Перейти к содержанию
Авторизация  
xvvx

Хочу пролить крошку ЭБК-2.

Рекомендуемые сообщения

Перед гаражом ранней осенью  навозил тонким слоем старую асфальтовую крошку. Выровнял. Слегка  укатал колесами. До этого она лежала в куче, спрессовавшись за 3 года в камень -долбил ломом.

Хочу пролить теперь асфальтовую крошку эмульсией ЭБК-2, что бы получить потипу асфальтированного покрытия. Но она везде только на тоннаж продается. А в продаже везде есть ЭБА-2 по ведрам, канистрам 20л,.... Но хотелось бы именно ЭБК, т.к. состав того, на что эмульсия будет литься, уже фиг знает какой.

Кто видел ЭБК в продаже на юге Москвы? Или не заморачиваться и полить ЭБА-2?

 

ПыСы: укатывать существующее не предлагать, т.к. битум в крошке уже состарился вконец, а вдоль остальных 40 гаражей за 25 лет чёрте что в перемешку с грязью, которой я и забью всю крошку

Изменено пользователем xvvx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, xvvx сказал:

Перед гаражом ранней осенью  навозил тонким слоем...

наво́зил... навози́л... :) 

 

P.S. И слово "крошку" я тоже сначала понял неправильно: крошка-ЭБК, крошка-енот :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прочитал сразу нормально, но где взять - хз.

ЭБА хуже липнет, как я понимаю. Но какая там разница для заезда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Vladimir сказал:

хуже липнет, как я понимаю. Но какая там разница для заезда...

хуже липнет к колёсам — хорошо для заезда по дрифтингу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, zapravshik сказал:

соляркой полить крошку, народный способ

Я же написал, что битум в крошке уже не битум. От соляры останется только "жирный" камень. Нафига мне вечно-пахнущий солярой гараж. Пропитаю весь бетонный пол в гараже на раз. Для бетона не айс, для резины не айс, для жены не айс (не хотела быть женой тракториста), самому не айс (не люблю запах соляры - до блевоты) - зачем мне такая дурь?

11 часов назад, Vladimir сказал:

ЭБА хуже липнет, как я понимаю. Но какая там разница для заезда..

я бы сказал так: Эба хуже впитывается в существующую крошку (т.е. хуже с ней сцепляется и и хуже проникает внутрь), т.е. менее долговечнее. Не менее важная задача - хотелось бы поменять полярность у слоя на катионный (по типу стабилизатора грунта), что бы не впитывал на глубину воду и быстро высыхал, т.к. в сезон дождей и весной есть некое подмокание бетонной стены в подвале и бетонной потолочной плиты  (подвал у меня высотой вытянутой руки и на всю площадь гаража и с бетонным полом - типа мастерская. разделенная на 2/3 и 1/3. 1/3 - типа под хранение овощей -картофеля).

Вот и хотел малой кровью отделаться и не рыть яму 2.5-3 м для гидроизоляции стены снаружи..... Вода уже у меня не стоит перед гаражом, это уже хорошо. хотелось бы. так сказать, "закрепить результат"

Изменено пользователем xvvx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.03.2021 в 10:21, xvvx сказал:

Я же написал, что битум в крошке уже не битум. От соляры останется только "жирный" камень. Нафига мне вечно-пахнущий солярой гараж. Пропитаю весь бетонный пол в гараже на раз. Для бетона не айс, для резины не айс, для жены не айс (не хотела быть женой тракториста), самому не айс (не люблю запах соляры - до блевоты) - зачем мне такая дурь?

я бы сказал так: Эба хуже впитывается в существующую крошку (т.е. хуже с ней сцепляется и и хуже проникает внутрь), т.е. менее долговечнее. Не менее важная задача - хотелось бы поменять полярность у слоя на катионный (по типу стабилизатора грунта), что бы не впитывал на глубину воду и быстро высыхал, т.к. в сезон дождей и весной есть некое подмокание бетонной стены в подвале и бетонной потолочной плиты  (подвал у меня высотой вытянутой руки и на всю площадь гаража и с бетонным полом - типа мастерская. разделенная на 2/3 и 1/3. 1/3 - типа под хранение овощей -картофеля).

Вот и хотел малой кровью отделаться и не рыть яму 2.5-3 м для гидроизоляции стены снаружи..... Вода уже у меня не стоит перед гаражом, это уже хорошо. хотелось бы. так сказать, "закрепить результат"

 

При устройстве дороги из асфальтовой крошки у себя в СНТ, я использовал специальную пропитку для асфальтовой крошки "Пасфадор". Может еще есть какие другие, не знаю, просто эта была в наличии. Как рекомендовали, нанес ее окрасочной машинкой безвоздушного нанесения. Чуть больше 2000 метров кв. нанес где-то часа за два. Чуть больше суток сохла. После высыхания получился полноценный асфальт - ничего не разносится на коляесах и не "наматывает".  Стоит нормально уже более года на самом проездном участке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.07.2021 в 12:04, Сандалет сказал:

Пасфадор

дорого блин и затратно с Пасфадором....

Короче купил я 2 канистры по 20л по 400 с копейкой руб и разлил, размазывая кистью. Сверху сухим просеянным песком посыпал тонким слоем - он впитывает воду из эмульсии сразу, делает поверхность потом чуть шероховатую и не мешает ездить соседям сразу после разлития эмульсии. Через трое суток смёл песочек веничком - получилось темно серое покрытие. Следов от колёс не остается, если только не крутить колесами на месте туда-сюда в тех местах, где была "низменность" куда от души налил лужу. Первую половину (ближе к воротам) проливал в жаркую погоду - плохо сохнет на жаре и если не посыпать песком, то фиг засохнет - проэксперементировал на маленьком участке - липла больше месяц. Вторую половину - уже на 3 метра вперед от ворот - недавно в сентябре - на осенней прохладе сохнет на порядки быстрее, быстрее превращаясь в твердую субстанцию.

Короче посмотрим как зиму и весну перенесет и насколько хватит при существующем трафике вдоль гаража. После затяжных ливней изменений не было вообще. Итого менее 1тыс руб вместе с купленным просеянным песком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...