентября. Проект дороги завершен и уже получил положительное заключение Государственной экспертизы.

 

Трасса длиной более 8 километров будет выходить на будущую окружную дорогу поселка  Детчино. Строительство объездной дороги находится на стадии планирования. Ее протяженность составит 20 километров.

 

Цитата

У нас есть хорошая возможность показать пример в строительстве цементобетонных дорог на российском уровне

- отметил губернатор.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие дороги построят в Калужской области до 2024 года

 

В понедельник, 13 декабря, на планерном совещании правительства Калужской области региональный министр дорожного хозяйства Михаил ГОЛУБЕВ рассказал о планах по развитию автомобильных дорог до 2024 года.

 

В текущем году продолжается начатое в 2019 году строительство обхода города Калуги на участке Анненки-Жерело, - сказал министр. – Нами запланировано к августу 2022 года обеспечить полную техническую готовность этого объекта к вводу в эксплуатацию.

 

По словам Михаила Голубева, для организации транзитного коридора между разобщенными территориями северо-восточных и юго-восточных районов Калужской области запланировано к реализации три проекта:

  • Строительство автомобильной дороги Ферзиково – Сугоново - Захарово в Малоярославецком и Ферзиковском районах.
  • Реконструкция автомобильной дороги «Окружная дорога города Калуги Детчино-Малоярославец-Прудки-Захарово» в Малоярославецком районе.
  • Строительство автомобильной дороги «Объездная автомобильная дорога поселка Детчино».

Стоимость проектов строительства составит 5,4 миллиарда рублей, - отметил региональный министр. – В результате реализации проектов будет создан кратчайший поперечный транзитный коридор при перемещении товарно-грузового потока на северо-запад Калужской области от федеральной дороги А-130 Москва-Малоярославец-Рославль через дорогу М-3 «Украина» в южном направлении с выходом на автомобильную дорогу Р-132 Калуга-Тула-Михайлов-Рязань и федеральной автомагистрали М-2 «Крым» и М-4 «Дон».      

 

Также Михаил Голубев рассказал о планируемой реконструкции автомобильной дороги А-108 Балабаново-М-3 «Украина» в Боровском районе с устройством путепровода через железную дорогу. Сейчас там движение организовано под железнодорожными путями и могут проехать только легковые автомобили. Ориентировочная стоимость работ по строительству - 2,2 миллиарда рублей.    

 

На территории боровской площадки особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Калуга» реализуется инвестиционный проект компании «Хаят Консюмер Гутс», - продолжил министр. – В целях обеспечения транспортной инфраструктуры особой экономической зоны и реализации данного проекта начата реконструкция автомобильной дороги А-108-Куприно-Козельское протяженностью 6,5 километра. Ввод в эксплуатацию запланирован в 2022 году.

 

Также, по словам министра, продолжается строительство моста через реку Неполодь в городе Людиново.

 

В рамках инфраструктурных бюджетных кредитов, - продолжил Михаил Голубев. – Запланировано начало реализации проекта по реконструкции «Синих мостов» в городе Калуга.

 

В заключение Михаил Голубев поделился планами по ремонту в 2022 году некоторых участков дорог в районе городов Таруса и Боровск. По словам министра, это необходимо для развития туризма в Калужской области. Так, будут отремонтированы дороги Малоярославец-Боровск в Малоярославецком и Боровском районах и Калуга-Ферзиково-Таруса-Серпухов в Тарусском районе общей протяженностью 20 километров.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...