Перейти к содержанию
Unknown Hero

Шоссе Энтузиастов - от МКАД до Главной аллеи

Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, zloi_kot сказал:

имхо в случае авиамоторной трамвай можно не учитывать ибо...

В нынешней ситуации  - да. Я говорил про идею организации движения безрельсового ОТ по трамвайным путям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

идея не прокатит.

да и такой способ не сильно разрулит вечернюю ситуёвину от ттк до авиамоторной в область, которая тоже радости не добавляет. 

надо подождать окончания геморроя с  ттк и свх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.03.2021 в 22:19, Adronn_Collaider сказал:

 Здесь же территория парка уже "де-юре".

Нашел минутку посмотреть кадастровую карту. Картинки под спойлером - а выводы таковы:

1) Выглядит, как будто даже трамвай отгрыз кусочек ООПТ. В таком раскладе надежды на "дублер вокруг трамвая" стремительно тают

2) Напротив Новогиреевской улицы кусок парка отдан под дорожные нужды. Известно, что планировалось?

Спойлер

 

Факультативный вопрос: Если один раз у парка отгрызли кусок, это означает, что (а) второй раз тоже можно, при наличии воли или (б) вся воля ушла на первый кусок и второй отжать теперь нереально?

spacer.png

spacer.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.03.2021 в 16:26, Unknown Hero сказал:

 Я Вас лично с большим удовольствием читаю уже лет 10, наверное. И всегда отмечал Ваш сбалансированный подход, но тут я его не увидел.

:ah::D

 

Тогда другой вопрос - Вы предлагаете на ОХ сделать 4 полосы... то тогда 4-ю полосу скушают автобусы и таксисты ведь. А дальше путепровод будет 3+3 полосы скорее всего, насколько хорошо это всё тогда будет?...

Просто опять же если ОХ будет ехать, то без нужды на дублёр ехать не будут люди, в целях объезда и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Unknown Hero сказал:

Я говорил про идею организации движения безрельсового ОТ по трамвайным путям.

Вспомните, как по трамвайным путям объездуны ехали. Да, сейчас с камерами они не поедут, но сам трамвай опять может встать из-за тех кому разрешено - таксистов и автобусов. 

И не поставлен главный вопрос - А что это по ШЭ такой траффик? Почему нужно ехать от МКАД, до Главной аллеи и дальше до ТТК? Почему нельзя повернуть  направо (на север) или налево (на юг) ? Но если с правыми поворотами ещё более, но скорее менее. То вот с левыми - полный швах. Так как слева от ШЭ имеем только рокадную Новогиреевскую эстакаду и ... ТТК. СВХ и ЮВХ - ну-ну! Есть такой персонаж - Ждун! Ну так вот ему я говорю - узел у станции метро ШЭ как был, так и останется.

Изменено пользователем JuNiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от метро шэ много народа ломится на авиамоторной направо и лалее на ттк.  до площади илича едет не то чтобы много народа.

и от мкад прямо едет тоже не море машин - примерно половина на бкблике сруливает налево.

поэтому и подозреваю что треть потока  - жители лефортово-соколинки-измайлово-области которым нужно на юг-вцентр. нет альтернативного заезда на ттк.

еще треть - жители соколинки-измайлово-области - около авиамоторной оседают (или огородами в центр ломятся). 

и ставшиеся рассасывются у площади илича на мелкие струйки.

если организуется еще заезд на ттк и свх - на шэ стане легче, но ттк лопнет.

всё изложеноое не есть истина в последней инстанции.

Изменено пользователем zloi_kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При движении в центр, главное зло, как не раз уже говорил в теме по ШЭ, это Авиамоторная. Пробка там была и 20 лет назад, как сейчас помню, полз  от 1-й владимирской до неё 1,5 часа, и машин за это время в городе стало скажем прямо не меньше. На некоторое время горлышко перемещалось к метро ШЭ, из-за стройки, но после ее окончания, все вернулось на круги своя. И в контексте горлышка Авиамоторной, даже вредительская выделенка не имеет такого  значения, так как просто смещает точку трамбовки на километр дальше от центра, не будь ее, все бодро стояли бы, но еще и в 3 ряда до Авиамоторной, при этом прямо продолжало бы ехать только 2, так как третий, ныне выделенка, используется поворачивающими направо, через трамвайные пути и машины там всегда стоят, отъедая 3-ю полосу. Пока этот Гордиев узел не разрубят (или не снизят поток в центр, за счёт его перераспределения на СВХ и ЮВХ) до тех пор там ничего не изменится.

Что же касается круга на Свободном, то его проблемы были очевидны еще при публикации проекта "реконструкции" ШЭ, помнится мне тут часть участников яростно возражала, что никакая эстакада там не нужна, что всё итак хорошо.  Практика - критерий истины показала, кто был прав, а кто не очень.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alik сказал:

до тех пор там ничего не изменится.

Вроде @Crusandr обещал переразметку там, вместо 3х полос в центр 4 стать должно, но уже который год ждём... Но в любом случае и это не сильно поможет, ехать просто некуда дальше, но хотя бы в межпик может полегчает..

 

Надежда только на ЮВХ

Изменено пользователем klinsmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, klinsmann сказал:

Вроде @Crusandr обещал переразметку там, вместо 3х полос в центр 4 стать должно, но уже который год ждём...

Ждать чуда от переразметки? Ну-ну. Вспомните эпопею с "протягиванием" Октябрьского-Островцов. И что? Да мёртвому - припарка!
Сама проблема в том, что мало связок через ж/д пути, узкие существующие эстакады и всего два "кольца" - МКАД и ТТК. А до Садового и не доехать.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.03.2021 в 17:48, klinsmann сказал:

.. Вы предлагаете на ОХ сделать 4 полосы... то тогда 4-ю полосу скушают автобусы и таксисты ведь.

Ну отчего же? Щас им нет отдельной полосы ОТ - как-то, я считал, что и не надо. Или Вы намекаете, что при такой конфигурации ПЧ "политикой партии" предписывается полоса ОТ?  

Цитата

 А дальше путепровод будет

Еще раз нижайше прошу простить, видно ищу плохо, не могу найти об этом путепроводе никаких сведений...

 

В 18.03.2021 в 09:18, JuNiK сказал:

Вспомните, как по трамвайным путям объездуны ехали. Да, сейчас с камерами они не поедут, но сам трамвай опять может встать из-за тех кому разрешено - таксистов и автобусов. 

Так это... не надо туда пускать таксистов. Только автобусы. Это прям категорически. Механизм есть в ПДД для этого. Камеры ставить научились.

 

В 18.03.2021 в 09:18, JuNiK сказал:

И не поставлен главный вопрос - А что это по ШЭ такой траффик? Почему нужно ехать от МКАД, до Главной аллеи и дальше до ТТК? ...

Ну про связность районов банальные вещи что говорить? Я эту тему подсознательно воспринимал, как обсуждение локальных мероприятий. А так.... Вы же все и сами понимаете. Вот уедут люди налево (предположим) - и куда дальше-то? В Новогиреево/Перово и все. Больше там налево ехать некуда, потому поворотов левых "и так сойдет". Тем кому надо на Рязанку - наверно незачем в Москву по ШЭ заезжать.  Разве только, что пробку на МКАД объехать? Ну так мы с вами дойдем сначала до Каширки, , потом до Ленинского, а там и до Строгино и Ленинградки рукой подать. Ушел под спойлер.

Спойлер

Проблема без сомнения более глобальна - и имя ей: безостановочная стройка нового жилья. Тут рядом тема есть - типа "как избавиться от пробок навсегда" - ну все же верно камрады написали. Сначала остановить всякую стройку жилья, после можно решать транспортные задачи. А это, в свою очередь, требует новой парадигмы развития - и не только города, но и страны в целом. Сдается мне, данный форум несколько непрофильный для подобных обсуждений.

 

Изменено пользователем Unknown Hero
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы дятлы сделали дублер у седьмого континента как нарисовано - было б шоколадно уже счас даже без эстакады.

а надземный ( а лучше подземный но у нас такие быстро не строят) переход вместо того что сейчас по поверхности идет через шэ с дублерами еще бы улучшил ситуацию.

Изменено пользователем zloi_kot
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, klinsmann сказал:

не знаю где тема,

 

21 час назад, zloi_kot сказал:

Если бы дятлы сделали дублер у седьмого континента

"Седьмого континента" уже нет. Там - "Перекресток" уже больше года.Так что схема совершенно не актуальная.

 

В 16.03.2021 в 14:23, ```XpaMoy``` сказал:

Читаем и не видим такого.

-> 

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.03.2021 в 18:53, ```XpaMoy``` сказал:

а передвинули по годам дальше.

Как там была фраза : "Я тебя поцелую. Потом. Если захочешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...