Перейти к содержанию
Путешественник

Реконструкция двухъярусного моста через р. Преголя в Калининграде

Рекомендуемые сообщения

В среду, 18 сентября, состоятся публичные слушания по проекту планировки территории с проектом межевания, которые относятся к реконструкции существующего двухъярусного моста (ж/д и автодорожного) через реку Преголя в Калининграде. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

Предполагается, что автодорожная часть будет иметь шесть полос для движения транспорта (четыре основные, еще две переходно-скоростные) с развязками по типу «обжатый клеверный лист» на подходах, на улице Генерала Буткова с разворотной петлей и примыканием съездов к набережным в одном уровне со светофором и полосой для правого поворота.

По словам председателя КТРиС Артура Крупина, детально прорабатываются транспортная схема, безопасность движения, а также возможное изъятие участков, так как строительство затронет интересы горожан. Отмечается, что дальнейшая эксплуатация переправы становится небезопасной. Обследование, проведенное в 2006 году, показало, что сооружение находится в неудовлетворительном состоянии. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76354

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://klops.ru/news/2019-09-19/200356-kaliningradtsam-pokazali-buduschiy-shestipolosnyy-most-ryadom-s-dvuh-yarusnym-eskizy

Цитата

Калининградской общественности представили эскизы автомобильного моста, который планируется возвести рядом со старинным двухъярусным путепроводом. Слушания, на которых обсуждался проект планировки территории, прилегающей к месту будущего строительства, прошли 18 сентября в Музее Мирового океана.

W1siZiIsIjIwMTkvMDkvMTkvOTJ1anU5NW4xb19m

 

W1siZiIsIjIwMTkvMDkvMTkvMmI2d3EyeGQyMV9m

 

W1siZiIsIjIwMTkvMDkvMTkvNXF1MTE5N2c2Yl9m

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жуть какая.. (я про непонятного назначения монструозные колонны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, они должны напоминать видом старый двухъярусный мост?

original.jpg

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, evguseek сказал:

(я про непонятного назначения монструозные колонны)

Он такой же подъемный, как и старый будет, не?) Типа такого.

 

%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D0%

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, wamaza сказал:

Он такой же подъемный, как и старый будет, не?) Типа такого.

а, ну если так, то логично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ссылке выше написано, что еще пока не решили, какой будет мост

Цитата

 

Какие варианты предлагаются

Будущий мост могут построить одноуровневым, со светофорами и пешеходными переходами. Либо это будет двухуровневая автомобильная развязка с шестью полосами, четыре из которых — прямого хода.

Второй вариант предпочтительней, отмечают проектировщики, потому что в этом случае мост будет выше, и некоторые суда смогут свободно проходить под ним. Разводной пролёт длиной 66 метров будет подниматься вертикально.

 

Хотя, видимо, разводным он должен быть по-любому. 

Изменено пользователем Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Калининграде на реконструкцию двухъярусного моста (ж/д и автодорожного) через реку Преголя направят 2 млрд рублей. Выделение средств на соответствующие работы предполагается в 2021 и 2022 годах. Об этом сообщается в постановлении правительства Калининградской области, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно постановлению о перераспределении бюджетных ассигнований по объектам капитального строительства, на реконструкцию разводного моста через реку Преголя на участке «Калининград - Советск» Калининградской железной дороги, а также на второй этап по объекту «Автодорожный мост и подходы к нему» предусмотрено по 1 млрд рублей в 2021 и 2022 годах.

В сентябре 2019 года сообщалось, по проекту планировки территории с проектом межевания, которые относятся к реконструкции существующего двухъярусного моста через реку Преголя в Калининграде, проводятся публичные слушания. Тогда же отмечалось, что дальнейшая эксплуатация существующего мостового перехода становится небезопасной. Согласно обследованию, проведенному в 2006 году, сооружение находится в неудовлетворительном состоянии.

 http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=79287

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Калининграде на реконструкцию двухъярусного моста (ж/д и автодорожного) через реку Преголя направят 2 млрд рублей: по 1 млрд рублей планируют выделить в 2021 и 2022 годах. Соответствующее постановление, подписанное губернатором Калининградской области Антоном Алихановым, опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно постановлению от 10 ноября о распределении иных межбюджетных трансферов из областного бюджета на реконструкцию разводного моста через реку Преголя на участке «Калининград - Советск» Калининградской железной дороги, а также на второй этап по объекту «Автодорожный мост и подходы к нему» предусмотрено 2 млрд рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=87655

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Калининграде планируют реконструировать двухъярусный мост через реку Преголя. Предварительная стоимость строительства автодорожного и железнодорожного мостов в составе объекта «Реконструкция разводного моста через реку Преголя на участке «Калининград - Советск» Калининградской железной дороги» составляет 24,4 млрд в ценах 2021-2025 годов. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в ответ на запрос в пресс-службе правительства Калининградской области.

Работы на железнодорожном мосту стоимостью около 11,1 млрд рублей выполнит за счет собственных средств ОАО «РЖД», а реконструкция автомобильной переправы стоимостью примерно 13,3 млрд рублей будет осуществляться администрацией города за счет поддержки из федерального бюджета с поэтапным ежегодным доведением лимитов до бюджета города Калининграда.

«Правительством Российской Федерации в начале 2020 года из федерального бюджета выделены 2 млрд рублей на финансовое обеспечение дорожной деятельности в целях достижения целевых показателей госпрограммы Калининградской области «Развитие транспортной системы». В октябре 2 млрд рублей Правительство Калининградской области направило в бюджет городского округа «Город Калининград» на строительство автомобильного моста. В 2021 году планируется выделение на эти же цели из федерального бюджета дополнительно 1,2 млрд рублей, которые также будут направлены в бюджет городского округа «Город Калининград», - рассказали в пресс-службе правительства региона.

В пресс-службе также добавили, что в январе текущего года планируют подготовить конкурсную документацию на объект, чтобы провести торги.

Согласно информации, размещенной на сайте администрации Калининграда, для строительства автодорожного моста через реку Преголя с комплексом предмостных сооружений и пересечений в створе улица Железнодорожная - улица Ген. Буткова в составе объекта «Реконструкция разводного моста через реку Преголь на участке «Калининград - Советск» Калининградской железной дороги. Этап 2. Автодорожный мост и подходы к нему» планируют изъять 15 земельных участков и иных объектов недвижимого имущества.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=88705

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Калининграде планируют реконструировать двухъярусный мост через реку Преголя. Для выполнения данных работ изымут 12 земельных участков. Соответствующее постановление подписано накануне, 3 февраля, главой администрации города Еленой Дятловой. Документ опубликован на официальном сайте администрации Калининграда.

Согласно постановлению, для муниципальных нужд в целях реализации объекта местного значения «Строительство автодорожного моста через реку Преголю с комплексом подмостовых сооружений и пересечений в створе улицы Железнодорожная - улица Ген. Буткова в г. Калининграде в составе объекта «Реконструкция разводного моста через реку Преголь на участке Калининград - Советск Калининградской железной дороги. Этап. 2. Автодорожный мост и подходы к нему» изымут 12 земельных участков.

Управление капитального строительства города должно провести переговоры с правообладателями изымаемой территории по поводу условий изъятия. Отмечается, что срок действия постановления составляет три года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=89293

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция разводного моста через реку Преголь на участке Калининград-Советск Калининградской железной дороги»

Этап 2. Автодорожный мост и подходы к нему.

 

dvuh_kalinin.jpg

 

Закупка - https://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=32110520119

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmYKUAsD

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из общей темы:

 

Спойлер

  

В 20.09.2019 в 15:08, Man сказал:

evguseek 

 

В 20.09.2019 в 16:40, wamaza сказал:

Он такой же подъемный, как и старый будет, не?) Типа такого.

 

%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D0%

 

В 20.09.2019 в 16:42, evguseek сказал:

а, ну если так, то логично :)

 

В 20.09.2019 в 17:39, Man сказал:

По ссылке выше написано, что еще пока не решили, какой будет мост

Хотя, видимо, разводным он должен быть по-любому. 

 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/oku504/view/common-info.html?regNumber=0335200014921001490

Работы по объекту «Реконструкция разводного моста через реку Преголь на участке Калининград-Советск Калининградской железной дороги» Этап 2. Автодорожный мост и подходы к нему»

~11,9 млрд.руб

 

Что касается «старого» двухъярусного моста, власти обещают его сохранить и сделать музейным экспонатом.

 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Определение поставщика (подрядчика, исполнителя) в части заключения контракта приостановлено по требованию контрольного органа (Жалоба №202100100161001745

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...