Перейти к содержанию
Аndrey88

Трамвай - бич ВАО

Рекомендуемые сообщения

Ничо ни паедет. Ибо - реновация. Население увеличится вдвое. А востог - исконно спальный район. А вся работа с другой стороны москвы. И новых дорог нету. И границы застройки неприкосновены как трамвай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, zloi_kot сказал:

А вся работа с другой стороны москвы

Не знаю, есть там работа:) Из того, что мне подходит: родной МЭИ, АКМТ-Коминвест, и ТРЭКОЛ и ещё выходцы из моей кафедры, которые ставят сейчас зарядки эля электробусов НПП Энергия. Видимо, кому как. Да ещё и восточная сторона чуть ли не короче западной.

 

Я хоть трамвай и не люблю ибо дешевле запустить два автобуса, чем один трамвай и они будут более комфортными для пассажиров, чем один трамвай потому что будут ездить чаще, но если инфраструктура есть - её ломать не надо. Ну и ещё я не люблю трамвай потому что у нас слишком сильно увлеклись рисованием сплошных полосочек где надо и не надо. Да, ещё есть проблема в водителях легковушек: вот едет какой-нибудь "кроссовер" видит рельсы и начинает их дико бояться и тормозить:)))

 

52 минуты назад, zloi_kot сказал:

Ибо - реновация. Население увеличится вдвое

Как по мне, лютейшая ошибка. Зато, трамваи, наконец, станут оправданы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трамвай однозначно вредит, но беды ВАО исходят не от него. Все направления в сторону центра непременно упираются в сложный перекресток.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю трамвай из за пробок. Хотя ехать в трамвае комфортнее чем в автобусе но входить и особенно выходить из него страшно. Когда запускали их посреди улицы не было столько автомобилей и тем более такси с иностранцами за рулём ,каршеринга  и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама тема - очередной однобокий взгляд на проблему! Для автомобилиста (особенно с личным водилой), ясен пень, трамвай виноват. Он же ему лично мешает ехать с ветерком и без пробок. А на других ему глубоко-фиолетово (deep purple).

А то что проблема на Востоке, да и Юго-Востоке в малой связанности дорог или их полным отсутствием, присутствием таких агломераций как Щёлково, Балашиха (до Купавны), Мытищи-Королев, Люберцы (и вплоть до Бронниц сплошняком), которые так же едут по тем же  шоссе, для такого автомобилиста, как бы не существует. Трамвай - виноват!

А то что трамвай хоть как-то здесь заменяет метро?
Короче сама тема - это очередной наезд автомобилистов на ОТ. И попытка решить свои проблемы за счет других. ИМХО

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до купавны? до электростали.

а большинство мест перечисленных тс не от трамвая страдают. там слияния потоков и упаковка - маманегорюй. потому как либо другогопути нет либо там еще хуже.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, zloi_kot сказал:

А вся работа с другой стороны москвы.

А мне-то как не повезло: куча офисов сменилась за много лет, и все в ВАО или в ЦАО, но восточнее Таганки! И заказчики то, блин, на ШЭ, то вообще в Реутове! 

Только пару лет работал на Речном вокзале... А живу я в Красногорске.

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и на востоке все также..

и это для офисных сидельцев. а каково тем кто руками работает? 

проблема в том что мы прирастаем корнями. переехать туда где работа - сильно дорого выйдет. нет у нас съемного жилья качественного и доступного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и скрины умело понаделал автор.

ЮВАО без трамваев, а пробок нет что ли? :ag:

К слову, скрин Авиамоторной с пробками - это как раз ЮВАО :bj:

Волгоградка с Рязанкой прям летят всегда, угу.

ЮАО? Ну на Андропова вообще машин не бывает, да :ag:

И Каширка с Варшавкой летят всегда.

  • Нравится! 2
  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, ```XpaMoy``` сказал:

К слову, скрин Авиамоторной с пробками - это как раз ЮВАО :bj:

Значит, я и в ЮВАО поработал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, товарищи. Вам простите вообще сколько лет?
Хорошо я попробую написать еще раз. А вы читайте медленно, по слогам: Я не говорил что такое понятие как ПРОБКА означает синоним трамвая. Еще раз это прочитайте, если кому то не ясно. Что вы тут про мкад и волгоградки с рязанками несете.
Я написал что написал - что в ВАО, еще раз в ВАО, места где все стоит красным и бордовым преимущественно связанны с трамваями, и теми проблемами ( которые я также указал) исходящие от них. Проблемы на "мкадах и рязанках" свои. 
А также почитайте понятие КЛЮЧЕВЫМ виновником, и чем слово ключевое отличается от "единственным".

Храмоу послушай, я в перово с 88 года живу. И что авиамоторная ювао знал пораньше тебя

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну в раёне проспекта буденного трамвал ваще не при делах.его хоть совсем убери - легче не станет.

три полосы шэ, две с уткина и две с буденного надо упаковать в три (может кого то забыл). утром это фантастика.

зато в обратку там пробок вроде как нет.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Аndrey88 сказал:

я в перово с 88 года живу.

А я в Ивановском прописан с 1978, а живу с 1976 года. И что? Так я за рулем с 1988 года и помню, как ШЭ проезжал утром-вечером без проблем. И что?
"Красные" места на ШЭ, на мой взгляд, из-за: 1) начатому строительству 4ТК с последующим перепрофилировании в СВХ и привода в одну точку большого траффика; 2) некорректно выполненной последней реконструкции ШЭ (всё в одной плоскости и без расширения эстакад); 3) отсутствия связей ШЭ с югом Москвы, кроме... МКАД и ТТК

Изменено пользователем JuNiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темку бы в юмор перенести, собственно и повод на носу буквально - 1 апреля. :af:

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, zloi_kot сказал:

зато в обратку там пробок вроде как нет.

это все потому что трамвая на стороне в область нету :ag:

  • Смех 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...