Перейти к содержанию
Виталий Лапицкий

Закрытие участка Люблинско-Дмитровской линии от Печатников до Кожуховской

Рекомендуемые сообщения

Да, пропустил вот это сообщение. Ну тогда опа точно будет полной :o

Надо писать начальству, чтобы удаленку срочно продлевали до июня :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по в ему, сроки окончательно утвердили: с 1 по 23 мая.

Такой большой срок закрытия объяснили сложной геологией на участке.

https://www.mskagency.ru/materials/3103877

 

spacer.png

Изменено пользователем Drathaar
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

основной источник  https://www.mosmetro.ru/press/news/3906/

 

Цитата

Участком «Дубровка» — «Волжская» сейчас пользуются свыше 92 тысяч пассажиров в будний день. С таким количеством автобусам КМ будет справиться сложно, и мы уже сейчас разрабатываем несколько альтернативных схем движения. Всего планируем задействовать около 200 автобусов-гармошек.

 

Чтобы городской транспорт шел без задержек и справлялся с потоком пассажиров, мы изменим схему движения в районе.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Михалы4 сказал:

Сколько по времени будет идти автобус КМ2 от Волжской до Дубровки?

Выше был инсайд, что около 30-35 мин.
Как по мне, то маршрут этот для самых отмороженных лентяев)))

Вариантов масса. И через юг ЗЛ и через МЦД.
Например у МЦД Перерва есть парковка на 91 +11 ММГН мест бИсплатная, если ехал на общаке, вполне себе вариант. + Парковка у Электроприбора. Когда последний раз был у МЦД Курьяного на территории ЖК Домашний тоже было огромное парковочное поле, не знаю как сейчас там.
Очевидно, что прибавится трафика на Шоссейной, Полбина, Донецкой, под Сабуровскими мостами возникнут перманентные пробки, и сложно будет на перекрёстке Донецкая - Батайский проезд. Дальше должно более менее разъезжаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, oxymoron338 сказал:

Как по мне, то маршрут этот для самых отмороженных лентяев)))

Во первых - я тот самый лентяй.

Во вторых - обычно каждое утро я отвожу жену на работу, это 2 троллейбусных  автобусных остановки от метро Волжская. Далее я либо еду на машине (Люблинская-Остаповский пр-д-ТТК) либо ставлю машину у метро Волжская, благо там достаточно парковочных мест, и далее еду на метро. Тут надо особо отметить - на метро я еду по прямой, без пересадок.

 

Про вариант проехать на машине до работы  в период закрытия участка метро, думаю, сразу можно забыть. Ехать к МЦД на Перерву (от метро Волжская) тоже как то некомильфо. Около МДЦ в Люблино (станция вроде Кубанская называется? ) запарковаться проблематично, а если будут перекрытия выездов на Люблинку, то туда еще и доехать будет не просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Протестировал сегодня дорогу пешком от 2-го Южнопортового проезда до Дубровки (МЦК). Больше всего путь понравился моему фитнес-браслету. Потерпеть 2 недели можно. Но лучше на удаленке :)

  • Нравится! 2
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.04.2021 в 16:38, Михалы4 сказал:

Во первых - я тот самый лентяй.

Во вторых - обычно каждое утро я отвожу жену на работу, это 2 троллейбусных  автобусных остановки от метро Волжская. Далее я либо еду на машине (Люблинская-Остаповский пр-д-ТТК) либо ставлю машину у метро Волжская, благо там достаточно парковочных мест, и далее еду на метро. Тут надо особо отметить - на метро я еду по прямой, без пересадок.

 

Про вариант проехать на машине до работы  в период закрытия участка метро, думаю, сразу можно забыть. Ехать к МЦД на Перерву (от метро Волжская) тоже как то некомильфо. Около МДЦ в Люблино (станция вроде Кубанская называется? ) запарковаться проблематично, а если будут перекрытия выездов на Люблинку, то туда еще и доехать будет не просто.

Ну тут я вам не советчик))
а так, жена может воспользоваться автобусом, а вы авто + МЦД.
Вопрос только в том, откуда вы стартуете)))

Мама живёт в старом Марьино, вчера затестила маршрут с работы от Савеловской до Марьино, через БКЛ - ЗЛ - ЛДЛ, на 20 мин дольше. Но без автобусов и прочей непонятной фигни, народу говорит на ЗЛ стало намного меньше, чем раньше, возможно, что теперь народ не едет через Царицыно, а пользуясь МЦД едет до Курка и далее, что подразгрузило ЗЛ.
Год назад она переехала обратно в Марьино, а до этого 10 лет жила в Царицыно, так что знает о чём говорит)
Так что из нижней части ЛДЛ реально уехать через Красногвардейскую, и не особо дольше. Даже от Волжской это будет всего +30мин, но без танцев вокруг КМов, и очередей в Текстильщиках и на Дубровке, особенно с учётом глубины Дубровки, быстрее через низ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пересадка на Красногвардейской не справится, когда полные под завязку составы приедут.

Мне нужно с Братиславской на Спортивную. Скорее всего поеду через МЦД Перерва до Новохохловской и потом по МЦК. Вопрос лишь как доехать до МЦД. Прямой автобус не вариант, он встанет в глухой пробке на Илловайской. У меня дома есть электросамокат, склоняюсь к данному варианту

Изменено пользователем ASD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, ASD сказал:

Пересадка на Красногвардейской не справится, когда полные под завязку составы приедут.

Мне нужно с Братиславской на Спортивную. Скорее всего поеду через МЦД Перерва до Новохохловской и потом по МЦК. Вопрос лишь как доехать до МЦД. Прямой автобус не вариант, он встанет в глухой пробке на Илловайской. У меня дома есть электросамокат, склоняюсь к данному варианту

Справится, вариантов и времени спланировать маршруты дали более чем достаточно)
Сейчас обычно на этой пересадке пусто, пересадка широкая)
от Братиславской лучше ехать до МЦД Люблино, до Перервы получается что в центр не продвигаешься, едешь перпендикулярно центу, а если до Перервы то можно не по Иловайке, а по Перерве и от Электроприбора дойти.
А с самокатом, да ещё и с моторчиком так вообще красота)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое интересное.

 

Автомобильный транспорт

Информация об ограничениях и изменениях движения для автомобилистов
с 30 апреля по 24 мая 2021 года

 

https://i.transport.mos.ru/10

 

p.s. Файлы svg как картинки не воспринимает

И еще косвенно в тему

 

С 1 по 10 мая будет закрыта платформа 2 («на Нахабино») ст. Москва-Каланчёвская, поезда будут следовать без остановки.

  • Нравится! 1
  • Печаль 1
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, AndrewK сказал:

Автомобильный транспорт

Информация об ограничениях и изменениях движения для автомобилистов
с 30 апреля по 24 мая 2021 года

 

https://i.transport.mos.ru/10

О, на схеме съезды на Люблинку в центр из южной части Текстильщиков таки будут открыты (только на 11-ой Текстильщиков сузят до 1 полосы вместо существующих двух) :)

Но наглядный масштаб грядущего армагеддона для автомобилистов впечатляет, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...